Перейти к публикации

Yana89

  • записей
    7
  • комментария
    64
  • просмотров
    6 938

девочки помогите! кто с таким сталкивался?


Yana89

1 520 просмотров

на сроке беременности 5 недель была у врача. через 5 дней после приема открылось кровотечение. сделали узи- плодное яицо видно. сначала выделения были скудные и коричневые, через день пошли большие сгустки тканей, см так по 5. очень боюсь что может произойти выкидыш или уже произошел. у меня у знакомых такого никогда не было. врач сказала что угрожающий выкидыш, прописала Дюфастон по 3 таблетки в день. девочки, кто с таким сталкивался? что нужно предпринять в таком случае?  ести ли вероятность что при кровотечении беременность сохраняется?

22 комментария


Рекомендованные комментарии

у меня было кровотечение и тоже были сгустки ,но небольшие пару штук,длилось сутки.вот теперь переживаю не повлияло ли это на развитие плода.серцебиение есть,но есть и деформация плодного яйца.почитаю тут коменты,посижу.

Ссылка на это сообщение

когда у меня было кровотечение на сроке 8 недель, меня срочно госпитализировали!!! ставили кучу уколов и полный покой, мне не давали даже вставать с кровати!!!

Ссылка на это сообщение

Не надо рисковать! Ложись на сохранение!!!
Пусть хранит вас Бог!

Ссылка на это сообщение

конечно в больницу нужно ,пишут все,а толку от этих больниц.если кровотечение они сразу замершую поставят и чистка.это смотря где вы живете,я живу в райцентре и у нас в больнице мне ничем помочь не могли.можешь блог мой почитать.а еще у меня возраст 32 г так вообще связыватся не хотят.

Ссылка на это сообщение

мамма, чистку они не могут сделать без узи, а если на узи твой малыш жив и развивается, то беременность будут сохранять!!!!
при угрозе выкидыша назначили мне 47 таб дюфастона за 1 прием! папавкрин внутремышечно (если дома есть свечи вставь и лежи)

Ссылка на это сообщение

при любых кровянистых выделениях надо СРОЧНО вызывать скорую!!!

Ссылка на это сообщение

На чисту без узи просто не соглашайся, а по сути вопроса срочн ов больницу.

Ссылка на это сообщение

а мне сделали узи и сказали замерло.но я не поверила и поехала в область,где и в частной и в обласной больнице подтвердили что живой плод,вообщем потрепали нервы.у них такой порядок что если кровотечение то бер-ность протекает ненормально и нефиг сохранять .

Ссылка на это сообщение

я думаю, надо кроме прогестерона подключить кровоостанавливающие, мне кололи этамзилат дважды в день. ну а больше что, или уже поздно, или все хорошо будет, просто такая особенность

Ссылка на это сообщение

Я тоже "ЗА" скорую,но только в случае компетентных врачей.А у моральных уродов я в свое время побывала,за что заплатила очень дорого.
Решай сама.
Я принимала дюф,но-шпу,этамзилат в уколах (кровеостанавливающее),вит.Е,фольку,магне.Сейчас моему счастью 36-я нед.
Если что - пиши в личку.

Ссылка на это сообщение

Да лучше в бюольницу там с таким часто сталкиваются, вчера только из больницы у меня срок 3 нед

Ссылка на это сообщение

мамма, не надо пугать человека напрасно.
Чистку в любом случае не могут сделать без согласия пациентки.

В больнице, где я лежала, беременность девочкам сохраняли до последнего: прогестерон, капельницы, среди ночи закровит -- через 10 минут прибегали уколы делать дополнительные. Со мной девочка лежала на 11 неделе, кровила весь первый триместр, и не мазня, а алая кровь, несмотря на терапию и строгий постельный режим, два выкидыша в анамнезе -- у нее уже 36 недель.

Ссылка на это сообщение

согласна, разово 4 табл дюфастона. В попу папаверин. Мне назначали кровоостанавливающие таблетки - транексам.
И прогестерон мне назначали по 2 вагинально утрожестна 200 и по 3 табл дюфа днем. потом постепенно дозу снижали.
Транексам до тех пор пила, пока кровянистые выделения были + еще 3 дня.
А вообще конечно лучше в стационар. У меня когда выкидыш был, делали осмотр, плодное яйцо уже начало выходить из матки, поэтому сделали чистку, а так всем девочкам пытались сохранить беременность до последнего.

Ссылка на это сообщение

Math,а я не пугаю,наоборот,если вдруг чего что б перепроверила диагноз и не переживала.потому что врачам в болшей степени насрать,я столкнулась с тем что описала и столько слез и нервов а оказалось зря

Ссылка на это сообщение

конечно ,чистку без вашего согласия не сделают,но запугают так что вы сами согласитесь чиститься.в основном так и происходит ,не все девочки проверяют,привыкли доверять врачам

Ссылка на это сообщение

Вам надо скорую и в больницу!У меня было кровотечение на сроке 5 недель, лежала с 5-й по 8-ю неделю в гинекологии, там капали, кололи уколы кровеостанвливающие,пила дюфастон 4 т в день, Е 2 шт в день, фолиевую 3 шт в день, Магне В 6 6 шт в день, папаверин утро и вечер, ЛЕЖАЛА ноги к верху!Вставала только пипи!Чистку никто не сделает без вашего согласия,узи будут делать контролировать сердцебиение плода!Мне делали раз в неделю вагинальным датчиком!Беременность сохранили, хотя диагноз при поступлении: НАЧАВШИЙСЯ ВЫКИДЫШ, ОТСЛОЙКА ПЛОДНОГО ЯЙЦА 11 ММ,ГЕМАТОМА У ПЛОДНОГО ЯЙЦА!Главное вовремя принять меры, если сердечко бьется у малыша, все еще можно поправить!Удачи вам!

Ссылка на это сообщение

У меня такое было.Ровно год назад.2 апреля-выкидыш.Через пару дней сделай УЗИ,посмотри-есть ли в матке плодное яйцо.

Ссылка на это сообщение

у нас такие врачи, что держать не будут. с таким диагнозом всех домой отправляют и дают пить дюфастон. я в этом сама убедилась! а вот с лежачим режимом никак- дома дитенок годовалый бегает. и кормить надо, и гулять. стараюсь все делать аккуратно. я надеюсь что все будет хорошо! ДЕВОЧКИ,СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...