Перейти к публикации

Сонце-луна

  • запись
    41
  • комментария
    374
  • просмотров
    39 595

Про котенка


Сонце-луна

809 просмотров

Вопрос не в тему вообще, но очень хочеться услышать мнение опытных кошатниц или обладательниц кошек. Очень хочу купить котенка британской породы, без документов, для себя (скорее всего будет кастрирован). Можно ли купить такого за 60-70$? (только здорового) Во всех интернет-магазинах котята , которые нравятся стоят 200-300$, а то и больше. Предлагали за 100$ самое дешевле.

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мне кажется, это практически нереально. У меня сестра двоих недавно покупала - они оба больше 400 евро стоили. Даже если без бумаг, едва ли цена до 50 евро упадет. Тока если ооочень повезет

Ссылка на комментарий

Я 3 года назад купила себе котенка. Тоже хотела породистого, но документы о родословной мне совсем не нужны. Остановилась на экзоте (он чем-то похож на британца, такая же плюшевая густая шерсть). В питомниках котята стоили очень дорого, т.к. все с родословными. В инете нашла объявление - женщина на дому разводила персов, экзотов, британцев. Я купила у нее экзота за 80$. У нас замечательный кот, все, кто его видит, восхищаются им. Конечно, для меня мой кот лучший, но он действительно очень красивый.

Ссылка на комментарий

а у вас в городе нет а'ля "птичьего рынка? у нас там можно купить кого угодно, только без бумаг. Единственное НО: надо оч хорошо представлять как выглядят котята этой породы -чтобы не обманули, а то ведь все они -мелкие -на одно лицо :-) А вообще на "птичке" у нас многие покупают -туда же привозят зверьё,которое на выставки не пойдёт -у них, к примеру, таз на 3см уже нормы и всё- отбраковывают. Зато и цена сразу падает :-)

Ссылка на комментарий

Думаю что дешевле 100$ не найти котёнка породистого без документов.

Ссылка на комментарий

Моему брату просто отдали 2 мес.девучку-британочку,но ему повезло,у его друга родители разводят...

Ссылка на комментарий

конечно можно,у меня голубая британка,правда без документов ,но от этого мы ее меньше не любим.Умница,красавица,очень ласковая и игривая,а какая у них шерсть очень приятно гладить,хотя она больше любит когда ее массажируют. В объявлении ее продавали за 4000 р,когда позвонили они сказали 3000,а когда приехали забирать отдали за 2500.Так что тут дело случая,хотя согласна цены от 6000 и выше.Бери не пожалеешь ,лучше породы нет

Ссылка на комментарий

советую найти приют для животных местный. Там иногда есть породистые, без документов, а иногда и с документами. Отдают просто так... У меня так подруга взяла породистую супер пупер корниш-рекс. Хозяева уехали за границу. Сейчас она восстанавливает ей документы.

Ссылка на комментарий

У нас в приютах почти все животные больные. Даже те, что попадают туда здоровыми, быстро заражаются.

Ссылка на комментарий

Я сама очень сильно хочу британского котенка. Каждый день думаю. Обзванивала обьявления, их (обьявлений в гаете) было 14! И все с британскими, видно сезон. Вот какие у нас цены от 1300 до 5000. Те, что дороже с документами, для выставок.

Ссылка на комментарий

Я британца купила у девочки знакомой за 1500 руб.

Ссылка на комментарий

"Британец без документов" -- это окюморон. Таких не бывает.

Либо ты покупаешь подрощенного привитого здорового котенка в питомнике, со всеми документами (но, возможно, не в разведение, а с условием кастрации). За нормальную цену, естественно.

Либо приобретаешь котенка у "размноженца", который ничего не смыслит в породе и здоровьем котят, естественно, не интересуется. Внешне котенок может быть похож на британца, но на этом сходство будет заканчиваться. Размноженцы, как правило, продают котят, не дожидаясь 3-х месяцев (они же такие милые и маленькие), отчего у котят проблемы с психикой и чистоплотностью, нередко на всю жизнь (они не приучиваются вылизываться и приучать котенка к лотку придется Вам). Вам же придется заниматься прививками. Хорошо, если котенок при этом будет здоров (потому что вирусные инфекции, глисты и т.п. не редкость там, где животных много, а за здоровьем тщательно не следят; да и питание тоже важно).

У нас нет ни денег на породистых котов, ни желания ходить на выставки. У нас два "подобранца". С каждым из них мы в свое время намучились по полной (кошечка переболела вирусной инфекцией; котенок упорно не признавал туалет). Хотя оно того стоит, конечно. :)

Ссылка на комментарий

Главное, выясни, есть ли у тебя иммунитет к токсоплазмозу.
Если нет, то в период планирования брать в дом нового кота просто опасно.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем, кто откликнулся. Увы, городок где я живу небольшой и "пттичьего" рынка нет. В основном смотрю на интернет-рынках. Но в тех городах откуда есть возможность привезти (Киев, Черкассы) даже, как сказала Math, "разведенцы" просят дорого. Дешевле в Донецкой, Харьковской и Запорожской областях. Но туда поехать за котиком для меня далековато. Кстати от туда я и взяла эту цену (60-70$.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...