Перейти к публикации

KKseniya

  • записей
    12
  • комментариев
    207
  • просмотра
    37 544

Они дарили жизнь, а он продает нефть.


KKseniya

980 просмотров

Девочки, вы наверное слышали новость, которая произошла вчера утром.
В ДТП, в которое попал вице-президент компании "ЛУКОЙЛ" Анатолий Барков, погибли две женщины - 36-летняя Ольга Александрина и её 72-летняя свекровь Вера Сидельникова - известный акушер-гинеколог, руководитель отделения терапии профилактики невынашивания беременности Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии, профессор. В результате лобового столкновения, вице-президент "ЛУКОЙЛа" получил ушиб ноги, водитель "Ситроена" Ольга Александрина погибла на месте, Вера Сидельникова была госпитализирована, но скончалась в больнице.
Она помогла многим, и возможно, мы родились благодаря ей, ее исследованиям и научным работам. Ей было 72 года.....она была родоначальницей по невынашиванию беременности.....
Говорить о том, что две женщины - врачи-гинекологи, одна из которых 72-х лет с мировым именем - ездят по встречке, сбивая нефтяников, в принципе стыдно. Главное, не дать замять это дело......
Девочки! Сообщество автомобилистов устроило бойкот автозаправочным станциям ЛУКОЙЛА! Если вам не безразлична эта история - не заправляйтесь их бензином!!!
Там нашлось 2 свидетеля, которые сказали, что на встречку выехал Мерседес!!! А Ситроен пропускал машины, которые ехали на встречку, а у Мерседеса была скорость большая и Ситрен не успел уйти. Камеры на Гагаринской площади БЫЛИ!!!! Но их в быстром порядке выключили и сказали. что они не работают. Нельзя замять это дело!! Это могло произойти с каждым!!!! Богатые люди тоже должны платить за свои ошибки!!!! Подробности здесь http://plame4ko.livejournal.com/19962.html 

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

Вера Михайловна Сидельникова родилась в 1938 году.

В 1961 году с отличием окончила II Московский медицинский институт им. Н.И. Пирогова. Два года работала врачом акушером-гинекологом в Целиноградской области.

С 1963 по 1966 год Сидельникова - аспирант кафедры акушерства и гинекологии лечебного факультета II Московского государственного медицинского института им. Н.И.Пирогова, позже ассистент кафедры, старший научный сотрудник академической группы академика Л.С.Персианинова, с 1968г - старший научный сотрудник Всесоюзного Научно- исследовательского института акушерства и гинекологии МЗ СССР.

Профессор Сидельникова в течение 30 лет возглавляла отделение терапии и профилактики невынашивания беременности ФГУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии».

Под руководством Сидельниковой было защищено 32 кандидатских и 8 докторских диссертаций, проведено обучение нескольких поколений специалистов по данной проблеме. В.М. Сидельникова являлась автором 10 монографий по самым актуальным проблемам невынашивания беременности, 14 авторских свидетельств и патентов, более 400 научных работ, многих методических рекомендаций, руководств и стандартов по оказанию медицинской помощи в области акушерства и гинекологии.

Сидельникова - заслуженный деятель науки РФ (1999), Лауреат премии правительства (2001), премии Л.С.Персианинова (2008).

Ссылка на это сообщение

Скорбим, Упокой Господи их души! Вера Михайловна была прекрасным врачом и человеком, возглавляла Отделение невынашивания беременности, в том числе благодаря и ей, я родила своего мальчика

Ссылка на это сообщение

Я её незнала... Но очень печально что такие люди, которые ещё многим людям могли бы помочь, таким путём уходят с жизни:-((((((
Пускай ей земля будет пухом. Она попала на небу к Господу, а там ей будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

скорблю .... сочувствую... давайте вместе подумаем, что нужно от каждого из нас, что бы не замяли это дело...ведь на самом деле все все понимают, что "слои- эти высшие" просто обнаглели...от БЕЗНАКАЗОННОСТИ...от имени всех сохраненных детишек и всех теперь уже НЕСОХРАНЕННЫХ... давайте объеденимся и сделаем во имя ПАМЯТИ!!!

Ссылка на это сообщение

я не знала их... скорблю...
пусть земля им будет пухом...
Господи успокой души их...

немного не по теме, но все же... почему же у нас такие люди безнаказанные остаются??? ааа, почему когда менты, чиновники и тд и тп сбивают людей, детей, беременных, нарушают правила ДТП и т.д они не виноваты???

Ссылка на это сообщение

страшное происшествие и очень горькая утрата...невосполнимая... обидно, но виновные всё равно останутся безнаказанными, адвокаты и юридический планктон найдут как их отмазать. ну а то, что касается бойкота - искренне одобряю, хотя поддержать и не смогу, т.к живу в другом государстве.

Ссылка на это сообщение

Жаль конечно женщин..печально все это. Но как бы не старались а ЛУКОЙЛ возьмет вверх и никому ничего не будет...А что касается не заправляться их бензином...хм..а у нас в городе другого нет, что нам делать?

Ссылка на это сообщение

Жаль...очень жаль...таких людей,как эти женщины должно быть больше...

Ссылка на это сообщение

Смысла бойкота не вижу-во-первых,это капля в море,во-вторых ДАЖЕ если может быть и будут какие-то финансовые потери терять будут НЕ деректора,верхушка,а обычные работники.Начальство себя никогда не обделит)))

Ссылка на это сообщение

Я до сих пор слежу за этой историей, до сих пор не верится, что они не будут наказаны!!!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...