Перейти к публикации
  • записей
    15
  • комментариев
    118
  • просмотра
    237 804

СТРЕСС, НЕДОСЫПАНИЕ ПРИ ПЛАНИРОВАНИИ.. БАЗАЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА. ГОРМОНЫ. ВЗАИМОСВЯЗЬ. НУЖЕН ВАШ СОВЕТ!


МыЭтоСделаем

4 299 просмотров


Да..., девочки, ЗАПУТАЛАСЬ Только куда его деть... Этот стресс. Вопрос конечно не умный: куда деть стресс.. А я вот в последнее время СПЛОШНОЙ КОМОК НЕРВОВ! Валерианка, пустырник и советы успокоиться, не нервничать, всему свое время... Только держать себя в руках получается очень=очень плохо! СТРЕСС, НЕДОСЫПАНИЕ... ГОРМОНЫ, А КАК СЛЕДСТВИЕ И БАЗАЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА. Ведь это всё напрямую взаимосвязано!!! Пожалуйста посоветуйте как вы справляетесь с подобными ситуациями. Очень хотелось бы конкретных советов, проверенных Вами. Рассчитываю на вашу помощь и спасибо всем за помощь и поддержку.

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я думаю, что Эта тема здесь многих касается.. и интересует. Всё ведь получается.. что взаимосвязано! стресс-нервы-гормоны... Только вот как выбраться из этого порочного круга? А выбраться ОЧЕНЬ НУЖНО! Другого выхода, думаю, что нет.. Многие проблемы ведь от нервов.

Ссылка на это сообщение

По-моему, нужно сначала выяснить причину стресса. Ты не пишешь от чего у тебя стресс. Можно предположить, что из-за того, что не получается заБ. Но ведь это следствие, а не причина.
Про мой стресс. Я живу на первом этаже. С окна, где стоит решетка, был украден телефон (надрезана москитная сетка), связь только на подоконнике. через пару мес попытка влезть в окно через балкон, где решетки не было. Я не спала по ночам, пока муж не придет (приходит в 3 ночи), просыпалась в 7 и работала 12 часов. Мне тоже и валерианку, и пустырик, и снотворное, и что только не советовали. Пока мы не поставили решетку, я не могла спокойно спать. Да и сейчас все еще сплю со светом (последствия стресса), но уже нет того комочка нервов, которым я была. И даже неудачные попытки забеременеть меня уже не так сильно беспокоят.

Так что надо выяснить причину нервозного состояния

Ссылка на это сообщение

Танячка, согласна с Тобой. НУЖНО ВЫЯСНИТЬ ПРИЧИНУ НЕРВОЗНОГО СОСТОЯНИЯ. Задумалась...буду разбираться. Спасибо тебе за совет.

Ссылка на это сообщение

Танячка права. Надо избавиться от причины, а не бороться со следствием.
У меня, например, до прошлого года были серьезные проблемы на работе из-за кадровой политики высшего руководства. Намучавшись полгода и озлобившись донельзя, я бросила работу, благо к тому моменту как раз сокращение назревало. И ни разу не пожалела. Зато вспомнила, что я люблю готовить, умею шить, вязать и вышивать; накачала, скомпоновала и записала коллекцию музыки для автомобиля, а недавно даже расчехлила несколько лет пылившийся в углу электро-синтезатор)) Ну и кортизол мой через полгода после ухода уже был в норме. И зубами во сне я скрипеть перестала.
Если ты выяснишь причину своего состояния и эта причина окажется зависимой от тебя, - можешь ликвидировать причину, можешь изменить свое к ней отношение, можешь изменить себя.
Если тебя нервируют какие-то обстоятельства, на которые ты сейчас не в силах повлиять, лучше дистанцироваться от них, переключить свое внимание на то, что приятно, что расслабляет, что успокаивает.
Ты уже обозначила проблему и ты уже на правильном пути. Считай, полдела уже сделано!;)

Ссылка на это сообщение

Нужно ехать отдыхать, на море!!!!!!! там и Б, меня сделали на море, долго не получалось, я заБ на море, и много подруг заБ именно на отдыхе.... муж, отдых...секс...и в итоге приезжаешь с подарком в виде беременности!!!!!

Ссылка на это сообщение

Все правильно девочки пишут. Определить причину стресса - болезнь, смерть, опасность для жизни - тогда нужно просто пережить, перетерпеть, время лечит. И научиться надеяться, что все будет хорошо.
Если причины несоизмеримые с предыдущими примерами, то понять, что все эти переживания ведут в первую очередь к проблемам со здоровьем, дороже которого у нас ничего нет. И забить! Вот именно честно каждый раз спрашивать у себя - я от этого умру? - Нет! - А кто-то из моих родных? - Нет! - Тогда всех в сад :-)
Работа это долгая, трудная, но надо стараться.
И никогда не забывать, что наша жизнь - отражение наших же мыслей! Мыслим позитивно - и жизнь налаживается. Похихикали над проблемой, которая казалась нерешаемой 5 минут назад и вызывала страшный стресс - и проблема улетучилась, а с ней и нервное напряжение.
Удачи и не волнуйтесь понапрасну!

Ссылка на это сообщение

а вот у меня стесс именно от того, что не получается заб. Муж хороший, работа нормальная. Всё ОК. А стресс именно по причине моей неполноценности. Пью успокаивающие. Планирую через месяц на море. Занимаюсь фотографией. Собралась снова вышивать. И что? Помогло? А как же, щас.... аж сто раз помогло..(((
Всё наверно зачисит от характера. Кто-то оптимист, и его не сломаешь. А кто-то , как я , переживательный сильно. От того и мучается...

Ссылка на это сообщение

Это очень актуальная тема. Стресс именно из-за того, что не получается и как следствие: ухудшение работоспособности, здоровья и т.д., а это, соответственно еще больший стресс. И решения такой ситуации в повседневной жизни, если вы конечно не обладаете сильной волей, добиться очень сложно (для меня, по крайней мере, повторю еще раз, что есть сильные и здравомыслящие люди, которые могут это сделать). Самый простой способ - это уехать отдыхать на несколько недель. Но уехать в отпуск естественно не получается, это и деньги и работа...вот так.

Ссылка на это сообщение

современная жизнь это сплошной стресс, нужно просто научиться воспринимать окружающую действительность не как стресс а как жизнь, просто приспособиться. Я в случаях когда очень плохо всегда думаю о тех у кого хуже, а таких рядом не мало, и после этого проблемы становятся меньше по размеру.

Ссылка на это сообщение

хочется загрузить картинку про то как не бывает безвыходных ситуаций но не знаю как , вот ссылка там есть картинка с аистом и лягушкой))) вроде бы аист лягушку уже съел но она в последний момент схватила его за горло и он не смог ее проглотить)))) http://www.myjulia.ru/community/135081/

Ссылка на это сообщение

Девчонки, Спасибо что поделились своим Опытом выхода из стрессорных ситуаций. Спасибо, что не оставили мою просьбу о помощи без ответа. Просто... ОГРОМНОЕ ВАМ ВСЕМ, ДЕВОЧКИ, СПАСИБО.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...