Перейти к публикации

maляля

  • записей
    25
  • комментариев
    212
  • просмотров
    73 926

Надо выговориться


marmur

920 просмотров

Мыслей много, напишу просто то, что на душе. Пожалуйста сильно не критикуйте. Поженились мы в июне 2007 и с тех пор пытаемся завести ребёнка, но увы...Кто-то может скажет что 8 месяцев это не срок, да и лет то мне 25, но начинаешь чувствовать себя какой-то неполноценной или проще сказать дефектной. Все родственники постоянно спрашивают когда им внука (племянника) родим, а я уже даже и не знаю что отвечать, просто прихожу домой и снова депрессивное состояние, впрочем это стабильное состояние, просто иногда его маскирую.Хожу к врачам, вроде не всё запущено, низковат прогестерон во 2 фазе и ещё как я поняла , в прошлом цикле фолликул не лопнул, а просто превратился в кисту,врач хочет посадить на гормоны, не хочу, да и никто не даёт гарантии что на отмене всё получиться. Стала очень раздражительной, даже секс уже не доставляет того удовольствия что раньше, ссоры стали частым состоянием нашей семьи, дальше, думаю будет хуже, не могу контролировать своё состояние, висну на этих форумах и вижу что уже зацыклилась. Вчера стала крёстной мамой малыша подруги, я теперь мама, но крёстная! Я знаю выход где-то есть, но где?

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Еще рано паниковать! Возьми себя в руки! Ребенка нужно делать с радостью! Если уж ты себя дефектной чувствуешь, то мне пора ...не знаю даже что! Все будет, тем более что у тебя "вроде не все запущено".

Ссылка на комментарий

У тебя все будет хорошо, вот увидишь. Самое главное снова обрети радость, ты просто обязана это сделать.Стань для мужа прежней любимой, красивой, романтичной.... Я знаю много историй, когда девчонки, мои подружки, не могли забеременеть по 2-3 года. А потом-раз и все получалось и между прочим без всякого лечения.А у тебя получиться намного раньше, как только ты успокоишься и начнешь радоваться жизни вместе с мужем.Я-самая лучшая-говори себе это.Полгода-это вообще не срок.

Ссылка на комментарий

Знакомая история. Начиналось так же. Доставали все с дурацкими вопросами. Потом отстали. теперь просто надеемся и все. Подруга - твоя ровесница, забеременела через полгода после свадьбы. Тоже эти полгода накручивала себя по всякому, хотя все было в порядке. Пришло время - забеременела. Сейчас доче 6 мес. Так что не вешай нос. В нашем деле это никак нельзя.

Ссылка на комментарий

У 90% пар все получается само-собой в течение года! ГОДА! Так что теперь всем им себя дефектными чувствовать??? Вам еще даже беспокоится противопоказано и к врачу ходить. А не то что зацикливаться. Посвяти это время себе и мужу, потому что когда появится малыш, времени будет намного меньше. Для родственников при думай какую-нибудь отговорку. Займись спортом, здоровьем, очищением организма.
Вообще-то, многие из тех, кто долго планируют, в какой-то момент чувствуют себя "неправильными". Но у тебя этот момент наступил слишком рано. Не торопись.

Ссылка на комментарий

Выход, насколько я понимаю, в том, чтобы смирить свое самолюбие с мыслью о собственной неполноценности. Я меня уже 2 года ничего не получается и никакие отмазки уже не прокатывают. Всем становится и так понятно, что проблемы у нас. От этого никуда не деться. В конце концов, приходится принять факт собственной неполноценности и спокойно себе жить дальше. В конце концов, жизнь на этом не заканчивается. И даже если мне или вам так и не доведется стать матерью (а ведь есть и такие женщины на свете и ничто не гарантирует допустим мне, что я не окажусь среди их числа!), это еще не будет означать,что жизнь была прожита зря, бессмысленно или неполноценно. Все зависит от нас самих, от того, как и чем мы её наполняем. Какой смысл проводить свои годы молодости да и вообще любые годы в переживаниях по поводу собсвенной неполноценности ?? (Я сама тоже через это проходила). От этого вероятность родить никак не повышается, скорее наоборот...

Так что выход один на мой взгляд, лечиться конечно по-максимуму, но при этом принимать жизнь и все происходящее таким, как есть и не впадать в жалость к себе о того, что все идет не поплану или не как у всех. Вот. И я надеюсь, что, я уже на пути к этому выходу, чего и всем здесь печалящимся желаю :))

Ссылка на комментарий

Привет! У меня абсолютно аналогичная ситуация. Уже несколько врачей мне подтвердили, что через 6 месяцев попыток ест слысл начать обследование. Чем мы собственно и занялись. 8 месяцев это не срок и совсем не конец, особенно если до этого были ОК. Мы планируем отпуск, обставляем квартиру .. Очень отвлекает.
Главное - это твой муж, любимый и близкий человек. Без него ничего не нужно и не получится. Ни он ни ты ни в чем не виноваты, просто еще время не пришло.
Теперь мой девиз 2 с каждым днем я ближе к своему малышу". С ним намного легче

Ссылка на комментарий

Не отчаивайся. У меня такая же ситуация как у тебя, как я тебя понимаю, эти постоянные вопросы со стороны родных. Когда же ты? Сколько можно тебе уже 23? и еще в том же духе много-много. На что я им отвечаю, что мне еще рано для себя пожить надо, а на душе огромная рана. Понимаю, что медленно схожу с ума. А где найти выход никак не пойму.

Ссылка на комментарий

Девочки, не отчаиваться! я уже 9 лет планирую! у меня родственники тоже первые года приставали, а теперь смирились, успокаивают.

Ссылка на комментарий

Девочки, не отчаиваться! я уже 9 лет планирую! у меня родственники тоже первые года приставали, а теперь смирились, успокаивают, мол, зачем тебе эти дети, не дал Бог,и не надо, радуйся.
я считаю что права Соланж,говоря что лечиться надо по-максимуму, но при этом принимать жизнь и все происходящее таким, как есть и не впадать в жалость к себе о того, что все идет не поплану или не как у всех.

Ссылка на комментарий

Мы тоже уже больше года стараемся и всё ни как:( Сколько было слёз и истерик, даже не пересчитать, хорошо хоть муж поддерживает, с дуру рассказала подружке, а она всем своим подругам только зачем не пойму, вопросов о том когда же будет ляля стало ещё больше:( приходиться теперь ото всех них тоже отбиваться отговорками:( Но месяц назад я решила, что жизнь прекрасна и зачем же так убиваться в истериках, и знаете чем лучше настроение, тем больше появляется веры и надежды на лучшее:):):) и я знаю что малыш обязательно скоро придёт и к нам:))))))))) Так что девочки получайтейте удовольствие от жизни и верьте в чудеса они случаются;) Всем хочушкам желаю забеременнеть поскорее и стать мамочками:) выше нос девочки жизнь полна неожиданных сюрпризов))))

Ссылка на комментарий

Сонце мое не отчаивайся, мы планируем уже 2 года , все в порядке и ничего, а мне уже 32 а мужу 52. А я все надеюсь. У меня сетсра прожила с мужем 6 лет не предохраняясь и не лечась(потомучто врачи считали что с такой эрозией ничего не возможно) - и ошиблись. У меня есть сейчас симпатичный племянник. как говорит моя подруга когда начинаеться дипрессия - это в жизни мало хороших эмоций. Так что не отчаивайся.

Ссылка на комментарий

девочки,всем большое спасибо за поддержку! Вы просто умнички! Мы в этот же вечер поговорили с мужем и решили что у нас всё будет хорошо, да и не только хорошо, а даже прекрасно, мы любим друг друга, а ребёнок он появиться, обязательно появиться, он просто пока не хочет нам мешать отдыхать и жить для себя, но в ближайшем будущем всё перемениться, он поселиться в нашем доме и тогда мы будем всё своё время посвящать ему!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...