Перейти к публикации

Сонце-луна

  • запись
    41
  • комментария
    374
  • просмотра
    39 603

Нужен ваш совет


Сонце-луна

909 просмотров

Девочки нужен ваш совет. Но по порядку. 1. В этом цикле на 7 ДЦ делала снимок труб. Процедура не из приятных, было даже больно. Но как врач сказала: "Молодец, терпеливая." Хотя болевой порог у меня очень низкий. После процедуры сразу же захотелось в туалет и по-большому, и по-маленькому. Врач посмеялась и сказала, что это жидкость, которую мне вводили так радражает брюшную полость. Посмотрели мы с ней снимки. Трубы как ниточки, не думала, что они такие тоненькие. Сказала, что все почти хорошо, трубы проходимы, но в районе соеденения труб с маткой небольшие перетяжки и это не мешает беременности. И лапороскопического вмешательства не нужно. Хотя многие врачи которые меня смотрели (4 чел.) и "видели" спайки говорили именно о лапароскопии. Мой вывод для девочек которым нужно проверить трубы: делать снимки почти не больно, при том что никакого обезбаливания не было, кроме 2 таб но-шпы утром перед процедурой.

2. Этому же врачу показала свои гормоны. Она сказала, что нужно стимульнуться, потому что ФСГ в норме 3,5, а у меня 3, 34, поэтому яйцеклетка созревает позже и поэтому укорочена 2 фаза и дюф. может немного увеличить но при моем опыте (я уже принимала одно время 3 мес по 1 таб в день) максимум до 12 ДПО и говорит что 1 таб мало. Вообщем сказала воспользоваться такой схемой с 5 по 9 день клос...(не помню дальше, но тут девочки писали, вообщем найду) с 14 ДЦ дюф 2 таб в день. Но обязательно под наблюдением врача. Обязательно  выследить овуляцию. Говорит врач при осмотре определит.

3. Проблема: это она при осмотре может определить (20 лет стажа) и спаечный процес и овуляцию (я у нее лечу обострения хр. восп., раз при осмотре сказала "о, у тебя сегодня овуляция" ). Это она научила меня определять по ощущениям овуляцию. И как это возможно?!!! Но увы я с Умани, а она в Черкасах (4 часа езды в маршрутке по не очень хорошим дорогам). А в Умани нет хорошого врача, нет даже такого узи, чтоб сделать фоликулометрию.

4 И, наконец-то,  что мне делать: можно-ли овуляцию отслеживать только по БТ и тестам или обязательно нужно узи?

Прошу прощения за большой текст (как мой муж говорит пока скажешь одно важное предложение, то целый рассказ раскажешь.)

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Добавлю. В Умани нет частных клиник, а врачи в ЖК сказали, что с гормонами все ОК.

Ссылка на комментарий

почитай темку на форуме "стимуляция", особенно первуя страничку, там все хорошо написано.

Ссылка на комментарий

Ну, вот, в форуме тоже : "при стимуляции клостилбегитом нужно еще делать УЗИ-контроль овуляции, и когда УЗИ показывает, что овуляция произошла сразуначинать пить дюфастон". Я ж писала, что в Умани такого УЗИ нет. Так что делась с стимуляцией незнаю? Я бы ездила в Черкасы к тому врачу, тлолько я склонна к переохлаждениям, а при моем хр. воспалении(сейчас в ремисии) мне этого нельзя.

Ссылка на комментарий

мне вчера на 10ДЦ делали МСГ. перед процедурой сделали укол баралгина в попу, а через полчаса начали процедуру: укололи внутри обезболивающее(что именно не знаю: межет в ШМ, может ещё куда). врач хорошая была, постоянно со мной разговаривала и комментировала, что делает. ну немножко пришлось потерпеть (сильная тянущая боль как при схавтках), а потом сделали 2 снимка и результат - обе трубы проходимы. на трубах были тоже небольшие спайки, вводимым расствором их разбили. теперь вот ждём О и вперёт! за //! чего и тебе желаю!

Ссылка на комментарий

Девочки посоветуте еще пожайлуста что-нибудь. Поделитесь хотя бы своим мнением. Если б было не важно, я б не писала.

Ссылка на комментарий

nyura14, спасибо. Только, что вам разрешили в этот же цикл? Мне сказали этот цикл пропустить.

Ссылка на комментарий

На узи лучше поездить, иногда ощущения могут быть обманчивы. Зато отследишь точно О и будет тебе лялька! успехов!

Ссылка на комментарий

Мое мнение надо отследить по УЗИ Овуляцию, когда на стимуляции, тесты и БТ не всегда объективно показательны. Хотябы один раз надо попасть, потому что по этой схеме что Вам врач сказала не факт что фолликул лопнет, может перерости в кисту или если рано начнете дюфастон, овуляция может не произойти. Удачи!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...