Перейти к публикации

bahra

  • записей
    17
  • комментариев
    229
  • просмотров
    14 817

Я в ШОКЕ!!!!!


bahra

834 просмотра

Девчонки всем привет.У меня проблема,я писала о том,что написала заявление об уволнении когда ещё не знала,что Б.Потом сходила к начальнику и сказала,что уволняться передумала т.к. Б.Он ужасно был недоволен,но сказал,что оставляет меня.И вот сегодня я узнаю,что он как последняя СВОЛОЧЬ отдал моё заявление в отдел кадров в тихушку и оказывается с завтрешнего дня я уже уволена!!!Я в ШОКЕ!!!Что мне делать?Срок ещё маленький,не хочется нервничать,ругаться,но и оставить так всё тоже не могу. 

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

По закону, две недели после подачи заявления дается на "подумать" работнику. Если начальник согласен уволить сразу, можно сразу по согласию сторон. А вообще мне кажется стоит сходить в комитет по труду и посоветоваться там.

Ссылка на это сообщение

От того что ты будешь ругаться что нибудь изменится?Тебя оставят?Если нет,тогда думаю нет смысла нервничать,о ляльке думай.Просто зайди к начальнику и скажи что он.....

Ссылка на это сообщение

Не имеет права уволить, если в трудовую книжку сделают запись, то обязаны внести запись о том, что она ошибочна.
Нужно без нервов сказать, что идешь с этой справкой и трудовой в трудовую инспекцию и пишешь там заявление о том, что отказали в отзыве твоего заявления об увольнении по причине твоей беременности, они, даже если уволят, обязаны будут восстановить, выплатить зарплату за все это время и выплатить все пособия.......тут даже сомнений нет....видимо начальник думает, что он тебя пошлет, ты и пойдешь.......да еще тебе обязаны предоставить очередной отпуск тогда, когда ты хочешь, а не по графику отпусков и когда удобно

Ссылка на это сообщение

Мдаа....ну и сволочь! Может в инспекцию по труду сходить и объянить, что не знала о Б? Возьми справку у гинеколога, о постановке на учет

Ссылка на это сообщение

ели руководитель дружит с головой, то он не будет связываться с трдуовой инспекцией т.к., обычно, если поступает заявление, то инспекция приходит с проверкой, проверяют все кадровые документы, обычно идеальных нет, поэтом сразу немаленькие штрафы, а могут и вообще деятельность приостановить, взяткой в таком случе отделаться не выйдет, т.к. если с этой справкой отправиться в суд, то, однозначно, правда будет на твой стороне, законы в нашей стране на стороне беременной женщины, нужно только боссу все "популярно" объяснить

Ссылка на это сообщение

по соглашению сторон увольнятся НЕ НАДО, даже если сотрудник написал заявление по собственному, он может его оспорить в суде и сказать что оно было написано под нажимом и есть вероятность, что по решению суда он будет восстановлен на работу, увольнение по соглашению строн не оспаривается, потом уже никому ничего не докажешь

Ссылка на это сообщение

Ты можешь отозвать заявление в письменной форме (день увольнения - рабочий день). Напиши завтра заявление, что отзываешь заявление об увольнении, т.к. беремена. Пусть начальник подпишет. Сделай копию этого заявления. Если все равно уволят, то можешь обратиться в гострудинспекцию с копией заявления о незаконном увольнении (беременных не имеют права увольнять) и тебя восстановят.

Ссылка на это сообщение

wings вот именно что заявление я писала 2.03. и он сказал отрабатывать 2 недели и вот эти 2 нед.закончились
Танячка начальник точно не подпишет.

Ссылка на это сообщение

Согласно трудовому законодательству, если ты выходишь на работу в начале рабочего дня (т.е. как положено) после истечения 14 дней, то твое заявление автоматически считаетс аннулированным и работодатель не имеет права расторгать с тобой трудовые отношения в одностороннем порядке. А т.к. ты еще и Б, да еще если и справку об этом предоставишь - то тебя вообще не имеют права уволить без твоего согласия.
Ну а если все-таки он тебя уволит - значит он дурак и не знает трудового законодательства. Ты можешь обратиться в суд, но при этом время, которое ты не работала, т.е. была уволена не посогласованию сторон а в одностороннем порядке будет тебе оплачено в размере твоей средней заработной платы.
Дорогая! Суд и законодательство всегда на стороне работника, а не работодателя, а особенно на стороне беременной женщины!

Ссылка на это сообщение

Понимаешь,можно пойти в инспекцию и сыграться на "Я не знала о Б",а еще желательно обращаться в инспекции к какой нибудь женщине,желательно немного в годах,она это так не оставит. Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение

можно сдать заявление не ему а в отдел кадров, пусть инспектор подпишет (они то в курсе?), или секретарю начальника, даже если уволишься и потом узнаешь, что беременна, должны восстановить.....я думаю, если подать письменне заявление, начальник сразу поймет, что дело приобретает серьезный оборот.....в этой ситуации от его желания оставить или нет уже ничего не зависит

Ссылка на это сообщение

А где искать эту инспекцию?в налоговой,соц.защите? где?

Ссылка на это сообщение

в справочниках телефонных должна быть.....я не думаю, что до нее дело дойдет.....я бы с утра посетила отдел кадров и попросила незаполнять трудовую, т.к. ты решила остаться по причине Б, если начальник сам не понимает серьезности происходящего, то ему должны объяснить

Ссылка на это сообщение

Маленький совет. Если откажутся принять заявление, можно направить его по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Трудовая инспекция - это самостоятельный орган, попробуй поискать информацию о нем на сайте городской администрации, если такой есть там, где ты живешь.

Ссылка на это сообщение

Советую обратиться в прокуратуру по месту проживания.Однозначно,что это незаконно.

Ссылка на это сообщение

Не нужно пока никуда обращаться. 2 недели у тебя истекут только во вторник, а завтра понедельник. Пиши заявление о том, что ты оказываешься от заявления об увольнении и желаешь продолжить трудовые отношения в 2 экземплярах. Обязательно дату завтрашнюю не забудь. На твоем экземпляре документа тебе должны в конторе поставить отметку о получении этого документа и обязательно дату. Это должен сделать секретарь, либо начальник, либо его зам. Понятно, что в твоем случае придется оращаться к секретарю. Он есть?
В этом случае тебя не должны уволить, , если уволят, то имеешь право обратиться в суд-восстановят (если на твое место в письменной форме уже не приглашен другой человек)
Если будут отказываться принять документ на работе, дуй в тот же день на телеграф и пиши срочную телеграмму начальнику. Телеграмма - это то же подтверждение о твоем желании восстановиться. У почтальона будет отметка о получении телеграммы. И, ссылаясь на это можно будет в суде отстоять свои права.
Удачи.

Ссылка на это сообщение

Секретаря нет т.к.я работаю в медицине.Мой начальник заведующий "козел",он у нас главный,а потом идет старшая медсестра,она против него не попрет.

Ссылка на это сообщение

Тогда действуем по плану Б. С утра сразу иди на почту. Это хороший вариант. Должен подействовать. Тут все по закону.

Ссылка на это сообщение

у меня была та же песня почти. Я решала что благоприятный исход Б дороже, на фиг мне эти нервы и тонус. Зато у безработной есть плюс.... хочешь спать спи. А мне так хотелось, и в транспорте тошнило! поэтому я не сколько не пожалела и дома была.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...