Перейти к публикации

Луняша

  • записей
    79
  • комментария
    1 053
  • просмотра
    106 163

Кошмар


Луняша

758 просмотров

Я вобще не собиралась в ближайшее время идти в ЖК, помня о том, какие там очереди...но у меня заболел живот. Я уже знаю, что такое угроза прерывания и по этому помчалась к врачу. Просидела я в очереди больше двух часов. Врачи позже начали приём, потом долго ходили пить чай, да и вобще приём каждой пациентки длился очень долго.

Девочка с большим пузиком сидела и жаловалась, что так всегда, назначают по времени на 12.00, а зайти к ним можно в лучшем случае ближе к двум(для чего тогда запись?) Я в шоке!  И так 9 мес-это же издевательства над нами!

Сижу и думаю, а что я могу сделать? Но это же ни в какие ворота не лезет, это же не нормально.

Неужели так везде? Девчёнки, как то же надо с этим бороться! Я сейчас просто не соображу как, может кто подскажет?

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

Да у нас тоже так же! Поэтому я хожу в первую смену врач начинает прием где то в 8-20. А я прихожу в ЖК в 7-20, и всегда либо первая, либо вторая, потому что если прийти позже, то будешь сидеть еще дольше!!! А надо успеть на работу! Думаю ,с этим ничего не сделать!

Ссылка на комментарий

Я когда ходила в бесплатную ЖК, тоже также долго сидела. И ко всему на меня там ещё и накричали. Злые врачихи.
Сейчас посещаю платную. Очередй нет. Врачи вежливые. Не зря же им столько денег оставляю.))

Ссылка на комментарий

Вот поэтому я предпочитаю ходить в хорошие клиники и платить за прием деньги. Выходит не так уж и дорого, зато без очередей, и тебя все облизывают.

Ссылка на комментарий

Да, я то же ходила, долго, к платной, но после В, она мне запретила Б пол года (минимум 4 мес), настаивала на ОК, а я чудом за Б. и как я теперь к ней пойду? А к кому попало то же идти не вижу смысла.

Ссылка на комментарий

Я в бесплатной ЖК наблюдалась во время первой беременности, 13 лет назад. В прошлом году, при планировании беременности, тоже пошла туда - ничего не изменилось за эти 13 лет. Все так же врачи приходят поздно, постоянно чай-кофе пьют, всем недовольны, результаты анализов не расшифровывают и пр. Поэтому встала на учет в платную. День и ночь. Однако родовой сертификат можно получить только в бесплатной ЖК. Я провела там более 2-х часов для получения этой бумажки. И это при том, что по записи, при наличии всех необходимых бумажек и пр.
Если есть возможность - стоит выбрать другую клинику, а не ЖК.

Ссылка на комментарий

А ты ей скажи пила ок, просто пропустила таблетку и забеременела.)))))

Ссылка на комментарий

Поэтому я встала в платную... И встала в 14 недель. До этого общалась только с врачем, который меня до Б лечил. Если тебе врачиха и сказала ждать пол года, то впринципе ее винить за это не стоит. Как нам в больничке расказывала врачиха, организм как раз за это время восстанавливается полностью и "забывает" о неудачной Б. И ничего страшного если ты придешь к той же врачихе и скажешь, что ты забеременела. Просто будет более усиленый контроль за твоим состоянием. Удачи.

Ссылка на комментарий

Девчонки, местные ЖК я обхожу стороной, наверное там бывают хорошие врачи (не буду всех под одну гребенку), но я таких не встречала. и самое главное отношение хамское, считают что им все позволено.
Луняша, если платный врач понравился, то иди к ней, соври что-нибудь, мол собиралась пить ОК со следующего месяца... Она ж только порадуется за тебя.

Ссылка на комментарий

Иришок2, не думаю, что это лучший вариант сценария... :)) лучше сказать, что решила сделать перерыв на один Ц и вот тут и забеременела.

Ссылка на комментарий

Девчёнки, я ведь заБ сразу после В.Просто это была биохимическая Б и я рискнула, хотя на УЗИ сказали , что О не будет, ошиблись! Я рада этой ошибке, но врач на меня так рычала на последних приёмах, я после этого не могу к ней пойти.

Ссылка на комментарий

Луняша, пересиль себя :)) ну порычит, порычит и перестанет. Скажи, что Ц хотела отдохнуть и тут вот так случилось. Если она хороший врачь, то лучше пусть она рычит, чем тебе будут хамить в бесплатной ЖК. У меня когда начался тонус, меня даже на Учет не взяли. Сказали, что бы приходила в 9 недель, когда уже ясно будет есть Б или нет... А то вдруг выкидышь... А то, что у нас 10 лет не получалось ничего, так это никого не интересовало. А теперь в платной под меня подстраиваются, когда я могу прийти, а когда нет. Благодать...

Ссылка на комментарий

а у нас в бесплатной ЖК все по записи, задержки обычно бывают ну мин на 10, но это не страшно.

Ссылка на комментарий

Луняш, мне тоже кажется, что надо тебе идти к тому врачу, которому ты ходила раньше! И тебе спокойнее будет и без очередей!

Ссылка на комментарий

а я выбрала всё-таки такой сценарий:
встала в ЖК. Сейчас пока только все анализы посдавала и врачей обошла. Проблем с очередями не было - что меня очень удивило. У гинеколога в ЖК была пока один раз, и то пришла к 6, она работает до 7, и вообще ни одного человека не было. Причём медсестра удивилась, что в такое время ктото пришёл. Думаю, что к этому времени и буду к ней ходить. Мне кажется, что самый наплыв в начале рабочего дня Гинеколога. Ещё у нас от работы есть страховка в МЕДСИ и там у меня свой гинеколог. Если какие проблемы - буду к ней обращаться. Даже если что-то платно придётся делать, это всё же дешевле, чем вести беременность платно. А платить деньги за то, чтобы прийти раз в месяц и тебя измерили и взвесили, думаю не самый лучший вариант. Вобщем выбирать вам, но я рада что мне девчонки на этом сайте предложили вариант с ЖК и параллельно иногда наведываться в платную клинику.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...