Перейти к публикации
  • записи
    22
  • комментариев
    206
  • просмотров
    19 856

что посоветуете???


~Счастье Любимого~

915 просмотров

решила удалить миндалины... хронический тонзиллит, горло болит очень часто, промывания помогают ненадолго...назначили на 26 июля...девочки, какие будут комментарии, может кто уже с этим столкнулся??? что посоветуете??? просто мои миндалины уже работают против меня...

 

 

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

удаляй, если такие частые болезни, ничего страшного

Ссылка на это сообщение

Когда было 17, тоже пошла на ету опирацию. Боль была не приятная, но зато почувствовала реальное облехчение!!! Всёже после большого количества мороженого боль возвращается, но по сравнению что было - ето мелоч!!! Советую удалять и не задумываться. Удачи!!!

Ссылка на это сообщение

А что, ежедневные, например, полоскания не помогают? Просто читала, что миндалины в принципе не просто так нам дадены :) Выполняют роль своеобразного "защитника", соответственно ЖКТ от микробов, ну там еще как-то, я не медик, объяснить толком не могу.

Ссылка на это сообщение

я удалила, уже 10 лет назад, нормально все)))

Ссылка на это сообщение

моему свекру при удалении миндалин что то там задели и он умер не приходя в сознание! моя мама удаляла миндалины и лучше от этого не стало, а процедура мягко сказано не из приятных! у меня хронический танзилит и ларингит, но я низачто не пойду это делать!

Ссылка на это сообщение

задели сонные артерии, они там где-то рядом...просто при беременности я не смогу уберечь свое горло, и буду болеть, инфекция и т.д, ради своего будущего я на это решаюсь...

Ссылка на это сообщение

тонзилор пробовали? мне вроде как получше, тоже полбеременности ребенка травила

Ссылка на это сообщение

Не знаю, у меня был период, когда горло болело тоже постоянно, одно лето я даже ни разу мороженого не ела, стоит поесть и все... Не знаю, наверно это как раз и есть хронический тонзиллит (у врача не была, диагноз не ставили), горло постоянно красное + налет. мысли удалить миндалины как-то не было. Пошла к ЛОРу, он посоветовал ежедневное полоскание вода+сколько-то перикиси водорода (+каждый раз после еды). Если честно, полоскала только 1 раз, потом ленилась. Но все как-то прошло, ттт. Правда сейчас тоже постоянно налет наблюдаю, но горло не болит. Не знаю, что это. Подумай. А тебе врач посоветовал или сама надумала?

Ссылка на это сообщение

У меня тоже хронический тонзиллит, обострения бывают, в основном летом, когда жара, сильная боль в горле, пробки некротические, температура высокая, лечусь консервативно, на хирургию не пойду. Сейчас редко рекомендуют хирургическое вмешательство, может у тебя тот самый случай.

Ссылка на это сообщение

Я пролечила не поверите, но к иглотерапевту пошла, он мне еще травки прописал, ингаляции эвкалиптовым маслом делала. За всю беременность пару раз болело, биопарокс спасал. И для профилактики пью чесночную настойку, иммунитет здорово держит.
Удалять - не спасение. Меньше болеть от этого не будете. Начнет ухо болеть или бронхи. Миндалины всё же как ворота служат. Пусть лучше на себя удар берут. Это в том случае, если на суставы, сердце и почки нет осложнений из-за миндалин.

Ссылка на это сообщение

тоже жутко болела ангиной лакунарной, раз 5 за 5 месяцев с вызовами скорой и жуткими болями (даже пить воду не могла по несколько дней) чуть не удалила, но очередной ЛОР который меня смотрел заставил сердце и почки проверить, и после того как прили результаты что осложнений нет, запретил резаться, отправили меня к гомеопату...прошла курс таблеточек (тонзилотрен, лимфомиазот и меркуриус - продаются в аптеках) и уколов в попу каким-то лекарством смешанным с собственной кровью из венки, + выбивание пробок из горла курс - и вот уже 3 года ни одной ангины. правда мороженое я все 3 года стороной обхожу, но вот от пива или кваса холодного гдето через год как перестала болеть уже не отказываюсь. А вто матери моей удалили в 19 лет миндалины и она в момент отхватила хронический бронхит. Так что до июля может попробуешь найти иные способы, ну и если не поможет уже решаться на операцию. УДАЧИ:)

Ссылка на это сообщение

Leeloo75 правильно пишет, опасность тонзиллита в том, что стрептококк, который его вызывает, циркулирует в крови, а потом оседает на специфических для него клетках почек, сердца, суставов, чтобы избежать такого рода осложнений, нельзя обострения тонзиллита переносить на ногах, только постельный режим и антибактериальное, имуностимулирующее,противовоспалительное лечение.

Ссылка на это сообщение

Мне вырезали еще в 6 лет, до этого болела постоянно. Маме лет 5 назад заморозили азотом, говорят это лучше.

Ссылка на это сообщение

Бесплодные миндалины
Если вам никак не удается забеременеть, то, возможно, вам нужно удалить миндалины. Рассказывает член-корреспондент РАМН, доктор медицинских наук, профессор, зав. кафедрой оториноларингологии ММА им. И.М.Сеченова Юрий Михайлович Овчинников.

- Какая связь между миндалинами и женским бесплодием?
- Самая прямая. Каким бы странным вам это ни показалось. Нами установлено, что часто причиной женского бесплодия являются хронические заболевания носоглотки. На основании огромного числа исследований мы пришли к выводу, что любое лечение бесплодия нужно начинать с консультации отоларинголога. А именно - с поисков хронического тонзиллита. Эта болезнь очень коварна тем, что может провоцировать и поддерживать около 120 других заболеваний. Постоянный очаг инфекции влияет на все жизненно важные системы организма. И на этом фоне может возникнуть любая болезнь, в том числе и нарушение способности женщины рожать. - В чем оно выражается?
- Это всевозможные гормональные расстройства, нарушение менструального цикла и как следствие - бесплодие. Женщина безуспешно лечится у гинеколога, в то время как ей всего-то требуется удалить небные миндалины. Кстати, в некоторых случаях их можно вылечить и без операции. - Неужели все так просто? Хочешь иметь детей - удали гланды? - Нет, так вопрос ставить нельзя. Ведь женское бесплодие имеет массу причин. Они даже не все еще до конца изучены. Но теперь мы знаем точно, что связь между хроническим тонзиллитом и гормональными расстройствами, ведущими к бесплодию, безусловно, есть. Постоянный очаг гнойной инфекции вызывает отравление организма. Токсины проникают даже в головной мозг. И поражают тот его участок, который отвечает за выработку гормонов. - Значит ли это, что ангина особо опасна для женского здоровья? - Сама по себе эта болезнь при отсутствии осложнений не опасна. Но часто повторяющиеся ангины, безусловно, могут стать причиной бесплодия. Мы считаем, что если женщина болеет ангиной два раза в год и чаще, то это уже признак хронического тонзиллита. Очень часто хроническим тонзиллитом заболевают девочки 12-14 лет. Это связано с особенностями их развития в этом периоде. И далеко не все решаются на операцию по удалению миндалин. Поэтому нами выработана следующая тактика: если женщина обращается к гинекологу по поводу бесплодия или расстройства менструального цикла, то она в первую очередь направляется к нам, в ЛОР-клинику. - Но ведь перед тем, как забеременеть, женщина и так проходит обследование у разных специалистов? - Такие осмотры, к сожалению, часто бывают формальными. Да и саму женщину иногда трудно убедить в том, что она должна тщательно обследоваться. Ведь она уверена, что причину бесплодия нужно искать совсем в другом месте. К тому же иногда для постановки правильного диагноза требуются более сложные методы, чем те, что имеются в районных поликлиниках. - Насколько эффективен ваш метод?

- По нашей статистике у 120 из 200 бесплодных при повторном обследовании был выявлен хронический тонзиллит. И каждая вторая женщина беременела уже в течение двух-трех месяцев после успешно проведенной операции по удалению миндалин даже без дополнительного приема гормональных средств. Остальные беременеют тоже, но не так быстро. Им еще дополнительно приходится лечиться у гинеколога по поводу других заболеваний. Ведь, как я уже сказал, хронический тонзиллит - очень коварная болезнь, скрытый враг, незаметно отравляющий женский организм. - Но ведь во взрослом возрасте трудно решиться на такую операцию, как удаление миндалин. - Я думаю, ничто не может остановить женщину в ее желании иметь детей.

Если женщина болеет ангиной чаще, чем 2 раза в год, то это уже признак хронического тонзиллита. Это заболевание очень коварно, поскольку незаметно отравляет женский организм, что в результате может привести к бесплодию.

Ссылка на это сообщение

мне тоже показана "плановая оперция по удалени" , но я боюсь,ведь все-таки это защита от бактерий. одно время честно делала полоскания,но надолго не хватило,как полегчало-бросила. один раз сделала промывание лакун-ууужас, какая это отвратительная процедура, но когда увидела, ЧТО из меня выходило..офигела....
сейчас ангинами не страдаю.болела последний раз ею лет 12 назад, но вот ощущение больного горла часто. но пока не созрела на операцию...

Ссылка на это сообщение

Удаляла 2 года назад.И очень рада.!!!Забыла про горло...навсегда!!! ( а до этого постоянно были в гнойных точках.)

Ссылка на это сообщение

У меня были постоянные ангины и фооликулянрые и гнойные гланды- полоскала, мазала Люголем, помогало. Не вырезаю.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...