Перейти к публикации

АЛИСОЧКА

  • записи
    2
  • комментарий
    21
  • просмотра
    1 932

Послеродовая дипрессия(((


АЛИСОЧКА

924 просмотра

нам почти 3нед....   Сил бороться с гормонами нет,наверное это чувство и есть послеродовая дипрессия....

Придирки к мужу,практически на ровном месте,слезы и просто ужастный дипрессняк-это чувство передать невозможно,особенно тошно когда кормлю грудью.....думала,что я знаю как это побороть,второй ребенок,но нет........никак не могу справиться.... я не жду утишительных коментариев,просто как то выговориться хочется,может станет лучше....хочется понимания со стороны самых близких,а его нет....

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Знаете,наверно самое лучшее средство от депрессии -оглянуться и посмотреть сколько вокруг в еще большей депрессии,только здесь на сайте...и поймете сразу-не все так плохо,вы счастливая мама,у вас два малыша,а сейчас вам просто трудно,вы устали...больше гуляйте,дышите воздухом и все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

Конечно мы сочувствуем. То что у тебя депрессия после рождения второго малыша. А у многих девчонок и одного нет. Так что надо радоваться счастью такому, а не разбрасывать сопли по квартире и пилить мужа.

Ссылка на это сообщение

Ну держитесь, не надо плакать!! Все хорошо и малыши и муж. Гормоны конечно дело сложное, вроде и понимаешь, что не все у тебя так плохо, как у некоторых, и все же слезы катятся и себя тааааккк жалко становится, аж никаких сил нет.
А вы выглянете в окно там весна, солнышко уже наверное заглянуло и в ваш город, и скоро ваш малыш увидит первые листочки в своей жизни, первую птичку, первую капель! Вы выйдете всей семьей на улицу и сердце будет замирать от радости и простого женского счастья. Улыбнитесь :))
Все будет хорошо!!! Скоро станет легче, вы и сами это знаете, как говорится "не первый ведь год замужем!" ;))))

Ссылка на это сообщение

Если будет совсем тошно, лучше обратиться к врачу. Моей знакомой назначили гормональную терапию и она говорит, что если бы не это, не знает, чем бы дело закончилось. Ни близкие, ни их внимание погоды не сделали.Дело же часто не в наших "настоящих" капризал а в чень сильным гормональным дизбалансом, а с этим шутки плохи, это же химия. никакие уси пуси, цветочки и сочувствие ко всем планирующие даже 1ых деток не поможет.
Держи ухо в остро и старайся мыслить трезво.
удачи.

Ссылка на это сообщение

Алисочка, хорошо, что осознаете послеродовую депрессию, что готовы "посмотреть ей в лицо" и ей не удасться действовать у вас за спиной! Надо обязательно все это проговаривать и восстанавливать свои силы (и психологические тоже). Лучше всего - очная работа с психотерапевтом. Или с теми, кто пережил или переживает что-то подобное. Здесь на сайте, в основном, совсем другие проблемы - "предбеременный депресняк")) и девчатам трудно понять, что такое послеродовый депресняк и какие сложности возникают, когда надо переосмыслять себя как маму двоих детей.
Найдите "свою" компанию или приходите выбирайтесь на очную консультацию

Ссылка на это сообщение

еще пару недель и полегчает)

Ссылка на это сообщение

корми малыша, пытайся найти с ним общий язык, когда совсем туго-уходи из дома. это все пройдет! главное не наделать ошибок ;)

Ссылка на это сообщение

Я согласна Мари84, если совсем плохо, то надо срочно обратится к врачу, жена моего брата младшего сейчас лежит в лечебнице (после родов прошло 3 недели)-лечится, т.к. не доглядели ни муж, ни мама её, ни моя мама, думали так ерунда все пройдет, это просто дипрессия, в итоге девочка совсем перестала обладать собой...Послеродовая дипрессия, это не совсем капризы и не каждая может выстоять против неё.

Ссылка на это сообщение

"...Послеродовая дипрессия, это не совсем капризы..."
Я бы даже сказала, это СОВСЕМ НЕ капризы

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки,кто поддержал. Хочу сказать тем кто не знает что это такое не говорить тупых советов,типа сопли кидать по квартире...... согласна с obl что это совсем не капризы,человек не отвечает за свои поступки.... к сожалению....

Ссылка на это сообщение

Хватит сопли распускать и бери себя в руки!
Послеродовая депрессия- придумка эгоистичных мамаш! Когда безумно жалко себя любимую и все вокруг козлы!
Поплакала? Высказалась? А теперь иди к ребенку и скажи сама себе- это самое дорогое в жизни, все остальное пустое!
А себя жалеть- эт каждый дурак сможет, делов-то!

Ссылка на это сообщение

ха Einstein ,так я круглые сутки с ребенком! я его очень люблю,но есть некоторые моменты от которых тошно! я очень мало уделяю внимания своему старшему сыну,я вижу как он переживает,но он даже не ревнует,понимает,а мне его очень жалко....даже поэтому я могу расплакаться.....вобщем я все понимаю,что должно пройти время....

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...