Перейти к публикации

Лолочка

  • записей
    20
  • комментариев
    137
  • просмотра
    52 632

Лапароскопия


Лолочка

731 просмотр

Всем привет.Сделала лапару.У меня был Спкя и эндометриоз.Сделали резекцию яичников.Лечащий врач,где я делала операцию,сказала следующих 3 цикла принимать утрожестан и активно планировать.Но моя Г в ЦП порекомендовала эти 3 мес принимать Ярину.А я теперь в растерянности кого же мне слушать и что теперь делать?

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

какая Ярина???еще чего...конечно планировать..первые месяцы--самые продуктивные)удачи

Ссылка на комментарий

При СПКЯ надо сразу "к делу" приступать, т.к. действие резекции непродолжительное, а при эндометриозе - надо Ярину,хотя бы, 3 курса.
Если эндометриоз был очаговый, локального распространения, кист не было, врач всё прижёг(хотя разве можно им верить?), то, наверное, надо использовать шанс появившийся после лапары....
УДАЧИ//

Ссылка на комментарий

Вот это да - сделать лапару, а потом в самые благоприятные после операции месяцы, когда большие шансы забеременеть, принимать противозачаточные???Нонсенс. Не знаю, может, при эндометриозе так делают...Но при СПКЯ точно нет.

Ссылка на комментарий

При эндометриозе в искусственный климакс минимум на 3 укола отправляют.

Ссылка на комментарий

Эндометриоз-это страшная гадость. По статистике 40-50% причин бесплодия - это он. Растёт он тоже очень быстро. Из маленького очага, который остался, может развиться с новой силой за полгода. Поэтому назначают или ИК, или, если его распространение было не катастрофическое (1-2 ст.) могут назначать ОК в непрерывном режиме приёма на 3-6 месяцев. И ещё как вариант, опять же при локальном распространении лечить дюфастоном (я, правда, не сильно в это верю, но в научных статьях и исследованиях пишут, что эффект есть).
Так что, учитывая, все диагнозы - дюф. и немедленные попытки - ваш путь))

Ссылка на комментарий

мне мой Г., после лапры сказал активно планировать в течении 6 месяцев, а потом на климакс искусственный посадят!

Ссылка на комментарий

Планировать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сколько тебе лет ? Да,эндоментриоз вещь малоприятная, но если случиться беременность - то после нее займешься эндометриозом!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...