Перейти к публикации

Altnell @ Bambino @

  • записей
    158
  • комментариев
    2 339
  • просмотров
    366 856

когда же начать?


Altnell @ Bambino @

689 просмотров

девочки, когда вы начали проводить обследования? у меня такой вопрос возник. дабы врачи и многие говорят - задуматься надо после года планирования. у нас второй месяц, стоит ли начать или подождать. с одной стороны - не хочу раньше времени запариваться с этим, с другой - боюсь потерять время. 

и еще - если циклы регулярные более или менее (в среднем 31  день), О по гравику, ощущениям и тестам есть, проблем, как таковых не наблюдается, с чего начинать? смотрела у девочек про гормоны - сдают ли их только при длинных или коротких циклах, или это не отражается? в общем, я в замешательстве, с чего начать и когда? 

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Перед планированием всегда стоит пройти обследование, чтоб не биться в панике во время беременности.

Ссылка на это сообщение

Первое - это спермограмма, для мужчины нужен всего этот один анализ. Он стоит недорого, а если СГ плохая смысл год планировать и потом идти к врачу? Удачи!!!

Ссылка на это сообщение

Можете конечно сдать Сг и на торч-инфекции. А так думаю не стоит замарачиваться раньше времени. Пробуйте сами! Удачи!

Ссылка на это сообщение

Мы начали обследование только после 1,5 года планирования. Хотя так ни чего и не нашли...На инфекции думаю можно и сейчас вам сдать,это не помешает, даже если вы сейчас заБ., не придется во время Б. их сдавать, уже готово будет) Исключите мужской фактор, сдайте СГ (это самое легкое и быстрое) Удачи вам и здоровья!!!

Ссылка на это сообщение

ага. пасиб. девочки. на СГ идем к концу недельки (после Па-я в овульку). там по результататм посмотрим.

Ссылка на это сообщение

Конечно, желательно пройти предварительное обследование. А гармоны сдают как при длинных,так и при коротких циклах. если циклы регулярные "более или менее", то лучше не откладывать. все будет хорошо! 2 месяца - это действительно еще не повод расстраиваться,удачи)))

Ссылка на это сообщение

В Германии даже пальца врачи не поднимут раньше чем через год, ничего от них не выбъешь, никаких анализов, только если тебя боли беспокоют или еще что-то экстра, а так жди год , мне с одной трубой , с двумя швами на матке и возраст 38, сказали год это реальный срок за который здоровой паре ЗДОРОВОЙ дается для зачатия ребеночка, а с проблемами еще больше, но нам удалось на 11 месяц забеременеть, так что думаю что 2 месяца это не срок!

Ссылка на это сообщение

В этот список стоит включить флюорографию. При беременности ее не делают, а женщинам, не обследованным на туберкулез, не рады нигде: ни в ЖК, ни в больнице на сохранении, ни в роддоме, и при случае направляют в тубдиспансер.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...