Перейти к публикации

maляля

  • записей
    25
  • комментариев
    212
  • просмотра
    73 924

немать и дитя


marmur

1 050 просмотров

Девочки, хочу просто рассказать что видела вчера и до сих пор при воспоминании потрясывает. Еду с работы, перехожу дорогу и уже на подходе к бордюру оборачиваюсь и вижу что идёт маленькая девочка(на ней были очки) с мамой за ручку, девочка запинается о  бордюр и падает. Дальше я просто слышу маты от матери в её адрес, она стала её вроде как отряхивать, но с такой силой била по ноге, что девочка стала плакать навзрыд, но не громко, видимо это было не первый раз и  она знала что если будет громко плакать, то мать будет орать на неё сильнее. Потом она стала бить её по голове и говорить "ты дура что ли совсем", в этот  момент я уже повернулась чтобы подойти и сказать  этой, язык не поворачивается назвать её матерью, бабе, но просто встала в ступоре (знаете бывают такие моменты когда ты ощущаешь себя беспомощным в плане того что ты вроде хочешь подойти, очень хочешь, но понимаешь что ты никто для этих людей и не имеешь права им советовать:))))))) Я обернулась на неё и посмотрела, но потом решила не подходить а пошла  быстро в ларёк , купила мармелада и хотела отдать девочке, но они быстро прошли пока я там стояла, я так их и не догнала..... Честно скажу шла и плакала, сейчас снова вспомнила и слёзы навернулись. Девочки, скажите , ну где вообще есть справедливость,ты ждёшь ребёнка, всяческими способами пытаешься забеременнить и знаешь что ты будешь любить своего ребёнка больше жизни,но увы, тебе говорят что такова твоя судьба, или типо того что ты должа нести такой крест...А кто-то имеет эту возможность и не любит своих детей...

Я не буду говорить, что вот почему так жизнь несправедлива, просто на душе кошки скребут и слёзы наглазах, вот и написала вам, думаю вы все на бебиплане как никто меня поймёте

 

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

Да, увы, справедливость штука загадочная... Я вот, например, в школе работаю, и каждый день наблюдаю, как родители приводят детей на занятия. Порой бывает тоже плакать хочется.....

Ссылка на комментарий

А я думаю, что мы не имеем права никого судить, как бы там ни было! И жить с танет гораздо легче! Не суди и судим не будешь! Это мое мнение.

Ссылка на комментарий

ММмда.... тогда что в этой семье дома творится если на улице такие номера показавют ? УЖАС просто !!!

Ссылка на комментарий

ой, девочки будут у вас детки и у кого нервы послабее и не такое будет,я тоже своего шлепаю, а потом плачу с ним вместе и прощения у него прошу, жизнь такая девочки, не судите нас мамок ,веть своих пока нету и вы не можете знать той всей психологической нагрузки, я не оправдываюсь,бить это последнее, но бывают срывы и как правило на самых близких, на самых родненьких и поверте ужасно больно потом самой.

Ссылка на комментарий

Знаешь... Иногда то, что ты видишь, и то, что есть на самом деле - не одно и то же... Был у меня один случай. Дочке Лизуке тогда было чуть больше двух лет. В магазине закатила классическую истерику - упала на пол, начала реветь... Сначала пыталась поговорить, успокоить, но она вошла в раж и ничего уже не воспринимала. Тогда я просто молча взяла ее за руку и, как она валялась на полу, волоком по земле оттащила ее домой. Естественно, пока мы совершали этот поход, яслышала в свой адрес много "приятных" слов, что у меня сердца нет, что мне вообще детей иметь нельзя и т.д. После этого случая ничего подобного Лизавета не вытворяла. Могу еще привести несколько таких примеров. Просто мы сейчас в нашем состоянии ожидания и планирования очень тонко на все, что связано с детьми, реагируем. И не всегда адекватно. Сама такая :)

Ссылка на комментарий

А я хочу сказать только одно - хорошее возвращается хорошим, плохое плохим. она когда-нибудь поймет, что делала неправильно, но может быть поздно. дочка также будет относиться к ней, хотя всякое возможно. а может быть ее саму так воспитывали. бывает же такое на подсознательном уровне матери начинают вести себя также, как их матери вели себя с ними. поэтому,правда, что не надо судить, судим будешь сам. а для нас это пример, чтобы мы себя так не вели со своими будущими детками.

Ссылка на комментарий

Девочки, когда ребёнок сам закатил истерику , тут конечно надо принимать меры, я не осуждаю тогда никого, но когда ребёнок в этом не виноват и боиться каждого движения матери, даже прореветься не может- это уже другое дело, просто надо люить своего ребёнка

Ссылка на комментарий

Да уж - понимаю...мне сегодня тоже историю рассказали хоть куда! Ужас......девке 20 лет она на 9-ом мес беременности на учет не встала специально.....хочет родить дома и незнаю куда деть ребенка......естественно обследований во время беременности она не деала....а подруге моей сказала все что я написала выше и сказала что ребенок этот ей не нужен....Вы представляете!!!!!

Ссылка на комментарий

marmur, я тебя поддерживаю, согласно очень жалко детишек, страдающих от неуровновешенности, нерв, алкаголя и прочего своих мам.. Я не хочу осуждать таких мам, конечно всякое в жизни бывает, но когда я становлюсь свидетелем таких сцен, становиться жутко.

Ссылка на комментарий

lira. то что ты написала о девке полная жуть:(((, я не понимаю таких, ребёнка очень жалко, попроси свою подругу чтобы она ей хоть посоветовала родить в роддоме и сдать его в дом малютке, так хоть живой останется иначе мне кажеться он даже не выживет:((( обидно до слёз

Ссылка на комментарий

вот именно по этому над дается время и масса примеров такой "родительской любви". Может потому, что нас выбрали, чтоб мы научились своих детей любить и уважать. чтоб мы поняли и научились ценить, то что у нас есть.
Большая удача, если жизнь дает тебе урок, но его ты не переживаешь на себе, а наблюдаешь со стороны.

Ссылка на комментарий

Я б не стала далекоидущие выводы делать; неизвестно, как там все было и как девочка себя до этого вела.
Осудить по мелочи мы быстро можем, хорошо бы потом, когда сами родим, быть верхом сдержанности и светилом педагогической науки. :) Ты уверена, что НИКОГДА не шлепнешь и не отругаешь своего ребенка? я - нет.
Правда, это не значит, что я буду плохой матерью.

Удачи тебе!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...