Перейти к публикации

Данюша

  • записей
    36
  • комментариев
    290
  • просмотра
    92 553

Посоветуйте молодой маме. Прикорм ребёнку.


Данюша

720 просмотров

Очень нужен совет. Вопрос о прикорме. Слышала что детские пюрешки можно делать впрок. Приготовил, заморозил, разморозил, накормил. А можно ли таким же образом замораживать баночные магазинные пюре. На баночке написано после того как открыли, хранить не больше 2х суток в холодильнике. А если хранить в морозилке? Просто мы только начинаем вводить прикорм и получается что придётся большую часть пюре выбрасывать, ведь ребёнку нужно всего пару ложек. замораживали ли вы баночное пюре, или оно всё равно больше 2х суток не хранится? И с чего вы начинали прикорм и в каком возрасте?

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Спасибо за совет. Морозить не буду. Сама доем или мужу скормлю :)

Ссылка на это сообщение

делай все сама, так проще, хотя у меня блендер совсем маленькие порции не делает. но все ровно экономнее получается. А вообще ты продукт вводишь неделю, не так много выкинешь, только в первые дни. Мы начали прикорм с каш и кабачка в 5 мес.

Ссылка на это сообщение

Лучше начинать прикорм с тыквы или кабачка, там много клетчатки, да и деткам нравится.

Ссылка на это сообщение

я не замораживала ничего, покупаю баночки по 100гр мясные и фруктовые, нам как раз на 2 дня по 50 гр. хватает, а овощи готовлю сама непосредственно перед кормлением варю и на блендере измельчаю. Если брать маленькую фасовку то за 3-4 дня новое блюдо вводится без особых затрат. Нам щас 7 мес, с 4-х мес мы ввели овощи( морковь, картофель, репа, капуста, фасоль), банановое пюре (сама терла свежие банана)
с 5-ти кашу гречневую,
с 6-ти кашу рисовую, пшенную, мясные консервы, различные соки и фруктовые пюре, молочную смесь (молока стало мало)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...