Перейти к публикации

МаМуЛиЧкА

  • записи
    83
  • комментариев
    1 119
  • просмотра
    50 342

ВИЧ инфицированый ребёнок в садике.


МаМуЛиЧкА

6 296 просмотров

Притик  мои хорошие! Понимаю  тяжолую тему...  извените .  Моя подруга столкнулась  с далеко не постой ситуацией. Она водит  ребёнка в садик уже 3 года . Мальчик привык к детям , воспитателям. Недавно  она узнала что в группу ходит ребёнок ВИЧинфицированный. Вот мы  сейчас думаем-гадаем что делать. Подруга мне говорит, что осознает , что в быту это не опасно,что малыш ни в чом не виноват , но ведь с другой стороны риск заражения существует.

 ВОПРОС : Как вы бы  поступили в такой ситуации ???

40 комментариев


Рекомендованные комментарии



Какой риск? ВИЧ передается половым путём! Я так думаю что секс у них исключён. Ну конечно можно ещё и через кровь,но это надо чтобы оба ребёнка поранились и измазались кровью! Больше путей передачи НЕТ!
А вы небоитесь Бубонной чумы? Тоже есть риск её получить! Извените что грубо.

Ссылка на это сообщение

Я бы, наверное, перевела малыша. Всё же дети - разодранные коленки и всё такое. Хотя я понимаю, что малыш не виноват, но мне бы было страшно...

Ссылка на это сообщение

Про бубонную чуму можно рассуждать, пока это твоего малыша не касается

Ссылка на это сообщение

Я к тому что в мире столько болезний страшных передающихся воздушно-капельным путём что страшно становится.Всё токи подхватить что либо типа куриного гриппа легче чам получить ВИЧ при простом контакте.
Извините если кого обидела своим высказыванием.

Ссылка на это сообщение

А мне кажется, если можно лишний раз не рисковать здоровьем собственного ребенка - то зачем это делать?? Задача мамы - максимально обезопасить собственного кроху.
У нас в школе один мальчик заразился от другого, потому что они поочереди играли на гитаре и оба разадрали пальцы до крови. Так что в быту тоже заражаются. А перевести малыша мне кажется более гуманным, чем объяснять ему, что "ты к этому мальчику не подходи". А если они подерутся (не дай Бог, но с детьми бывает)? До крови - как нефиг.
У кого жизнь слишком спокойная, что хочется лишний раз ребенком рискнуть?

Ссылка на это сообщение

Девочки, будем ждать любых коментариев , днём придёт ко мне подруга, будем вместе перечитывать и думать. Благодарю вас за ответы

Ссылка на это сообщение

мне кажется, весь либерализм в отношении некоторых явлений заканчивается, когда дело касается твоего ребенка.

Ссылка на это сообщение

солгастна с тощим котенком. и того ребенка жалко дико, и вроде не должно быть такого, чтобы он стал изгоем. И кому суждено утонуть тот не повериться....но метро взрывают и авариии и т.д. везьде погибнуть можно....но...я бы наверное перевела...т.к. сад это вечно разбитые локти коленки носы...
Правда я где то читала что если ранка маленькая, то кровь сворачивается быстро и не попадет нечего. т.е. для заражения должно быть сильная рана или переливание крови, ПА....но блин, любимый ребенок и риск дело несовместимое.

Ссылка на это сообщение

Нет у нас спока детишек, но я бы точно перевела в другую группу или садик. Зачем судьбу искушать. Да малыш ни в чём не виноват, но за своего было бы всё равно страшно. Сколько фильмов не смотрю или историй не слушаю, а всегда задаю себе вопрос а подала бы я руку, что бы поздороваться с вич инфецированным, и понимаю что нет.

Ссылка на это сообщение

Да дело здесь не в том, что виноват ли инфицированный малыш, он наверняка ни в чем не виноват, дело в том, что это может быть действительно опасно для остальных детей.. Дети действительно часто ранятся, а я помню как в школе у нас устраивали так называемые "братства", резали пальцы и смешивали кровь несколько друзей чтоб стать так называемыми "кровными братьями", я думаю что у детей риск повышен, по-моему рисковать не стоит..
А вообще такую информацию дают всем, или подруга узнала случайно?

Ссылка на это сообщение

А где гарантия что в другом саду или группе не будет такого ребенка?или что во дворе где вы гуляете его не будет? Или у всех требовать справки?

Ссылка на это сообщение

Несколько передач об этом смотрела, врачи там говорили, ученые и доктора медицины, были пару лет назад по НТВ и по 1 каналу: чтобы заразиться ВИЧ в быту нужно совсем не капля крови и не 2, и даже наркоманы через иглу не с первого или второго раза зарожаются.
И вообще, если в школе и садике могут находиться Вич наравне с обычными детьми, значит опасности в этом нет.
Почитайте информацию про это и не на форумах, а на медицинских сайтах, журналах и публикациях ученых.
На счет школы и гитары, извините, очень сомневаюсь. Может быть это официальная версия, а мальчики, пардон, с одной девочкой были. Дети сейчас очень ранние и рано половую жизнь начинают.
Но если вам совсем это жить не дает, переведите для своего морального успокоения, а то больше задергаетесь. И уж тем более, более гуманно перевести своего ребенка, чем постоянно ему повторять: не дружи вон с тем мальчиком.
А вообще, такие сомнения возникают у наших людей из-за элементарного недостатка образования и информации, на Западе совсем по другому к этому относятся.

Ссылка на это сообщение

Хотя, дело очень личное и глубоко психологическое. Мой муж сказал, что не смотря на всю нам известную информацию, тоже перевел бы нашего.

Ссылка на это сообщение

Не факт что переведя ребенка в другую группу, не окажется что там есть тоже вич позитивные дети. Вообще такие вещи должны держаться в секрете, чтобы не возникало такой ситуации. Теперь родители даже если и оставят своих детей в этой группе, науськают их, чтобы не подходили, не брали, не разговаривали с этим ребенком. СПИД это страшно, но им практически невозможно заразиться в бытовых условиях. Решать вам, конечно!

Ссылка на это сообщение

Лично я бы перевела своего ребенка, раз уж узнала о такой горькой правде. НО! Как ваша подруга узнала о болезни этого мальчика? Вобще то есть врачебная тайна, этика... Малыша жалко, т.к. из-за таких "добрых" языков он может стать изгоем на всю жизнь. Но раз уж вы узали. то переводите ребенка, только не рассказывайте больше никому.

Ссылка на это сообщение

А вы не думали о том что наше общество действительно дикое..и до цивилизации еще далеко...А если ваш родственник заболеет не дай бог спидом...вы что его тоже игнорировать полностью будете? На улице столько людей ходит больных о которых мы не знаем и заразится туберкулезом в быту например гораздо легче чем спидом..причем он тоже не всегда вылечивается...палочка туберкулеза оседает на обычной пыли и если ветер поднимет эту пыль а вы вдохнете то можете заразится...а боится она только прямых солнечных лучей..даже спирт ее не убивает... Тем более Вич-инфицированный это еще не значит что болеет Спидом..у него только обнаружили эту инфекцию..а палочка может находится и не развиваясь если его лечат...в садике нет таких драк до крови..такие драки появляются в школе..а в садиках так толкнул один другого и все...просто воспитатель обязана следить за этим мальчиком чтобы у него не было ран...а не делать из него изгоя...Надо быть человечней... Это мое ИМХО!!!!

Ссылка на это сообщение

АЗБУКА СПИДА.

КАК МОЖНО ЗАРАЗИТЬСЯ СПИДОМ
При использовании чужого шприца, иглы, общей емкости, откуда все набирают наркотик.
При половом сношении без @#$%&а.
Женщины, зараженные вирусом СПИДа, могут заразить своего ребенка во время беременности, а также при кормлении грудью.

КАК НЕЛЬЗЯ ЗАРАЗИТЬСЯ СПИДОМ
Через пот, слюну, слезы, кашель. То есть - через рукопожатия, объятия, поцелуи.
Через укусы насекомых.
Через постельное и нательное белье.
Через общую посуду и пищу.
Через общие вещи: деньги, книги, клавиатуру компьютера, бытовые предметы и т. п.
Через воду (при пользовании общим бассейном, ванной, душем, туалетом).

Ссылка на это сообщение

ВИЧ-инфекция — неизлечимое, длительно протекающее инфекционное заболевание, при котором поражается и медленно разрушается иммунная система человека. ВИЧ-инфицированный может выглядеть здоровым и чувствовать себя хорошо на протяжении длительного времени, будучи при этом носителем инфекции.

СПИД (синдром приобретенного иммунодефицита) — последний этап болезни, который сопровождается резким похуданием, длительными лихорадками, поносами, полным угнетением иммунной системы, на фоне которого развиваются различные инфекционные заболевания и злокачественные опухоли.

Ссылка на это сообщение

переводить малыша не стоит, есть центры где люди бесплатно проводят лекции о ВИЧ в быту, вызовите такого специалиста на родительское собрание и все узнаете. Это не грипп, заразиться им очень очень сложно. у моего отца был Гепатит С , тоже болезнь не из приятных, и ничего помилуй Бог. надо просто знать как себя вести в Чрезвычайных ситуациях.

Ссылка на это сообщение

Я почему так написала грубо сначало,мы все думаем нас это некоснёца.У меня брат переболел серозным мененгитом(я тоже была ребёнком),у мужа был туберкулёз(отвернулись все,даже лутшие друзья).В классе моего сына первый год ходила девчушка лысая и в марлевой повязке у неё лекеймия и ни кто не ткнул в ниё пальцем( мы из Германии).До тех пор пока мы ненаучимся воспринемать людей разных цветов,телосложений наши дети этому тоже не научатся.Нет я не призываю пихать детей в бомжатники(хотя там тоже люди),просто в наш информационый век боятся до дрожи в коленях таких болезней(что можно заразится)это глупо.
Дело каждого,можно и перевести ребёнка а можно просто один день посветить этой проблеме и всё узнать,даже у мамы этого малыша.

Ссылка на это сообщение

> но ведь с другой стороны риск заражения существует.
Нет.
buko4ka,
Про разодранные коленки -- чушь полная. ВИЧ очень легко погибает. Чтобы заразиться, надо кубик инфицированной крови в вену ввести, по меньшей мере, и то без гарантии. (Наркоманы заражаются потому, что наркотик кровью разводят, и одним шприцом колются; а не из-за общей иглы.)

Кстати, гепатит В не менее опасен, чем ВИЧ, но инфицирующая доза в 1000 раз меньше, для заражения достаточно царапины. К счастью, от гепатита B есть прививка.

Ссылка на это сообщение

Я думаю своего лучше перевести, тут даже не вопрос нравтвенности, а вопрос безопасности. Ясно, что ВИЧ не передается через бытовое общение, НО вспоминая свой детский сад...реально лились "реки крови". То у одного кровь носом пойдет, то другой каленку расшибет. Даже был случай когда нас воспитатели закрыли в спальне на тихом часу и пошли чай пить. Мы решили выбить стекла в дверях, чтобы в туалет пойти. В итоге два мальчика изрезались капитально, один даже вену на руке повредил и сухожилье. Потом в больнице целый месяц лежал. Сама тоже дралась и упала на гвоздь, воспитательница перевезала меня чьим-то сопливым платком, вместо того чтобы скорою вызвать т.д. Причем это был обычный московский детсад. Бесспоро щас образование воспиталей лучше, больше контроля. Но дети остаются детьми, чуть отвернулся от них на минуту и привет. А бережёного Бог бережёт. И вам споконей будет, так все мысли будут про малыша. Жаль инфицированного ребенка, но зачем рисковать здоровьем своего, риск ничтожен, но он существует.

Ссылка на это сообщение

Как бы поступили?Да не ни как!!!А какой может быть риск,вы о чём???ВИЧ инфекция погибает,как только попадает в воздух.Вы мало владеете информацией о ВИЧ инфекции,поэтому паникуете.Почитайте об этом и вы поймёте,что это не опасно.

Ссылка на это сообщение

На днях с мужем смотрели док. фильм. Там рассказывалось, что ВИЧ не существует. Что ДНК с ВИЧ никто никогда не видел. А препараты созданные для лечения этого заболевания быстрее разрушают человеческий организм, костную ткань, иммунитет, чем вымышленный вирус. Люди быстрее погибают от лечения, чем от самой болезни. Там же приводились факты и выступления врачей о том, что ВИЧ - несуществующее заболевание, а препараты для его лечения - это уловки компаний, финансово заинтересованных.

Ссылка на это сообщение

Tutsi//бегемотик Я тоже из Германии. Соглашусь что здесь другой взгляд на такие вещи .

Кто то тут спрашивал от куда мы узнали об этом. Дак сама мамашка не скрывает. К стати другие родители не поспешили переводить детей. В саду жизнь идёт своим чередом. Но нам как то тревожно.

Я понимаю что это всё стереотипы навязанные нам обществом, надо их ломать и рушить, но .... крышу сносит когда речь идёт о безопасности собственного ребёнка.

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...