Перейти к публикации
  • записей
    20
  • комментариев
    239
  • просмотров
    43 613

Сомнения...как быть с работой???


Шмелька///мамулька

763 просмотра

Девочки привет.

У меня сложный период в жизни, 5 ,5 лет планирования, в августе 2009 выкидыш, в марте  2010 была ЗБ, выплака столько слез...ничего не хотелось, но нашла силы опять вышла на работу...там никто не знает, знают только то что есть сложности со здоровьем.

Работа престижная, денежки нормальные, официально оформлена, но при этом приходится вкалывать, график с 10 до 20, реально дома только в 22 плюс ко всему командировки, публичные выступления и постянная нервотрепка. Даже будучи в больнице мне звоонили чтобы я удалено давала консультации. В итоге виню себя что при последней Б. сразу не ушла, ездила вот на конференции, хотя живот болел, с больничного меня вызывали, видите ли замены мне нет..

Вот теперь хочу уволиться,  летом нам можно планировать снова, я не хочу опять планировать в режиме вечного аврала...но многие знакомые говорят типа зачем деньги терять, когда ЗаБ. тогда уйдешь... а я не хочу еще раз пережить то что со мной произошло, мне кажется когда планирование идет при постоянном стрессе это тоже может быть причиной неудачных Б.

Врачи в больнице в один голос сказали, вам нужно увольнятся с вашим здоровьем и такой работой вы ставите под угрозу свою Б.

Что скажите?

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

ну если ты готова с ней расстаться, то тебе ничего не мешает забить на все и не отзываться с больничного и беречь свою б! можно же уйти в отпуск, потом за свой счет, на больничные и так до декрета, если работа такая хорошая , просто надо научится выключать телефон и говорить нет!!! если ты б ты имеешь права на легкий труд без понижения зп, если, конечно у тебя есть там права и ты знакома с ТК, удачи)))

Ссылка на это сообщение

aliance спасибо за комментарий, только организация коммерческая и нужна я там пока приношу прибыль, т.е. вкалываю и постоянно нахожусь на связи. С отпусками и больничными меня там никто держать не будет, даже несмотря на все заслуги. я будучи еще Б. месяц была на больничном, был почти скандал, по выходу оплатили только часть больничного и премию не дали... вот так.. ты нужен только если не создаешь проблем...

Ссылка на это сообщение

блин, ну да, можно конечно судиться, но на это тоже здоровье надо... если есть возможность не работать, то, конечно, уходи, здоровье то не купишь, или постарайся найти что-нить спокойное или гос. службу, бюджетную, пускай денег не много, но хоть какие-то гарантии

Ссылка на это сообщение

Вполне согласна, что планирование при постоянном стрессе это может быть причиной неудачных Б.
Тебе нужно определиться, что для тебя важнее - беременность и здоровый ребенок или работа. Думаю ответ очевиден, тогда и решение очевидно! Удачи!

Ссылка на это сообщение

Если твой муж зарабатывает, и вам хватит этих денег чтобы заБ, Б, родить и просидеть в декрете 3 года, то 100 пудов увольняйся!
Или ещё проще - найди другую работу. Которая тебе будет в радость. С таким опытом, как ты рассказываешь, думаю, тебя с руками и ногами будут разрывать работодатели ) З.п., конечно,будет меньше, зато здоровья - БОЛЬШЕ!!!!
Удачи тебе. И на самом дела - прислушайся к себе. Тут можно поначитаться кучу всего, ведь каждый, кто пишет ответ, примеряет эту ситуацию на себя. А у тебя - своя неповторимая жизнь, так что - поступай так, как тебе велит твоё сердце!

Ссылка на это сообщение

Возможно причиной неудачных Б является совсем и не стресс. Зачем тебе терять работу просто так? Не торопись, поищи другую работу. Найдёшь что-нибудь получше и тогда уволишься. А пока обследуйся и старайся не нервничать.

Ссылка на это сообщение

Я думаю пока увольняться не стоит, вот когда получиться забеременнеть, то сразу им справочку о твоей беременности, даже на маленьком сроке и тогда они уже тебя не будут отправлять в командировки, отзывать с больнмчных и деньги не потеряешь и потом спокойно уйдеш в декрет!

Ссылка на это сообщение

наверно стоит поменять работу,на более спокойную..

Ссылка на это сообщение

ничего нет дороже ребенка. никакие денежки его не заменят.самое главное-чтобы ты смогла вновь забеременеть, и выносить его здоровым. а постоянно нервничающая планирующая женщина находится в состоянии вечного стресса. в нашем организме все взаимосвязано, почти все зависит от работы мозга и гормонов, которые он вырабатывает.есть стресс-есть сбои в работе гормонов, соответственно,яичников и т.д.так что если чувствуешь,что работа вредит твоему желанию стать матерью, можно работой и пренебречь.тем более, не бедствуете, наверное))) не после войны живем.

Ссылка на это сообщение

Просто попробуй найти другую работу,если она тебя устроит тогда увольняйся,мне кажется если суждено за Б и выносить,то ни одна работа не повлияет на течение Б.И не надо себя винить по поводу ЗБ,значит,что-то изначально шло не так.
У меня было 2 ЗБ(причину не нашли)В первый раз,когда это произошло,мне показалось,что я не совсем было осторожна и внимательно к себе,а во второй раз я лежала пластом и ничего не делала,но судьба решила иначе и я опять потерял Б.Без денег тебе будет намного сложнее заБ,поскольку ты и сама знаешь,как нынче дорого беременеть и ходить Б,много анализов +хорошая еда и витамины

Ссылка на это сообщение

мне тоже говорили...уволишься заБ....
дело не в этом...я заБ и без увольнения....
да сейчас бегаю на работу -а малыш со свекровью....
я просто начала по другому относится к работе....без нервов......и командировки у меня были тоже постоянно....
сейчас не отправляют...маленький ребенок....зато выплаты по Б оч хорошие были....зарплата ведь была большая...
так что подумай....может все дело в голове....И еще я уверенна-что малыша дает Бог...когда ты к этому готова??? ведь правда???

Ссылка на это сообщение

смешно вспоминать....
я шефу говорю -ято я в РД...ложусь.....а он мне-когда на работу выйдешь.....ходила на работу до последнего....в среду притопала домой с работы в 6, побежала со списком в аптеку.....потом в РД....а четверг ЭКС....ровно в 40 недель...так что работала без единого пропуска....даже на сохранении была....после обхода докторов сразу на работу....
наглатаюсь таблеток,капельниц и бегом....может поэтому и токсика не было....не было время про это думать...Воть...

Ссылка на это сообщение

и еще работ спокойных не бывает....везде что то да будет...или шеф дебильный....и колегги злые....

Ссылка на это сообщение

Я вчера тоже ушла с работы, чтобы ЗаБ...Там постояный стрес, работа по 13 часов в день...Я решила, что здоровье и ребенок важнее денег

Ссылка на это сообщение

согласна с большинством девочек, можно не торопясь подыскивать работу поспокойнее (но где уверенность), можно остаться на прежней и положиться на судьбу (когда заБ, будешь смотреть по обстоятельствам) и еще, нужно научиться отказывать, если останешься на этой работе и заБ, то можно сразу всех послать куды подальше, ведь кроме денег там ты ничего не потеряешь, а это не самое главное в жизни... Удачи

Ссылка на это сообщение

Ну вот вам sana2000 все в цветах и красках описала. Если вам нравится с работы сразу в роддом и ребенка оставлять с бабушками и дедушками - тогда с работы уходит не нужно. Если хотите по другому - думаю надо посмотреть работу по-спокойнее или уволится совсем, как вас больше устроит.
И АПЧХИ на вас)
P.S. Я, кстати, вообще не понимаю зачем женщине столько работать... муж тогда чем занимается))))???

Ссылка на это сообщение

я считаю, что стресс очень сильно влияет. Если ситуация позволяет - увольняйся. Только все взвесь хорошенько сначала

Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо дорогие,
столько комментариев даже не ожидала.
Про поиски более спокойной работы, возможно это вариант, но с моей специальностью и опытом только в ту же сферу, а там к сожалению везде так, везде бизнес завязан на получение прибыли, т.е. либо работаешь на износ, либо тебя от туда попросят. Можно конечно заняться другим, к чему душа лежит, но это скорее будет хобби чем работа ;)
Happy mama, я и сама иногда думаю "зачем женщине столько работать"... но с института привыкла, что сама могу зарабатывать, вот так по накатанной... муж работает, просто у нас сопоставимые ЗП, и с моим уходом бюджет резко пошатнется. Конечно склоняюсь я к уходу, у меня есть ряд примеров у подруг, кот. смогли нормально заБ. только уйдя из сферы бизнеса ИТ где я работаю.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...