Перейти к публикации

Vika20

  • запись
    21
  • комментариев
    198
  • просмотров
    220 130

Через какой промежуток времени кто забеременел после замершей Б?


Vika20

59 032 просмотра

 все у меня начиналось хорошо, но 21 пошли коричневые выделения. 24 сделали чистку, на узи врачи разводят руками говорят что все хорошо, желтое тело очень хорошее, все было отлично. Сегодня позвонила в геникологию узнать результат гистологии но мне так никто и не ответил, позвонила я своему врачу она мне сказала, что они не запрашивали срочную гистологию, так как у меня все было хорошо и анализы очень хорошие, повода для срочного анализа они не видят, сказали проверить гормоны, мол либо экология повлияла либо реское похудение. Сейчас пью противозачаточные Регулон, надеюсь что он поможет мне с гормонами, так как перед Б у меня начал прыгать цикл то 30 дней потом 45. В ЖК сказали сдать гормоны после 3-х месячного принимания противозачаточных.

Мне интересно какое лечение кому назначали и кто через сколько забеременел после ЗБ?

24 комментария


Рекомендованные комментарии

На счёт противозачаточных: мне врач говорила что сразу после прекращения их приёма гормоны сдавать не желательно, должно пройти месяца 2-3.

Ссылка на это сообщение

А на отмене ОК беременеть можно?

Ссылка на это сообщение

Вообще говорят и пишут что можно. Но слышала мнение что лучше не сразу же в 1-ом цикле после отмены планировать беременность, т.к. может быть ЗБ. Думаю лучше 1 цикл пропустить. Да и не факт что овуляция будет, сразу после отмены ОК её может и не быть.

Ссылка на это сообщение

Я где-то через 8,5 месяцев забеременела после ЗБ. Месяцев 5 предохранялись. Ну, а потом, получается, что почти сразу и заБ. Гормоны не пила. Восстанавливалась гомеопатией.

Ссылка на это сообщение

мне тож назначали регулон, но я не пила, так как сичтаю, что организм сам востановиться(что мой и сделал) и не догоняю зачем яичникам отдыхать. они и так профилонили пока беременной была(еще для этого назначают гормональные). через 3 месяца после чистки я начала сдавать анализы(инфекции и гормоны), все было впорядке, пока сдавала все , прошло еще 3 месяца, и в общей сложности через 6 месяцев после чистки мы начали планировать. забеременела на второй цикл планирования (то есть через 7 месяцев))). сейчас моя кроха мирно посапывает рядом)))))удачи тебе!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

У меня чистка была в середине июля. После - сдала ТОРЧ. По нему всё нормально, т.е. причину не нашли. Ничегошеньки не пила (ни антибиотики, ни ОК), в ноябре заБ, сейчас нам 17 неделек. Да, у нас еще МФ. А планировать мы еще с сентября стали, но из-за МФ не получалось 2 месяца.

Ссылка на это сообщение

я забеременела ровно через 6 месяцев после чистки,т.е как раз в первый цикл,когда можно было начинать планировать.Получилось так быстро я думаю потому,что я не хотела Б,я боялась,думала,что подождём ещё хоть пару месяцев,т.е на Б вообще не была зациклена.В жизни так всегда-хочешь,хрен получишь,а вроде как и не надо,так сразу получи!
Удачи тебе,восстанавливайся скорее)))

Ссылка на это сообщение

Приветик,я за Б через год после ЗБ.Вообще врачи рекомендуют воздержаться от Б от 6 мес до 1 года,т.к.организм запоминает ту Б и всё может повториться.После чистки я пролежала в больнице 10 дней.Кололи цефазалин,витамины,алоэ.Пила трихопол,эндометацин в свечах делала.И ещё физиотерапию проходила,чтобы матка быстрее сократилась. После выписки назначили контрацепцию:Логест или Новаринг.Назначили анализы:ИППП,обследование на гормоны щитовидной железы,половые гормоны,обследование на ЗППП и мужу спермограмму сдать.Это всё после М,которые наступили только через 3 мес.после чистки.Назначили циклодинон,М восстановились. Потом сдали все анализы,оказался пролактин завышен.Пролечилась бромокрептином,всё нормуль.Остальные все анализы сдали-всё хорошо было.Пришла за гистологией,там чего-то мудрили с ответом,в итоге дали,что всё нормуль.Короче почему была ЗБ так никто и не сказал.Мне кажется из-за пролактина. В итоге после всего этого очень страшно было Б.Мы не торопились,подождали годик,съездили на море,отдохнули,ну и потом начали планировать.Получилось сразу.Сейчас нам 26 неделек.Моё мнение,лучше не торопиться,а выдержать сроки,которые советует врач.Желаю здоровья и исполнения заветного желания.Удачки:-)

Ссылка на это сообщение

Я забеременнела в следующем цикле после ЗБ.Только чистки у меня не было,все закончилось самопроизвольным выкидышем.Противозачатки пить не стала,так как морально не смогла бы так долго ждать.У меня дело было в гармонах(пролактин,прогестерон)НА то,чтобы сдать все анализы у меня ушло 2нед.Я очень рада,что не стала ждать,теперь нам 16недель!!!Главное не унывать!!!ААААААААААААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИиииииииииииии!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

малышка85,то что организм чего-то там запоминает-БРЕД!!Почему тогда у меня роды не запомнил,у меня до замершей 2е родов и все прекрасно проходило!Со многими светилами общалась послеЗБ ,сказали нет связи между ЗБ и воздержанием от новой Б.Я тому живой пример.На что действительно стоит обратить внимание-это гормоны и ЗПП.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня все анализы в норме, только гормоны проверить надо, а противозачаточные начала пить так как цикл прыгал то 30 то 45 дней. А гармоны надо сдать,мне кажется что пролактин повышен так как после родов первых и до ЗБ все время выделялось молозиво, это может говорить о повышенном пролактине?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ники*,я делала то,что мне сказал врач.Организм у всех разный,кто-то может благополучно за Б в следующем цикле без проблем,а у когото как у моей знакомой было подряд 2 ЗБ друг за другом. На счет когда потом Б решает каждый сам за себя.Я не рискнула так быстро,чтобы потом не было мучительно больно.Это моё мнение.

Ссылка на это сообщение

Vika20 может быть и пролактин повыен, раз молозиво шло...

Ссылка на это сообщение

Интерестно а можно пить регулон с бромкрептином?

Ссылка на это сообщение

врятли. регулон же полностью вроде гормоны подстраивает под стандарт (отсюда и цикл в 28 дней).все равно надо будет сдать пролактин...и кстати, повышенный пролактин врятли может являться причиной ЗБ, так как он препятствует прикреплению плодного яйца к матке(отсюда вверсия что типа когда кормишь грудью не заБ...), ну то есть пролактин повышенный может являться причиной ненаступления беременности, но не ЗБ...в общем лучше найти хорошего врача, что бы все расписал по полочкам...

Ссылка на это сообщение

У меня был такой период что перед Б, выделения молозива прекратилось, а потом когда узнала о Б и через 3-4 недели я начала наблюдать выделения из груди, потом кровянистые выделения, потом была отслойка а потом по узи ЗБ.

Ссылка на это сообщение

Кстати сейчас у меня тоже почемуто грудь болит и выделяется молозиво и не прозрачное а с желтезной.

Ссылка на это сообщение

а ты что нить пила для прекращения лактации?
читала одну девушку, она тож потеряла ребенка, потом снова заБ и снова родила(щас все ОК), так у нее молоко не прекращало выделяться вообще, то есть и между беременностями было и когда беременной ходила было, ну и естественно когда родила осталось)))таблетки по прекращени лактации ей не помогли.

Ссылка на это сообщение

Пила таблетки для прикращения локтации но уже не помню как они называются, потом молоко переставало идти, через месяц пошло молозиво и так до октября потом прекратилось, потом гдето на 5 неделе б опять пошло.

Ссылка на это сообщение

Vika20,у меня тоже молозиво шло после прекращения кормления второй дочи причем 2года,циклы тоже не регулярные,я пила бромокриптин,на нем беременнела и бросила в 13нед где-то.Пила чтоб ЗБ небыло,так как повышенный пролактин подавляет работу желтого тела,а после 13нед-плацента формируется,можно бросать.МАЛЫШКА85 ты зачем до сих пор тесты мочишь,у тебя же 28недель???

Ссылка на это сообщение

Значит выделения из груди всетаки факт повышенного пролактина, в конце цикла пойду в ЖК и буду просит у нее направление на анализ сдачи пролактина.

Ссылка на это сообщение

ну да,скорее всего.Я сдавала платно несколько раз,чтоб дозу бромокриптина подобрать.А ОК пролактин не вылечат,сколько не пей.Кстати вместе с бромом обычно и ДЮФ назначают,токо после О.

Ссылка на это сообщение

ну да,факт.Я сдавала платно ,несколько раз,чтоб подобрать дозу бромокриптина.Контролировала также до 12нед Б.ОК эту проблему с пролактином не решат сколько их не пей.Еще с бромом обычно ДЮФ назначают.

Ссылка на это сообщение

я забеременела через 2 года, год пытались - никак...потом пошла на УЗИ нашли спайки в матке..видно плохо почистили, сделала гистероскопию, и практически сразу забеременела!...сейчас страхи, вдруг что опять не так...гоню их от себя как могу....

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...