Перейти к публикации

Altnell @ Bambino @

  • записей
    158
  • комментариев
    2 339
  • просмотра
    366 853

когда делают первый скрининг?


Altnell @ Bambino @

2 953 просмотра

девочки, я запуталась. сперва думала, что первый скрининг и делают в первое плановое узи, однако, как начиталась девочек, это не всегда так. мне первое узи назначили в 11 недель и 3 дня. так будут ли там делать скрининг? хотелось бы, чтоб все за раз. у кого, как было  как должно быть?

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

Все правильно сначала узи, а потом сразу кровь должны взять.
Кровь сдается сразу после узи и взвешивают вас в этот день.

Ссылка на это сообщение

ммм, день в день, я не про кровь и узи, а про узи и узи! некоторые девочки писали, что сегодня было узи, а через неделю скрининг. аведь скрининг - это не только кровь, да? так и размеры плода смотрят и ВП и прочее? мне это скажут на первом узи? ну а по скольку оно утром, может и кровь сразу сдам.

Ссылка на это сообщение

Планое первое УЗИ это и есть скрининговое УЗИ. Я делала в 12нед и 2 дня. И там же сразу кровь сдавала.

Ссылка на это сообщение

Скрининг первого триместра включает анализ крови на β-ХГЧ и PAPP-A плюс УЗИ (с размерами ТВП и КТР). Все это делается с 11 по 13 неделю (оптимально). Между сдачей крови и узи лучше не делать большого промежутка, лучше 1-2 дня. Причем анаоизы крови должны быть рассчитаны по специальной программе и выданы в индивидуальных рисках, сами по себе результаты (без расчета индивидуального риска) неинформативны.

Ссылка на это сообщение

Этоль, то есть получается, что лучше сперва узи а потом по рискам кровь??? а то я собралась сперва взять направление на кровь

Ссылка на это сообщение

Лучше, конечно, узи, ведь в программе рисков ТВП и КТР учитывается, а откуда ты его возьмешь, если не из протокола узи?:))

Ссылка на это сообщение

Кстати, в Иваново правильный расчет рисков по программе делает только Инвитро и Ситилаб;)

Ссылка на это сообщение

Я в один день сдала кровь на скрининг и сделала первое скрининговое УЗИ. Ровно в 12 недель акушерских. Это было мое первое УЗИ. Я вообще кроме скрининговых УЗИ других не делала. А в принципе для первого скринингового УЗИ рекомендуют срок 10-13 акушерских недель.
Неважно, что будет первым - кровь или УЗИ. Важно, чтобы между ними не было большого перерыва, а то получится неясная картина.

Ссылка на это сообщение

ты ивановская беременюшка?:) я все равно делаю в своей жк, брак и семья которая) а в инвитро сдавала хгч и прогик первый раз когда

Ссылка на это сообщение

Елена_1977, ага. я так поняла, что утром на узи голодная пойдк, а потом сразу к Г, так она и на кровь наверное отправит:)

Ссылка на это сообщение

Altnell@Bambino, да я ивановская:) Не знаю, делают ли в твоей клинике расчет рисков так, как это действительно нужно. Смотри, чтоб результаты были выданы в индивидуальных рисках! В моей ЖК тоже делают просто анализы крови. Я сама ходила и сдавала так, как нужно, чтобы деньги на ветер не кидать) Здаоросья вам с малышом!:)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...