Перейти к публикации
  • записи
    4
  • комментариев
    85
  • просмотров
    9 598

Долгая разлука


Повесть_О_бусинке:)

1 985 просмотров

Привет,хорошие мои! Я к вам с целью мини соц.исследования:) Скажите, есть ли у вас опыт расстования с любимыми на длительный срок? У меня появилась возможность уехать в другую страну на обучение на 10 месяцев. Я не скажу, что обучение это для меня столь важно, но новая страна ,места,люди привлекают.Я ради мужа не училась на стационаре и очень жалею. я вышла замуж в 18 лет и вот сейчас (в 22) понимаю, что лучшие годы утекают, как вода... К тому же это прекрасный способ отвлечься от планирования. Но тут муж любимый, с которым уже 5 лет вместе. не знаю что делать! Посоветуйте что-то:)

34 комментария


Рекомендованные комментарии



Я бы поехала, если б у меня предоставилась такая возможность, а с мужем за 10 месяцев ничего не случится!!!!Тем более отвлекаться полезно, разнообразишь свою жизнь!!!
Жизнь всего лишь одна и надо стараться прожить ее как можно лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Юльчёнок - Бельчёнок, спасибо за комментарий! Я тоже к этим же выводам склоняюсь)
правда сегодня,как маме своей сказала о возможности поездки, то она сразу задудела,что семье ж нашей конец.

Ссылка на это сообщение

А вот я бы не поехала. У моего мужа часто командировки и разлука в 3 дня для меня мучительна, а уж 10 мес..... даже представить не могу.

Ссылка на это сообщение

мы расставались на пол года, потом через 2 месяца он опять на полгода в командировку, чуства стали только острее))) Я бы тоже поехала)))

Ссылка на это сообщение

Если б я оказалась в такой ситуации, то обсудила бы этот вопрос с мужем... а вообще, у нас ситуация наоборот, мужу предложили переехать по работе, правда в нашей же стране, но ооочень далеко, мы сели поговорили, я то говорю типа поживу дома, подожду, но ему такая ситуация не очень понравилась, вобщем решено было, что вместе едем.Вобщем все зависти от того как вы вместе смотрите на такой вариант, если муж не против, ты согласна ехать, то почему бы и нет...

Ссылка на это сообщение

я этим летом ездила без мужа на 10 дней в израиль. он скучал безумно, а мне там было хорошо, как будто я и не замужем. тем более там есть постоянный выход в интернет. можно общаться каждый день. будет такая себе перезагрузка для отношений)

Ссылка на это сообщение

Я считаю, что твоя мама права. Ничто так не портит семейные отношения, как ДОЛГАЯ разлука. Я очень часто видела как один из членов семьи уезжал на заработки, а по возвращении уже семья как таковая не существовала. Если никто из вас не найдет себе "новую вторую половинку" (а это возможно, т.к. вы очень молоды), то вы отвыкните друг от друга за такой срок. У каждого из вас появятся новые увлечения, новые способы времяпровождения... и т.п.
Но это лично мое мнение. Я бы на вашем месте поговорила с мужем в первую очередь, а потом бы принимала решение.

Ссылка на это сообщение

Я бы поехала, возраст у тебя для этого вполне подходящий, легкая на подъем. Семья -это здорово, но надо и мир посмотреть. Есть скайп, телефоны, за эти 10 месяцев можно же вместе куда-нибу поехать, никто же никого гвоздями приколачивает, приедет к тебе в другую страну. Вот всю жизнь просидеть на одном месте - ужас. А когда дети и пр., тогда точно уже на это не решишься, а потом будешь жалеть.

Ссылка на это сообщение

я полностью согласна с masyulka&maksyulka. Уезжая на 10 месяцев ты возьмешь с него обещание верности? Ну так это же не 10 дней, а почти год! Или секс у вас тоже будет виртуальный. Я счтаю, что 10 месяцев это длительный срок и семью эта поездка не укрепит.

Ссылка на это сообщение

Мой муж уезжал на пол года в командировку. Мы отвыкли друг от друга, пришлось снова проходить стадию притирки. Мы изменились за это время. Было тяжело, чуть до развода не дошло. Больше я его никуда не отпущу так надолго! Живешь, ждешь, строишь иллюзии, идеализируешь его, сильнее любишь, думаешь, что он просто идеал, а когда возвращается, понимаешь резко, что любишь вроде как уже не мужа как такового, а его образ в своих мыслях....

Ссылка на это сообщение

Женщины ждать умеют, а вот мужчины....редкость в общем.Сама подумай почти ГОД не видится, это тебе не 10 дней! Может вам вместе поехать?....А вообще сложилось впечатление, что тебе надоела семейная жизнь (не обижайся), ты пишешь что ОН скучал...а вот о своих чувствах ни намека.

Ссылка на это сообщение

А мне кажется это будет отличной проверкой отношений.

Ссылка на это сообщение

masyulka&maksyulka, S@NNY, я с вами в корне не согласна!
Разлука как ничто другое проверяет отношения на прочность.

Я пять(!) лет училась за полторы тысячи киллометров от родного города, где жил моё супруг! Бывало, что мы по пять-шесть месяцев не виделись! Но в любой момент, когда позволяла финансовая возможность и время я покупала билет на самолёт домой. Я по несколько раз в месяц могла летать только на выходные домой. Он приезжал ко мне, говоря на работе, что уезжает в командировку. И так напротяжении пяти лет!

И наши отношения стали только крепче! И диплом я красный защитила. Супруг гордится мной!

А что касается обещания верности, то жизнь клином на сексе не сошлась. И выход есть всегда из любой ситуации.

Ссылка на это сообщение

у меня муж уезжает на неделю в воскресенье, я уже скучаю.... ну а 10 мес это точно не про нас, исключено.

Ссылка на это сообщение

tatka39, вот и я думаю, что будет проверка отношений!
я мужа люблю, но семейная жизнь надоела до чертиков. за себя я уверенна, что не изменю, а если он тут будет гулять, то зачем такой муж нужен...
а по приезду "заново" познакомимся и завстречаемся))
я с мужем утром говорила. он вначале был против, но потом понял, что меня нет смысла держать и дал согласие

Ссылка на это сообщение

Когда-то была ситуация, что муж должен был уехать на долгие годы работать в другую страну, я планировала учиться и приезжать к нему на каникулы, он в отпуск. Выдержали друг без друга аж 3 недели :))) я бросила универ и приехала к нему. Ни капли сейчас не жалею. И на новом месте смогла устроиться..даже лучше.
Когда мужа отправляют в командировку даже на 2 дня - это конец света. :)))
Так что долгие разлуки это точно не про нас. :)

Ссылка на это сообщение

Я бы тоже поехала. А он пусть ко мне в гости приезжает. И почаще.

Ссылка на это сообщение

не советую. ЭТО ОЧЧЕНЬ ТЯЖЕЛО, я это проходила. если тебе это не очень надо, то тебе этого не надо испытывать.

Вы 5 лет вместе, не нужна Вам такая проверка.

Ссылка на это сообщение

У меня после расставания в пол года прошла любовь. Разошлись. Но, если вы уверенны в своих чувствах, лучше не упускать такую возможность. А вообще, думаю вам стоит обсуждать это с мужем. Взвесить все за и против. Наши оргументы могут сильно расходиться с мнением мужа. Вы же против его воли не попрёте! Желаю вам остановиться на правильном варианте, дабы не жалеть ни о чём потом! Удачи!!!

Ссылка на это сообщение

Лучше не надо, мужчины не умеют ждать, вполне вероятно что за это время у него кто-то может появится! А если еще влюбится...

Ссылка на это сообщение

Повесть_О_бусинке:) вот и вся проблема - "семейная жизнь надоела до чертиков". Ты сама ответила на свой вопрос.

Если отношениям суждено быть счастливыми, то никакая разлука этому не помешает.
А если "семейная жизнь надоела до чертиков", то зачем собственно она тебе такая нужна?

Тут несколько вариантом исхода события: ты останешься, но будешь жалеть, что не съездила. Или ты уедешь, но будешь жалеть, что уехала и оставила мужа одного.

Человек так устроен, что будет сожалеть в любом случае.

Ссылка на это сообщение

Сложно тут что-то советовать, так как все отношения и само отношение к семье разное. Есть семьи которые долго не видятся и у них все ок, а есть которые и 2 дня без друг-друга прожить не могут. У нас вторая ситуация, хотя когда встречались а потом поженились, первые пол года жили в разных городах, муж не выдержал вернулся ко мне и сейчас говорит что больше никаких командировок. И я того же мнения, учусь в другом городе, но на заочно, очень его люблю и не могу без него. Даже на сессии езжу ( не живу там а утром уехала вечером приехала, благо город не далеко). Но я смотрю тебе действительно все надоело и хочется перемен, может ты поспешила с браком? В любом случае что бы ты не решила, это будет к лучшему, обычно в нашей жизни так и есть.

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...