Перейти к публикации

Katargina

  • записей
    17
  • комментария
    154
  • просмотров
    26 148

Осроконечные кондиломы.


Katargina

2 365 просмотров

Девочки, кто удалял остроконечные кондиломы? Поделитесь впечатлениями. Как это происходит?

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мне удаляли. Процедура не из приятных. Лазером их прижигали. Мне делали под местным наркозом. Поэтому было больно только тогда, когда делали укольчики. И потом, когда наркоз прошёл, болело. Пила обезболивающее. Когда заживало, всё жутко чесалось. Ночами не могла спать. Зато сейчас всё чистенько и ничего не беспокоит. ТТТ.

Ссылка на комментарий

Мне врач еще про жидкий азот говорила, вот я не знаю что лучше: лазер или жидкий азот?

Ссылка на комментарий

Процедура длилась минут 15. Бинтиком проложили. Отрывать его было неприятно. Не бойся! Просто по-другому от этой бяки не избавиться!
Про азот ничего не могу сказать. У меня выбора не было.))

Ссылка на комментарий

lelechka232, а ты помнишь какие таблетки тебе назначали? Через какое время после лечения можно планировать не говорили?

Ссылка на комментарий

Мне удаляли на малых половых губах средством "Солкодерм", врач моя сказала что не хочет мне не лазером не азотом прижигать, потому что больно. У меня их было много и маленькие. Ничего не обезбаливали, вся процедура длилась минут 15, просто щипало немного, но терпимо, пото встала и поехала домой как ни в чем не бывало. После этого выписала мне спрей "эпиген-интим" подмываться 2 раза в день и брызгать им, но на тот момент были фин.проблемы и я его не купила, и без него все хорошо зажило. Дня через 2-3 начала отпадать отмершая кожа, через недельку уже все восстановилось и было ок!

Ссылка на комментарий

Olmus,)) тоже удаляли ср-вом "солкодерм" (честно говоря жгло сильно..но терпимо) и выписывали эпиген, правда я его купила), несколько дней побрызгала и бросила. Все прекрасно зажило!

Ссылка на комментарий

А мне прижигали жидким азотом, без всякого там наркоза, вполне терпимо, но я ходила их прижигать месяца полтора если не больше, два раза в неделю, т.к их было ОЧЕНЬ много и они разрослись до ужасающих размеров во время беременности. думала все удалили, но чувствую, что не совсем т.к снова расти начинают, после родов видимо опять придется идти прижигать, если сами не пропадут.

Ссылка на комментарий

Мне тоже лазером удаляли в 2005 году. Пока всё чистенько ттт. Удаляли в 2 захода после окончания М через 2 дня. Болело не сильно, каждый день зелёнкой потом в течение недели мазала-щипало прилично. не бойся процедура неприятная, но не болезненная с местным наркозом делают. Удачки тебе!

Ссылка на комментарий

Терпимо :) Я даже не знаю точно как мне убирали, не смотрела. Но наркоза никакого не было. Просто побрызгали ледокоилом. Отрезала она большие, а маленькие азотом.
Неприятно и страшно, я после процедуры пошла и напилась ))) Не бойтесь, от этого еще никто не умирал. Да, и рожать много больнее.

Ссылка на комментарий

Какие таблетки назначали, не помню. Эпигеном тоже брызгала. Это да. И для профилактики потом его мне назначали в течение полугода с перерывами. Кстати, после Эпигена у меня и эрозия прошла. А может, что другое повлияло?!!)) Но мне кажется, это хорошее средство. Так что, если его назначат, смело пользуйся.
Через сколько после этого можно планировать, не знаю. Мне их удаляли в период, когда мы ещё не планировали.
Удачи тебе!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...