Перейти к публикации

Anutka_26

  • записей
    14
  • комментария
    292
  • просмотров
    14 620

Девочки, поддержите меня, пожалуйста


Anutka_26

952 просмотра

Обычно я срываюсь, когда начинаються месячные, а тут так рано. Поделюсь своей историей. У меня уже почти полтора года ожидания и борьбы. Я никогда не думала, что такое может случиться именно со мной. Первые полгода я вообще не паниковала, потом мы пошли к врачу. Он вынес вердикт: сочетанное бесплодие(У мужа олигоастенотератозооспермия, у меня мелкокистозная дегенерация яичников)., беременность возможна только ЭКО+ИКСИ лечить нет смысла. Когда я это узнала, у меня просто земля ушла из под ног. Так говорили и другие. Я решила бороться : взялась вплотную за лечение мужа, нашла хорошего уролога-андролога, мой диагноз опровергли увидели даже О. на 23 Д.Ц. Вылечили мужа: Активных сперматозоидов вообще не было, а стало 60%, другие показатели тоже стали идеальные. Его врач сказал, что с такой СГ женщина просто обязана забеременеть. Это было в июне. Раньше я избегала женских форумов, измерения БТ, стояния березкой - боялась зациклиться еще больше. С этого цикла начала мерять, и уже вижу что моя БТ ничего хорошего не показывает. Я устала от бесконечных вопросов на улице "Ну когда уже?", от бесконечного ожидания. Мне страшно, что муж уйдет от меня, он старше меня на 10 лет и безумно хочет ребенка. А недавно он сказал, что женщина, которая не родила, неполноценная, и семья без детей тоже неполноценная. Когда мне хочеться с ним поделиться, он уходит от разговоров, я не чувствую его поддержки. Надо бороться дальше, сдавать гормоны, ходить на УЗИ, а сил у меня нет... Мне так страшно...

22 комментария


Рекомендованные комментарии

Держись, это тяжело, я как никто другой тебя понимаю - в мае была операция на яичниках, прогнозы неутешительны.
Очень страшно не чувствовать поддержки от мужа, но надо верить что ваш малыш к вам придет рано или поздно. С июня прошло немного времени, старайтесь.
Вот у меня сегодня опять пришли(((, но этот цикл точно принесет нам наших малышей!!!!

Ссылка на это сообщение

не отчаивайся.всегда бывают такие моменты,когда опускаются руки.но потом все наладится.у меня тоже все с перерывами.то я сильна,а то от вида коляски с карапузом (чужим)на улице слезы бегут рекой.

Ссылка на это сообщение

Солнышко, не опускай руки. Не отчаивайся. Ты молодец. Вон какие шаги сделала вперёд. А муж так говорит просто от бессилия. Он тоже ведь постоянно в напряжении и устал. Если совсем переходить границы будет,напомни ему кто вылечил его помог ему. Я тут тоже не давно. Второй месяц...раньше как услышу от врача измеряй БТ аж бежать хотелось. В этом плане ленивая я...но от безысходности начала мерить. В берёзку правда меня так и не поставили)
На гармоны правда сдай. Или начни пить Шалфей с БМ...многим помагает в плане БТ и гормонов. На себе прочувствовала.

Ссылка на это сообщение

все у вас будет хорошо!!!!! и вы имеете право быть счастливой уже сейчас, сегодня, ни смотря ни на что. и еще надо верить, будут у вас детки, и не один!!!! и еще я верю, что моему мужу нужна именно я, единственная и неповторимая, а не самка для размножения. может грубо, я тоже очень хочу лялечку. мы все будем мамами, самыми лучшими

Ссылка на это сообщение

Даже не знаю что сказать...Я тоже боюсь...Но ведь от нас мало что зависит,мы делаем все возможное.Чем больше будешь думать о том что он уйдет,тем тяжелее тебе будет. Он ведь тоже был не здоров и ты принимала участие и помощь в его лечении.Теперь твое время лечится. Знаешь,если он тебя любит,то будет помогать,а если нет-то уйдет,даже если у вас появится ребенок. На крайний случай всегда можно взять кредит и сделать ЭКО.Удачи и распланируй наперед свои действия к достижению цели

Ссылка на это сообщение

Anuta, ты такая молодая не боись прорвемся! Мужики хотят чтобы все быстро, сразу и без проблем. Тут главное не опускать руки. Может удача придет уже в следующем цикле. Держись!

Ссылка на это сообщение

Ты боишься что муж уйдет или что беременность не наступит? Такими мыслями ты не укрепляешь в себе уверенность в успехе а наоборот. Прости за жесткость но муж не прав что не поддерживает тебя. Это же ваша семья! А он уходит от разговоров и оставляет тебя наедине с проблемами. Поговори с ним. Так же нельзя! А еще про неполноценность...советую выяснить отношения на прямую. А ты держись. В наше время всё возможно и безвыходных ситуаций не бывает. Молодец что решила бороться. Есть борьба - будет победа! Мы с тобой! @@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Анюта, не бойся, все будет хорошо! Кто сказал что у вас не будет детей, что за глупости. Ваша семья полноценная, потому что вы любите друг-друга. Не зацикливайся на словах мужа, мужчины часто говорят не подумав. Видимо, он не хочет чтоб ты переживала, зацикливалась на Б, потому и уходит от разговоров. Просто попробуйте спокойно обсудить эту тему. Ещё чуть-чуть и у тебя появится самый замечательный малыш на свете!

Ссылка на это сообщение

Согласна с девочками, все у нас получится. А мужу наверно надо напомнить что недавно он был тоже беспомощен и ты его не бросила, а помогла. И еще сказать ему что тебе нужна его поддержка. я думаю если вылюбите друг друга, то вы справитесь. От чистого сердца желаю удачи найти взаимопонимания и Б)))

Ссылка на это сообщение

ОН ТАК СКАЗАЛ ОТ ЗЛОСТИ,ВОЗМОЖНО ЧТО ТВОЙ МУЖ САМ НЕПОЛНОЦЕННЫЙ...НЕ РАСТРАИВАЙСЯ И НЕ УНЫВАЙ,ДЕРЖИ ХВОСТ ПИСТОЛЕТОМ И БУДЬ ОПТИМИСТКОЙ.НА ТАКОМ САЙТЕ КАК ЭТОТ,ОДНИ ОПТИМИСТКИ И ПРИСУТСТВУЮТ,СТАРАЮТСЯ,ЖДУТ,НАДЕЮТСЯ НА МАЛЕНЬКОЕ ЧУДО

Ссылка на это сообщение

Держись, я тебя понимаю мое планирование длится больше двух лет, так как у тебя бывают моменты когда ничего не хочется. А насчет мужа не волнуйся, просто у них совсем другое восприятие таких проблем, они по своему выражают свои емоции. Все будет харашо, нужно верить, подниматся и ити дальше. Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Понимаю, это очень тяжело..
У нас тоже 5 лет ожидания. Потом лечение.
Потом неутешительный диагноз - у мужа плохая СГ + инфекции, у меня - инфекции + гидросальпингс в трубе, который нужно удалять скорее всего вместе с трубой.
Т.е. почти однозначно ЭКО. Но я к ЭКО морально не готова и муж против по некоторым соображениям.
Помочь может только чудо.
Я тоже плакала, переживала, что я неполноценная... Буквально 2 дня назад после узи мне хотелось уехать куда-нибудь далеко и забыться.
Сейчас я понимаю, что от меня ничего не зависит и в то же время зависит много. Сейчас буду пытаться сделать все, что смогу, чтобы дать жизнь ребенку. Не задумываясь о том, когда получится и получится ли. Я просто запрещаю себе думать об этом.
Видимо, это испытание, через которое нужно пройти. А значит, сдаваться совсем нельзя. Нужно сделать все, что сможешь и в то же время понять, что как бы там ни было, все в руках Божьих.

Ссылка на это сообщение

а может, он себя чувствует неполноценным? ведь для мужика главное доказательство того, что он мужик - это дети. они же себя считают самцами-производителями, и каждая самка должна только при взгляде на их, извините, орган, беременеть не приходя в себя. мой тогда еще парень после первого незащищенного секса гордо так говорит: ну точно залетела, можешь дня через три тест делать! было это три года назад.... а насчет того, что он уйдет от тебя - не надо так думать. из-за этого ты подсознательно начинаешь вести себя так, как будто он уже уходит, а эта твоя неуверенность чувствуется, он будет считать, что раз ты в себе неуверена - то это неспроста. ты - самая лучшая, самая желанная, самая-самая будущая мама. ему крупно повезло, что ты снизошла до него!! повторяй ему это почаше, люби себя, никуда он от тебя не денется. а еще приведи ненароком парочку примеров, как в семье муж мучается со стервой-женой (и плохой матерью по совместительству). пусть призадумается!

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем за поддержку.Я восхищаюсь силой вашего духа. А по поводу мужа-я не сомневаюсь, он любит меня, просто он жил с мамой до 31 года, и превык что все проблемы решают за него. А так хочеться хоть немножко побыть слабой!

Ссылка на это сообщение

Не отчаивайся, все наладится. Вы же вон уже сколько сделали для достижения цели - мужа вылечили, сама проходишь лечение. Нужно немножко терпения и понимания, что это может быть испытанием ваших чувств и вашей семьи. Но вы все переживете и в награждение обязательно родите вашего долгожданного ребенка. Вы только верьте!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Ne otchaivaysya, vse u tebya budet xorosho. My silnye, i u nas vse dolzhno poluchitsa. A muzhchin@, oni poslabee, xot i nazyvayutsa silnym polom.
Udachi tebe i mnogo-mnogo zaraznyx chixov.

Ссылка на это сообщение

Ненадо так растраиваться тебе ведь только еще 23 года, у тебя еще всё впереди. Просто еще не твоё время. Мы тоже планируем с февраля и тоже в панике, сейчас кучу анализов надо проходить. Просто найди себе 1 хорошего врача-гинеколога и все получиться неуспеешь оглянуться. А муж раз так говорит что женщина которая не родила ребенка тогда она не полноценная. Значит он просто тебя не достоин. Когда мужщина любит свою женщину, как бы он не хотел масика ему бы было всёравно родишь ты или нет. Главное что есть ты у него, так говорит мой муж. Я уверена что у нас всё получиться. Девчонки беременюшки попчихайте на нас хочучек. Огромное спасибо. А ты держись :-)))

Ссылка на это сообщение

Анюта, ты такая молоденькая еще, все у тебя будет, я просто уверена!!!
Да, это тяжело, бегать по врачам, бороться с природой, не получая при этом поддержки от мужа. :( Насчет того, что он сказал про неполноценность, не принимай близко к сердцу; я думаю, он просто сорвался, с каждым бывает. Просто поговори с ним по душам: объясни, что ты - хрупкая женщина, и тебе нужно опереться на сильное мужское плечо, и тогда только все получится. И верь, верь, что вам удастся забеременеть! Вы уже так много сделали!!!

Ссылка на это сообщение

Анюта держись, мы же женщины, мы со всем справимся! У меня похожая ситуация, врачи говорили, что у меня нет О и мультифолликульные яичники, у мужа плачевная СГ. Но у нас всё получилось, но к сожалению, естественный отбор забрал нашего малыша (выкидыш)
И вот мы опять в строю и мы верим что всё будет хорошо!
P.S. Не могла бы ты мне в личку написать как вы мужа лечили=)

Ссылка на это сообщение

А давайте не в личку, можно и в блоге написать как мужа лечили.. Меня это тоже очнь-очень интересует!!! пож-та...

Ссылка на это сообщение

Сначала мы сдали анализы на все инфекции, гормоны, простатит.Оказались микоплазмы и хронический простатит. Назначили :антибиотики(Вильпрофен 10 дней,затем Юнидокс-Солютаб 10 дней), свечи Витапрост 10 дней, растительные препараты (Эскузан 30 дней, Йохимбина-гидрохлорид 30 дней), Витамин Е по 400мг. в день 30 дней. Дальше врач планировал какие-то процедуры, Спеман, тамоксифен. Но у нас до них не дошло, решили 3 месяца попробовать забеременеть, а там видно будет. Скоро на всякий случай пойдет сдаст СГ еще раз.

Ссылка на это сообщение

Если будешь думать, что ты неполноценная так и будет. Ты же женщина, ты здоровая, полноценная и очень плодовитая. Природа родила тебя здоровой и полноценной. Это мы по ходу жизни придумываем себе проблемы и болезни, чтоб не скучно было, учимся так сказать. Между прочим, твой муж просто озвучил твои мысли.
Вот тебе волшебный ААААААААППППЧЧЧХХХХХХХХИИИИИИИИИИ!!!!!!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...