Перейти к публикации

Лена-Лапушка

  • записей
    25
  • комментариев
    230
  • просмотров
    39 640

снижена концентрация РАРР-А (((


Лена-Лапушка

4 317 просмотров

Сегодня получила результаты анализов, которые сдавала на 10-й неделе (акушерской) - снижена концентрация РАРР-А 0,12 при норме 0,5 - 2, кортизол и прогестерон в норме, ДЭА 244 при норме до 230, 17-Он прогестерон 4,99 при норме 0,99-2,31... на прием послезавтра, УЗИ только через неделю, я плачу... Начиталась уже всякого, понимаю, что это не говорит 100% о патологии, где-то читала, что на фоне приема прогика результат может быть недостоверным... Девочки, так страшно... Хорошо хоть мужа до субботы дома нет, не надо ему пока ничего объяснять...

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

у меня хрень с эти скринингом у меня ПАПП в норме,а ХГЧ завышен(((

Ссылка на это сообщение

ты рано мне кажется сдавала этот анализ..на 12 недели сдавать надо!!

Ссылка на это сообщение

мини мы*, я тоже на это надеюсь, наверное в субботу пересдам, только в нашем городе 10 дней надо результата ждать(((

Ссылка на это сообщение

Странно что вы сдавали так рано, я тоже слышала что сдают на 12 неделе, это раз, и сдают после УЗИ! В некоторых лабораториях без узи даже не принимают кровь на скрининг. Мне кажется надо сделать узи, и в этот же день или на следующий to ераз перездать ХГч и папп.

Ссылка на это сообщение

ой эти скрининги, тока нервотрепка. Я вообще первый скрининг профукала)) т.к. на учет стала тока в 15 нед. И очень рада, что так получилось нервов и денег сэкономила)). Удачи! И не парся! Расслабся и все будет гууд;)

Ссылка на это сообщение

вообще странно зачем его сдавать без скрининга. Его оценивают только с ХГЧ и УЗИ.

Ссылка на это сообщение

Я тебе написала в личку. Все хорошо, а низкий РАРР-А - это, во-первых, показатель того, что могут быть проблемы с плацентой. Для профилактики вот тебе уже назначили Курантил. Еще иногда с той же целью назначают Актовигин. И вообще, рано ты его сдала.

мини мы* , у меня тоже св.в-хгч был при первом скрининге повышен. А повышен он может быть и из-за цитирую:"Отклонения в показателях пренатального скрининга могут быть обусловлены приемом гестагенных гормонов (дюфастон, утрожестан)"

Так что девочки не даже не думайте расстраиваться из-за показаний там всяких лабораторных исследований! Слушайте себя, верьте в малыша, думайте о хорошем и мечтайте о прекрасном!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...