Перейти к публикации

Faith_even_Confidence

  • записей
    175
  • комментария
    2 432
  • просмотров
    325 649

Ревность и как с ней бороться)


Faith_even_Confidence

1 293 просмотра

Девчонки, всем добрый вечер!

Коротко и по сути, никогда не ревновала своих бывших пассий, но с мужем совершенно другая песня, меня просто бесит, когда девушки находятся рядом(это доходит до такого безобразия, что если в метро на него кто-то облокотится, я обязательно делаю замечание, я "принюхиваюсь"))присматриваюсь в телефоне и совершаю кучу глупостей). А сейчас ситуация вообще форсмажорная((, он долго подбирал себе ассистента, так как работы много и часто сидит допозна и вот подобрал - "девушку", меня это просто приводит в ужас. Еще одна головная боль(((

П.С. Муж мне никогда не давал повода ревновать, проблема не в этом, я просто знаю какими могут быть девушки.

Девчата, успокойте что-ли. 

25 комментариев


Рекомендованные комментарии

я вот сразу тебя поняла!Именно потому что знаешь какими могут быть девушки! Не знаю какого успокоения ты ждёшь,но если нужна поддержка в перемене ассистента -то я тебя поддерживаю!Пусть меняет!Работа работой,а семья -важнее!Или пусть наймёт женщину лет...40-50 -как в кино -будет его верная секретарша!Будет напоминать о твоём ДР и покупать за него подарки его маме :-)))) ДЕВУШКА не будет ему лишний раз напоминать о том,что у него есть жена %-)))

Ссылка на это сообщение

Знаешь, нахожу много схожего с собой. При этом также никогда и никого не ревновала, а вот мужа.. просто по поводу и без, и как он это терпит еще бедненький?
Совет один! Старайся сдерживать эмоции ,у меня иногда получается, иногда нет, но когда срываюсь, потом чувствую что перегнула палку.

Ссылка на это сообщение

Не знаю даже, как успокоить. Сама жутко ревнивая, даже к продавцам, ко всем, кто на него смотрит. Ревность моя сидит глубоко внутри и я ее никак не проявляю. Если есть повод,то конечно не молчу.
Как бороться с ревностью? Да никак! Если Вы любите своего мужа, она всегда будет. Старайтесь без повода не проявлять ее. Ну и конечно не закатывать скандалы своему любимому человеку. Я против женских истерик )))

Ссылка на это сообщение

в том то и дело я не истерю, а просто методично капаю на моск)))
Это жуть, никогда не хотела такой женой быть.
Но сердце не на месте от того, что постоянно рядом с ним будет находится эта дама, эще и незамужняя и молодая. Ох чувствую сама себя накручиваю.

Ссылка на это сообщение

Я своего тоже иногда ревную, у него есть коллеги-женщины...мне не нравиться, когда они по типа рабочим вопросам звонят в нерабочее время и я слышу в трубке, когда он говорит с ними разговор " Ну, что дорогой......и т. д. ДОРОГОЙ (!), я его дома так не называю.....Я сказала это...муж посмеялся и сказал, что ЭТА тетка вульгарная и она всем мужчинам так говорит. А потом виделись с ней при муже в магазине....да, видок у нее действительно еще тот. Она мужу на след. день сказала, что у него очень молодая и симпатичная жена...я малость успокоилась...НО..............нам , жена, надо всегда держать ухо востро.......всякое бявает....не пилить мужа и без повода по карманам не лазить, НО присматриваться...и по возможности знакомиться с коллегами женского пола

Ссылка на это сообщение

HelenMarlen, я считаю,что это вполне адекватная реакция!(Я не про ревность,а про то что не нравится наличие какой-то ассистентки.) НО если ТЕПЕРЬ он будет скидывать половину работы не неё и уходить раньше домой и вообще-получит больше свободного времени - тогда ещё ладно,ХОТЯ сколько должно пройти времени прежде чем он начнёт доверять новому человеку так чтобы оставлять на неё дела!??!?! %-) не, вполне понятно что тут волнует!Я бы....я бы совершенно точно попыталась убедить мужа сменить помощника. Это не совет -это я представила себя на твоём месте....Есть шанс,что он поменяет? даже нет-я бы изначально обговорила с ним этот вопрос и поставила бы условие -только мужика пусть нанимает! %-)

Ссылка на это сообщение

Нет! Девушку ассистента срочно убрать!!! Т.е заменить на ассистента мужчину или женщину постарше.Однозначно! Иначе, если вы будете Б, не исключено искушение.

Ссылка на это сообщение

блин так распереживалась(((по этому поводу.
Вот по поводу Б тоже подумала. Все вечно не слава Богу.
Марушка, я с ним уже заводила разговор на эту тему, он совершенно не понимает почему я так волнуюсь, понял бы если бы я среди мужиков работала.
По поводу познакомиться с коллегами, я всех его коллег знаю и есть даже молодые девчонки - но совершенно безобидны(тоисть страшненькие_))), а эту то я не знаю. Ох, как же это сложно.
Спрашиваю : " Симпатичная? - подумал, говорит " Скорее нет, чем да".

Ссылка на это сообщение

%-))) приводи красочные примеры! Пусть представит: ТЕБЕ нужен ассистент и ТЫ выбрала молодого парня :-) А главное -ВЫБРАЛА! т.е. признала,что он-ЛУЧШИЙ. Ну,может,не на свете, но -тебе с ним дела делать - значит он УМНЫЙ, тебе с ним много времени вместе проводить -значит он приятный как человек (т.е. это И весёлый И симпатичный) Ты ему доверяешь -значит он НАДЁЖНЫЙ - одним словом -ТЫ ЕГО ВЫБРАЛА -как мужа в своё время :-)))) потому что эти же все качества нас интересуют в мужчинах -мужа себе выбираем или коллегу. Покуда МЫ ВЫБИРАЕМ - мы выбираем не абы что! Вот и всё! И пусть говорит,что "это же РАБОТА"! Никто не нанимает просто УМНЫХ!Все понимаю,что с человеком этим должно быть комфортно, а значит должны и другие качества присутствовать. Вот -может так поймёт ЧТО ты имеешь ввиду!

Ссылка на это сообщение

вот и сейчас на работе еще, а я уже на взводе, думаю, что не стоит мне этот диаолг заводить, быть ссоре, а он еще и приболел.
Интересная стратеги, марушка, но здесь дело обстояло немного иным образом, он предоставлял возможность пройти тест - прошла только она (спец. - финансовый аналитик).
Воть, кароче понимаю, что уо востро, но почему мне нужно это делать, я хочу жить и любить не волнуясь, что какая-то молодая девка после университета, посегнет на мое добро.
Капец.

Ссылка на это сообщение

ну,раз был тест -то это лучше! И вообще -в принципе -его понять можно -сейчас соображающих девок больше чем парней :-)))) Но нас- жён - разве должно это волновать!??!?! Конечно,сейчас не заводи этот разговор! Это надо в спокойной обстановке и не как выяснения отношений,а по-доброму - поделиться своими опасениями,объяснить -пусть хотя бы остерегается для начала этой девки ;-) А ты не заводись!Сейчас и мы -и я особенно -подлили тут масла в огонь.Но просто любая из нас на твоём месте забеспокоилась бы.Не переживай! Жди мужа и постарайся в хорошем настроении дождаться :-)

Ссылка на это сообщение

думаю ничего страшного нет, но раз у тебя такая реакция, то ассистента действительно лучше сменить ни к чему так себя каждый раз изводить! И еще.. ты говоришь он повода не дает, но если он тебя знает и знает про твою ревность(вряд ли он этого не замечает) то зачем коллегу девушку брать?

Ссылка на это сообщение

Как говорят психологи: не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней! Он привык что ты всегда ревнуешь по поводу и без, попробуй вообще измениться, стань своей противоположностью! Пересиль себя! Поверь это работает! Он подумает, что что то не так, что может ты к нему охладела, или вообще у тебя кто то появился! Он сам изменится, увидишь! Будь женщиной - загадкой! У меня тоже крышу сносило, постоянно капала на мозг, жуткие скандалы, драки и т.д. Я изменилась в одночастье, когда поняла что теряю его. Работает! Теперь он переживает. Поводов я не даю для ревности, просто перестала ревновать! Попробуй! Это я тебе как психолог говорю...

Ссылка на это сообщение

он любит только тебя, у его сотрудницы есть МЧ или муж, которого она любит (представь себя на ее месте - неужели ты стала бы крутить любовь с сотрудником при любимом муже?). и не капай ему на мозг, этим еще хуже сделаешь, он будет искать место поспокойнее в этом случае

Ссылка на это сообщение

Флопа-мама, я бы не стала, но то я , а то - она!
По поводу мужа - незамужем. (на это он мне вообще сказал, что замужнюю даже не брал бы , типа уйдет в декрет и поминай как звали).
Возможно, есть любимый, но как обычно в голову ж хорошее не прийет.
Jeka!, спасибо за совет. На самом деле, оч часто порываюсь пересмотреть своее поведение и отношение , но до дела пока не доходило.
Детей нет. В активном планировании уже больше года((

Ссылка на это сообщение

HelenMarlen, найди себе занятие по душе, отвлекись от всего, начни жить своей жизнью, а не жизнью мужа! Когда мы мечтаем, постоянно думаем о своем желании, но в глубине души не верим в его осуществление или боимся что оно не сбудется, мы блокируем себя! Думай о позитивном! Мысли материальны! Главное в это верить!

Ссылка на это сообщение

Ой! Как я тебя понимаю, сама ревную!!! Просто бабы бывают наглые и вульгарные, сами лезут((( А ты познакомся с ней, может она даже не симпатичная... тогда и вопросы все отпадут! Я так всегда делаю)) Знаю всех его сотрудниц, так спокойнее! Тут прикол, говорит, что на стоянке рядом девушка какая-то новенькая-чайник, так я теперь сама с утра за машиной хожу, хочу на нее посмотреть)) Но не попадается она мне пока... Вот глупость какая!!! А еще, если моего мужа какая-нибудь назовет ДОРОГОЙ, так все, капец ей)) Пишу сейчас это, самой смешно!!!! Какие же мы глупые, это они должны нас ревновать)))

Ссылка на это сообщение

я тоже всегда с ума схожу, но только по поводу коллег. они ведь там по 9 часов в день!!! и потом всякие корпоративы, и потом у каждого бывает, что в семье денек-неделя не лады, и возникают мысли "а ну всё нах". и тут эта молодая интересная прям в одном кабинете. сейчас таких мадамок нет, и вообще когда муж меняет работу, мой первый вопрос в первый день работа - а бабы есть молодые и красивые??? если б была такая, я бы каждый день переживала наверно.

Ссылка на это сообщение

настаивать на том, чтобы убрать ассистенку - это детсад. что он теперь выбирать сотрудников будет по навету своей жены? основываясь на ее ревнивые заскоки?
жизнь долгая, рано или поздно будут на пути появляться молодые и красивые девушки, тем более, если мужчина занимает руководящую должность. убрать одну - не решает проблемы, появится другая, третья. надо работать над собой.
я тоже раньше была очень ревнивая. у моего на работе была молодая финтифлюшка, которая не скрывая, домогалась его на глазах у всего коллектива. ходила на работу чуть ли не в нижнем белье, рассказывала всем свои постельные дела.
я об этом узнала только со слов мужа. сначала не находила себе покоя. потом начала работать над собой, разобрала ситуацию по полочкам. в конце концов поняла, что все мои стенания ничего не изменят. захочет с кем-то переспать, переспит, и я об этом не узнаю. я не могу с ним находиться 24 часа в сутки, и на каждую дуру безмозглую меня не хватит. мое спокойствие гораздо дороже. с тех пор, мою ревность как рукой сняло, мужчины слабы на передок, и если какая-то захочет затащить в постель, обязательно затащит. но это не стоит моих нервов.

Ссылка на это сообщение

Если нe хочeт чтоб ужодили в дикрeт пусть бeрёт нa рaботу пaрня. Он точно тудa нe пойдёт! Удaчи и тeрпeния тeбe!

Ссылка на это сообщение

Дaжe нe зaмужнaя дeвушкa можeт пойти в дикрeт! Щa многиe живут грaждaнским брaком. Объясни мужу это,пусть пaрня нa рaботу бeрeт!

Ссылка на это сообщение

Приветик!!!!
Прекрасно тебя понимаю,тоже из ряда ревнивых и собственников) Но поняла для себя одну истину-я сама все напридумаю,а потом на эту же фантазию еще и обижусь))) Стараюсь больше мужу улыбаться, кокетничаю с ним и конечно каблуки и юбка!
А еще сегодня праздник и я тебе желаю, чтобы в вашей семье царили мир, любовь и появились на свет прекрасные здоровые детки!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Знакомая ситуация! Муж директор собственной фирмы и у него там две представительницы слабого пола работают, но одна как бы по возрасту ровесница мужа (двое детей, семья и всё такое) и по внешности совсем не в его вкусе, а другая моя ровесница (я младше мужа на 14 лет). Тоже, когда узнала, что она у него работать будет, долго в душе переживала и перетирала эту новость. Перетёрла-таки.

Захожу на работу как королева, чтоб все знали, где место каждого. Палку не перегибаю, но и вольного общения с собой не позволяю. Даже та дама, что старше меня всегда на "Вы" со мной. Это всегда успокаивает. Муж знает, что я до любого столба в юбке ревнива, раньше его это жутко бесило, но и я раньше перегибала палку слишком. Сейчас держу себя в руках. На муже нет смысла срываться, что-то ему выговаривать. Но вот любой даме, если понадобится, я популярно растолкую, где её место, и чтоб подальше держалась от моего супруга.
Своё нужно оберегать беречь. И быть начеку нкогда не помешает.

Конечно, если мужчна решт сходить налево, то его ничего не удержит. Но я уж точно не из тех, кто предпочтает ходить с рогами и не замечать их.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...