Перейти к публикации

долорес

  • записей
    79
  • комментариев
    1 159
  • просмотра
    281 222

Про эрозию.


долорес

1 413 просмотра

Привет мои любимые подруженьки.У меня такая ситуёвина.

До Беременности   Г обнаружила эрозию, сказала ниче страшного-родишь, вылечим. Родила, прихожу к Г через полгода, но уже к другому,она говорит тоже самое жди месячных, как пройдут жду тебя , начинаем лечение, которое как я поняла займет месяца 2.

Фишка в том , что я хочу начать планировать ребеночка в августе. Обратилась с этим вопросом к Он-лайн гинекологу, она была очень удивлена тому, что мой Г назначил мне лечение эрозии, знаю о том, что я в скором времени планирую. Типа перед беременностью этого лучше не делать. а вы что думаете по этому поводу? может у кого так же было?

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

Лечение может быть длительным и не эффективным, капризная она уж очень. Смотря, какие очаги поражения. Можно и прижигание сделать, например, частичное. Но это уже врачу решать. Проконсультируйтесь еще у др врача.

Ссылка на это сообщение

А не рановато второго планируешь, ты же еще после первых не восстановилась, и отсутствие месячных по моему только об этом свидетельствует, хотя забеременеть можно и при их отсутствии! Вообще все врачи советуют через 3 года рожать, чтобы организм мамы восстановился и дал новому ребеночку по максимуму! Но это конечно все индивидуально, у многих детки погодки и ничего, трудно , но не смертельно!
А на счет эрозии мой совет, если маленькая прижигай! Ведь есть новые методы, после которых за 1-2 мес все заживает! Я вот с прижиганием после первых родов затянула, пришлось через год электроножом вырезать под общим наркозом! А это 2-3 года на заживление! Не повторяй моих ошибок!!

Ссылка на это сообщение

Кстати такая тема: погодки ,как правило , одного пола получаются, в большинстве случаев. В инете прочитала, и личные примеры имеются!

Ссылка на это сообщение

ох, ну да, наверное лучше сейчас пролечиться, страшно у вас было. а насчет не рано ли-нет ни рано. я в этом абсолютно уверена, моему сыночку будет уже годик,а девочки и через месяц беременниют и нормально , да еще неизвестно с какой попытки получиться.В первый раз 4 месяца трудились.

Ссылка на это сообщение

Лечение эрозии сейчас очень безопасное. Прихигают хим. препаратами, они ни патологических клеток не оставляют, ни рубцов. Когда я сказала своей, что планируем, второе, что было после обследования на инфекции - это лечение эрозии. Все отлично! Я чистенькая, здоровенькая и беремененькая!))) Чего и вам желаю).

Ссылка на это сообщение

пс: и хорошо, что сейчас об этом задумались, потому что после прижигания минимум месяц никакой половой жизни).

Ссылка на это сообщение

Насчет погодок однополых я знаю, но на деле у моих 4-х знакомых, у них все погодки разнополые, так что воть.

Ссылка на это сообщение

Alisa123 , спасибо за информацию. А ты через сколько после лечения эрозии начала планировать? и через ск. заб?

Ссылка на это сообщение

Мне не стали лечить, потому что на тот момент я тоже планировала ребенка. Вот рожу, а уж потом пойду. Мне моя Г сказала, что неважно каким методом лечат эрозию, могут быть потом проблемы с раскрытием ШМ во время родов.

Ссылка на это сообщение

брюнетка 83, а у тебя на тот момент детки уже были или это первый раз?

Ссылка на это сообщение

Alisa123 а сколько по времени длиться прижигание и больно ли это?Наркоз никакой не делают?

Ссылка на это сообщение

долорес, тебе врач Он-лайн очень правильно ответила. Мне во время планирования моя сказала беременеть, рожать, а потом лечить, потому что из-за рубца, который образуется после лечения, шейка потеряет свою эластичность и может порваться в родах. Удачи!!!

Ссылка на это сообщение

у меня тоже недавно нашли эрозию, хочу народную медецину попробовать и бальзам шестоковского. Тоже планирую.

Ссылка на это сообщение

Когда я планировала первую беременность, мой Г. посоветовала отложить лечение эрозии на послеродовый период. Я родила, про эрозию конечно же забыла на долгие годы, и вспонила про неё только тогда, когда начала планировать вторую беременность. Моя эрозия переросла уже в эктоплакию. Г. сказала, что если не лечить и беременеть с эрозией, то Б-ть может привести к раку шейки матки. Лечила радиоволновым методом, кстати обсолютно безболезненно, и уже через 3 недели мне разрешили жить половой жизнью! Это самый щадящий способ, который рекомендуют какраз для планирующих Б.

Ссылка на это сообщение

У меня , кстати, до первых родов тоже эрозия была, но небольшая, и врач мне сказала, что может во время беременности сама заживет. Роды прошли хорошо, ШМ открылась полностью за 4 часа схваток! Но эрозия после родов все таки осталась! Послушай совета твоего Г., он лучше знает какая она твоя эрозия, наверняка проводили колькоскопию, подскажет каким методом тебе воспользоваться!

Ссылка на это сообщение

Первые роды были с разрывами, образовалась эрозия. Хотели прижигать, но я вычитала про народный метод - облепиховое масло. Полечилась. На приеме врач с удивлением ничего не обнаружила. Только вот незнаю, во всех ли случаях это помогает!

Ссылка на это сообщение

девочки мне тоже перед планированием хотят заморозить, вот теперь думаю а надо ли может дождаться все таки и после родов, одно что меня смущает это то что на 17 неделе, у меня была мазня которую никто из врачей не объяснил, были только предположение что это Шм кровила....

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...