Перейти к публикации

kett25

  • запись
    21
  • комментариев
    167
  • просмотров
    36 585

ребенок плохо кушает! мамаши помогите советом!


kett25

2 374 просмотра

мы на СВ. какой-то ужас,  меня уже трясет! нам 6 .5 месяцев, за сегодня скушал:

завтрак-9-00    60гр грудного молока, банку пюре и 3 печенька

обед в 14-00    100гр молока и все!!!!!!!!!!!!! и так каждый день, вечером перед сном 100гр(не больше) чего бы не дала. вот суп ест хорошо, пюрешки, печенье и желток, а молоко и смесь максимум 100 гр, какашки уже  почти как у взрослого сформированные, ужас! Но при этом чувствует себя отлично, но вес конечно не набирает, в прошлом месяце всего 160 гр. Что делать? как поднять аппетит? Раньше мог 300 гр гречки с моим молоком слопать на одном дыхании.....

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

Если ребенок здоров и весел, то подбирайте пищу, которую будет есть. Ест хорошо печенье, бросьте в молоко печенье. Скоро уже можно давать кефирчик(я уже в этом возрасте делала кефир и поила дочек), может, преснятина надоела ребенку. Каши разные варите, что-то понравится. Молочный супчик с вермишелькой. Творожок нежирный с фруктами с 6 месяцев тоже вроде уже можно. Выдумывайте, у меня старшая тоже была вредина еще та. Зато младшая вообще все ест, не остановишь. Удачи!

Ссылка на комментарий

Может зубки лезут и поэтому аппетит плохой? Попробуйте давать то что он любит кушать. Может ему хватает столько молочка кормите "взрослой" пищей. Побольше гуляйте на свежем воздухе. Удачи!

Ссылка на комментарий

У нас такая же фигня. нам 5,5 месяцев. раньше съедали 140-160 грамм смеси за прием. 6 кормлений. теперь может съесть 70 или даже 50 ((( через ор и мои психи. Или пропустить кормление вовсе. При этом бодра,весела. Звонила патронажной сестре - она сказала что это из-за жары. Воды дите пьет немерено. Причем соску жует,а не сосет. Возможно, близко зубы. Главное чтобы в весе не терять ))

Ссылка на комментарий

да гуляем много, и так много чего даю, и желток и творог и разные пюрешки и сок и суп варю, это все мы едим, но нельзя же только это есть, он еще маленький, обязательно молоко и смесь хотябы 2 раза по 200 гр, и какашки не должны быть такими....((((

Ссылка на комментарий

тоже с соской не расстается, я думаю может его бутылка бесить? но как молоко из ложки дашь???????? это не реально, половинол мимо рта

Ссылка на комментарий

Может смеси не за раз 200 гр. давать а в течение дня несколько раз но по 50 гр.?
Я про смеси не знаю у меня на ГВ был, но с 4-х месяцев я уже прикорм ввела, грудь не бросил.

Ссылка на комментарий

я тоже с 4 начала прикармливать, из за нервов молока стало меньше, сейчас сцеженным пытаюсь кормить, а грудь берет утром и ровно 60 гр высасывает и хватит с тебя мама

Ссылка на комментарий

У нас к шести месяцам во всю наминал овощые супы. В 6,5 ввела печёнку. В 7 мес. начала давать мясо и суп-борщ из общей кастрюли, но без зажарки и приправ. Чтобы вы не пугались, всё это я делала под руководством педиатра.
Уж очень сильно (и рано) сын полюбил взрослую пищу. Тем более до такой степени, что сам наотрез отказался от груди в 9,5 месяцев. Только кашки молочные мог есть для разнообразия. Не молочным стал совсем. И ничего. Вырос вполне себе здоровым мальчуганом.
Может быть вам стоит подходить к этому вопросу исходя из предпочтений вашего малыша?

Ссылка на комментарий

по-моему нормально ест, моя в год и семь также примерно ест. ест суп, значит давайте суп, может молоко чуть подсластить? хотя это наверно вредно, но я чай чуть с сахарком даю, иначе плохо пьет. а после 7 месяцев мы тоже мало набирали, грамм по 300. посмотрите, что будет в следующем месяце, пока рано бить тревогу. и самое главное - пихайте пихайте пихайте, любыми способами.

Ссылка на комментарий

Ой, чёта вы кажецца в 6.5 мес от ребёнка много хотите, мы в этом возрасте тока тока прикорм начали вводить и грудное молоко давала и даю по требованию, не считая милилитры. Нам щас полтора года и мы столько же примерно едим как вы в 6 мес. У нас тут на форуме есть темки как раз про то что дети плохо кушают.
http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=42&t=9323
http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=42&t=17535

Ссылка на комментарий

Я так понимаю что тебя больше волнует не сколько кушает, а как какает? А сок, чай, воду даешь? Может просто пить надо больше или фруктов? А по поводу мало или нормально ест - пока не худеет значит хватает. Моя дочка наоборот почти кроме молока ничего не ела, были запоры, я переживала что она мало ест, а все улыбались и говорили раз вес растет значит спи спокойно мама :)

Ссылка на комментарий

меня волнует что от молока и смеси отказывается и от каш, хочет только суп, раньше то он нормально ел? мсожет на голодную диету его посадить? девочки, уже 5 часов предложила кашу, он меня послал

Ссылка на комментарий

Ну и пусть ест суп!
Варите супы с крупой, с которой он каши ел. Первым предлагайте молоко, а потом докармливайте супом. Это не страшно. А как он относится к творогу?

Ссылка на комментарий

Сделай болший промежуток между кормлениями и не заставляй ребеночка. Я понимаю твою тревогу сама такой была , но силой не заставишь а он потом доберет свое. Прибавка в весе есть чего ты - главное что не худеете.

Ссылка на комментарий

Он уже на голодной диете, если вы не даёте ему его любимый суп, чтобы он ел нелюбимую кашу.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...