Перейти к публикации

Мимочка

  • запись
    21
  • комментариев
    185
  • просмотр
    13 671

Тест на совместимость.


Мимочка

760 просмотров

Знаю что такое есть,а что это и с чем это едят,не знаю.Может кто-то делал,и расскажет?Просто уже не нахожу объяснения нашей бесплодности...(((

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Данная процедура проводится для исключения шеечного фактора как возможной причины бесплодия. Этот фактор встречается в 5% случаев диагностированного бесплодия. Шеечный фактор - это изменение физических свойств шеечной слизи (качества и количества), способности сперматозоидов достигать ее и выживать в ней, обездвиживание сперматозоидов из-за наличия в слизи шейки матки антител к сперматозоидам.

Тест планируют на ожидаемый день овуляции. Слизь, полученная во время овуляции, содержит 95-98% воды. Она должна быть в норме водянистой, жидкой, прозрачной и обильной. Жидкая консистенция слизи не препятствует прохождению сперматозоидов в полость матки. Эти особенности отличают ее от густой, вязкой слизи, которая обнаруживается до и после овуляции. Женщину обследуют через 5-6 часов после полового акта при предшествующем 48-часовом воздержании. Рекомендуется полежать 15-20 минут на животе после полового акта, подмыться, но не спринцеваться. Во время гинекологического осмотра берется слизь специальной пипеткой из сводов влагалища и цервикального канала.

При исследовании определяют наличие сперматозоидов, их количество, подвижность/неподвижность. Если слизь прозрачна, обильна, хорошо растяжима - шансы забеременеть выше, чем когда она густая и скудная. Когда при посткоитальном тесте обнаруживают, что все сперматозоиды неподвижны, нужно проверить присутствие антител к ним в крови женщины. Кроме того, антитела к сперматозоидам необходимо определять и тогда, когда при посткоитальном тесте находят "топчущиеся" на месте сперматозоиды, а не продвигающиеся вперед.

Ссылка на это сообщение

"Просто уже не нахожу объяснения нашей бесплодности...((( " а что вы уже проходила.. какие анализы? Сдавали СГ.. делали ли ГСГ или лапару?

Ссылка на это сообщение

Мне репродуктолог сказала, что вероятность посткоитального теста, так же как и у ГСГ 50/50. К слову, ГСГ мне показало, что обе трубы непроходимы, а лапара показала 100%-ную проходимость. Так что я не хочу опять мотать нервы ещё и с посткоитальным тестом...вот

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...