Перейти к публикации

Надин8

  • записи
    24
  • комментария
    153
  • просмотров
    68 115

Крещение ребенка


Надин8

730 просмотров

Мужу предложили быть крестным отцом, подскажите, что нужно купить для кркщения

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Надин8,я тоже с вами тут послушаю,чего надо,если вы не против;)

Ссылка на это сообщение

Конечно же не против, думаю информация будет полезная для всех.

Ссылка на это сообщение

Когда я крестила малыша, то я покупала крыжму(крестильную одежду) и полотенце, а крестный крестик, за сам обряд платили пополам

Ссылка на это сообщение

Что касается крестика и расходов по совершению крещения, чаще всего эти траты берет на себя крестный отец, он же готовит подарок крестнику по своему усмотрению. Раньше традиционным церковным подарком на крестины была серебряная ложечка, которая называлась "подарок на зубок". Она становилась первой ложечкой ребенка, когда вводился прикорм.
http://www.greenmama.ua/nid/1495125/

Ссылка на это сообщение

У меня 2 крестника, первый 6 лет назад, вторая в феврале 2010. Вообще крестные покупают крестик + одежду для крещения, и платят за обряд крещения ( у крестницы крещение было индивидуальное, т.е. были только мы). Все эти расходы мы поделили между собой. Но что самое важное, сейчас батюшка перед крещением проводит беседу с крестными родителями, нам было очень стыдно, что мы, верующие люди не знали ответов на многие вопросы. Поэтому очень вам советую сходить в церковь, где будет проходить крещение и поговорить с батюшкой или просто узнать в церковной лавке при церкви, что нужно для крещения ребенка, обычно при каждой цервки есть книга, листов 10, там все подробно описано, что нужно знать и сделать для этого. Если бы знали, то обязательно сходили и купили такую книгу, чтобы не краснеть на крестинах. Если появятся воросы - обращайся, с крестин прошел только месяц, все еще очень живо в пямяти. Удачи!

Ссылка на это сообщение

Девочки, только это не обряд, а Таинство.

Ссылка на это сообщение

Алей
Да, конечно, я не правильно выразилась, стыдно.

Ссылка на это сообщение

Да, и мне стыдно! Конечно, за Таинство Крещения!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...