Перейти к публикации

AnneVikulya

  • записи
    54
  • комментариев
    612
  • просмотра
    387 553

Про TORCH в Инвитро и вообще


Zafer

11 149 просмотров

Девочки, вот сдала на торч-инфекции анализ в Инвитро.

Чтото результаты "офигительные" - у меня все IgG НАМНОГО превышают норму!

ЭТО ЧТОО????

anti - Toxo IgG 21.7

Ед/мл < 1.6 Ед/мл - отрицательно
> =3.0 Ед/мл - положительно
1.6 - 2.9 Ед/мл - сомнительно,
рекомендуется повторить через
10-14 дней

anti - Toxo IgM ОТРИЦАТ.
anti - CMV IgG 121.5

Ед/мл < 6.0 - отрицательно
>= 6.0 - положительно

anti - CMV IgM ОТРИЦАТ.
anti - Rubella IgG 84.7

Ед/мл <5.0 - отрицательно
>=10.0 – положительно
5.0 - 9.9 - сомнительно,
рекомендуется повторить через
10-14 дней

anti - Rubella IgM ОТРИЦАТ.
anti - HSV IgG 25.6

инд. поз. < 0.9 - отрицательно
> 1.1 - положительно
0.9 - 1.1 - сомнительно,
рекомендуется повторить через
5-7 дней

anti - HSV IgM ОТРИЦАТ.

Это что развод на бабло - чтобы я побежала передавать все на 5 тыщ еще?

Или я правда такая больная??????

Кто-нибудь сдавал ТОРЧ в Инвитро?

 

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

я в инвитро часто сдают -всё норм делают. Все ТОРЧ не сдавала -на краснуху сдавала и токсоплазмоз -тоже было всё в пределах ... странно...а ты у них не спросила чё за хня?!...мож чё сбойнуло у них... Или ты сало ела перед сдачей крови?! %-))) не знаю даже -действительно жуткие цифры! Надо спросить у них -что это значит!?!?Не на приём к ихнему врачу (за деньги) -а именно просто -не сошли ли они там с ума?!?!?

Ссылка на это сообщение

Может они написали рез-ты не в тез единицах?! Надо звонить спрашивать...

Ссылка на это сообщение

Это нормально. Все эти анализы повышенные говорят о том, что ты переболела этими болезнями и у тебя есть иммунитет к ним. В данный момент ты ими не болеешь. Инвитро хорошая лаборатория. С этими анализами приди ко врачу, она тебе все объяснит.

Ссылка на это сообщение

Ну насколько я понимаю, это означает что у тебя присутствуют иммунитет от этих хворей. Т.е. есть иммунитет против краснухи - это значит хорошо, твои антитела будут защищать и ребенка, в случае если во время Б, произойдет контакт с инфицированным. То же касается герпеса и ЦМВ.
Вот только не знаю насколько это касается токсоплазмоза. Он у тебя тоже положительный. Проконсультируйся с врачом, возможно его нужно будет пролечить..

Ссылка на это сообщение

IgM - это то, чем ты болеешь в данный момент. Но судя по анализам ты здорова.
IgG - это то, чем ты переболела давно. Т.е. у тебя есть антитела к этой болезни.
Так что не волнуйся.

Ссылка на это сообщение

Единственное тебе надо выяснить, есть ли у тебя иммунитет к токсоплазмозу, в анализах его нет.

Ссылка на это сообщение

анализы нормальные) это ты не правильно все поняла) у тебя к всему устойчивый иммунитет! радуйся а не кипишуй)

Ссылка на это сообщение

Токсоплазмоз anti - Toxo IgM отрицательный, т.е. у тебя к нему иммунитет. Не обижайся, но прежде, чем писать гневные посты, надо было в поисковике узнать, чем отличаются IgG от IgM и IgА.

Ссылка на это сообщение

а вообще, по-моему, они там результаты выходящие за пределы реф.значений (короче те,которые должны тебя напрячь) помечают звёздочкой :-))) Так что -быстрый просмотр результатов - нет звёздочки-значит всё ок! :-)))))

Ссылка на это сообщение

Терпеть не могу это долбаное Ивитро-по моему самая отвратительная и дорогая лаборатория!Постоянно что-то косячат.Девочки,перед тем как идти куда-либо сдавать анализы,проходить обследования,или еще что-то,не поленитесь-почитайте отзывы об этих заведениях.В Инвитро очень частые косяки!У моего мужа нашли то,чего не было никогда и нет,и не нашли вирус герпеса,который у него с рождения!Вот такая вот фигня там творится.

Ссылка на это сообщение

Вовсе нет.. Немного вас успокою, но все-таки дополнительно уточните у врача. Сама давно сдавала, могу плохо помнить. Вы удивитесь, но по-мойму все у вас хорошо. Имуноглобулины класса G у вас все положительные. Вам не совсем корректно дали ответ: обычно даются либо положительно либо отрицательно. У вас дано число и норма. То что число большое - это неважно. Так вот по нормам у вас все глобулины класса G положительны. Это свидетельствует о том, что вы перенесли ранее эти заболевания (токсоплазмоз, цитомегаловирус, краснуху и герпес) и о том, что в вашей крови есть антитела. Как известно, при беременности опасны первичные случаи заболевания (за исключением краснухи, так как дважды ею не болеют), но ваш малыш будет защищен (условно говоря этими же антителами). Имуноглобулины класса M свидетельствуют о вторичном заболевании или обострении (напрмер, герпес). У вас они отрицательны. Значит, что сейчас вы не больны и обострений нет. Вы можете спокойно планировать беременность. И кстати даже если вы не помните, что болели краснухой или токсоплазмозом, то это неважно.. Эти заболевания могут протекать бессимптомно. Цитомегаловирус вообще походит на простуду. Удачи вам!

Ссылка на это сообщение

полностью согласна с KKseniya, с анализами у тебя всё хорошо, повода для беспокойства нет. Означает что ты когда то переболела и в данный момент у тебя есть иммунитет к ним. ИНВИТРО отличная лаборатория, мне очень нравится. Многие мои друзья перешли именно на инвитро, анализы делают быстро, качественно, результаты высылают на почту(по требованию), никогда нет очередей и главное - независимо. Многие мои друзья выкидывали кучу денег за несуществующие болячки(сдавали непосредственно в центрах где и лечились), сдали в инвитро - ничего подобного нет и не было.Просто в центрах где они наблюдались с них выкачивали деньги за несуществующие болячки и инфекции.

Ссылка на это сообщение

Все отлично у тебя, можно в бой! Иммунитет ко всем бякам имеется! Единственное, при беременности последи за ЦМВ и ВПГ, они имеют привычку активизироваться при снижении иммунитета, а это не есть гуд. А вообще все у тебя отлично!

Ссылка на это сообщение

Ой девочки! Какие в замечательные! Спасибо вам Большущее за ваши ответы и ответы быстрые и многочисленные!!!
Завтра еще спрошу у Инвитро поточнее об интерпретации и в пятницу отдам результаты врачу :)
Надеюсь что все будет отлично с беременностью :)

Ссылка на это сообщение

Не волнуйся1Все в порядке! Эти цифры говорят что у тебя есть иммунитет к этим болячкам. Цифры выше нормы - положительно, значит есть иммунитет. я сама со своим токсоплазмозом тоже так переживала, а зря...плохо, если IGM положительно

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...