Перейти к публикации

Пчелка Майя

  • запись
    31
  • комментариев
    427
  • просмотр
    112 571

поостыли чувства.


Пчелка Майя

884 просмотра

че то грустится, не работается....У меня как то чувства поостыли у мужу. я придираюсь к нему постоянно, потому что мне не нравится то, это....Такая вот дурочка(( Вроде че ныть, нормальный мужчина,очень умный, замминистра советуются с ним, не изменяет, не бьет, на деньги не играет, всегда дома на диване))) Не знаю, а мне че то не то! В понедельник букет мне подарил! Ну приятно же, я и не ждала, подумаешь именины.А он подготовился)))  Я вот к чему все, вроде все хорошо, а мне как то никак. грустно. Надоело, что он на диване постоянно лежит в трусах у компа. бесит! когда спим даже не обнимаемся, я просто отварачиваюсь и сплю.Ранбше прижималась, обнимала его..а щас..ниче не хочу!(((((((((((((((((((((((((((((((((((((От этого и мысли плохие лезут. Вот пока себя успокаиваю что временное это отчуждение, а липкая мысль, что это не он, не мой мужчина, просто меня изгрызла!  Читаю ваши блоги, графики, вы все там пишите, как я его люблю! он самый луший! и пр. и пр. а у меня такого нет. иногда бывает такие всплески эмоций, а потом проходят. а иногда бывает как щас- ваще не хочу ниче.

Девочки, ну как мне помочь самой себе? ведь разрушить все оч легко...

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

Тебя понимаю, у самой иногда такие мысли появляются. Время всё расставит на свои места.

Ссылка на комментарий

могу предположить,что это подсознательная обида на него, на его плохие анализы. ты теперь ищещь в нем другие изъяны и начинаешь придираться. обида всегда ведет к отчуждению. нужно прощать. его прощайте и себя.попробуйте в спокойной обстановке сосредоточится на нем и на себе и проговаривайте слова прощения. но это не один раз нужно делать, а каждый день минут по 10-15. я кода практиковала так, первые несколько раз ревела, прям слезы текли сами, но на душе становилось светлее.
он не виноват и ты не виновата. ему тоже тяжело, а видя твое охлаждение,еще хуже.

Ссылка на комментарий

Я тебя понимаю ,у меня бывает такое и сейчас такое же состояние только лайт .Это не он тебя так расстраивает ,просто жизнь такая однообразная .А в ожидании ребенка так вообще крыша едет.Когда в отношениях всё хорошо и спокойно ,рано или поздно нам нужен эмоциональный всплеск именно в отношениях,а ничего не меняется он лежит молчит..Я отвлекаю себя общаюсь с подругами на их темы ,пытаюсь отвлечься .Ты крепись ,правильно говоришь разрушить все легко.А не дай бог он взбрыкнет,локти начнешь грызть,так зачем доводить до этого....

Ссылка на комментарий

Это просто депрессия у тебя! У меня так тоже бывает. Вам надо сменить обстановку! Чтобы были не диван и комп, а что-то новенькое. Попробуйте выбраться куда-нибудь на выходные! Может, ты посмотришь на своего мужа другими глазами!

Ссылка на комментарий

Остроты в ваших отношениях не хватает. Начни с себя, придумай как его расшевелить, а он может быть подхватит! Свою жизнь интересной мы делаем сами!))

Ссылка на комментарий

Просто когда все твои мысли заняты одним - быть мамой, и все действия направлены на это, от близкого человека хочется особой поддержки, внимания, тепла. Но так уж устроены они (мужья наши), чужды зачастую им наши заморочки!
Не грусти, нос повыше!

Ссылка на комментарий

Я думаю что это просто депресняк у тебя. у меня тоже к мужу эмоции всплесками, то души в нем не чаю то бесит до невозможности, все пройдет, просто это настроение у тебя такое!!!Перед свадьбой вообще думала а может это не моё, а потом убедилась что лучшего и не найти!!!И ты присмотрись какой он у тебя замечательный-лучше и не найти!

Ссылка на комментарий

Согласна с Удачливая, остроты не хватает. Вам бы съездить куда-то, отдохнуть вместе, очень это сближает. Такие мысли бывают у каждой, поверь, но самой главное дать себе ответ на вопрос: "а будет ли другой мужчина лучше?", лучше в постеле, в быту, отцом... Если разрушать сложившееся только ради того, чтобы было по другому, то это глупо. А если ты считаешь, что будет лучше, тогда подумай об этом всеръез, т.к. раздражение будет только накапливаться.

Ссылка на комментарий

У меня тоже такое было... Лично мне помогло отвлечься на другого, не флирт и не дай Бог измена, нет! просто мои мысли переключились на другого человека на время (тот даже об этом не подозревал): за пять лет совместной жизни с мужем у меня даже мысли не возникало о другом, даже смотреть ни на кого не могла и подумать - не надо этого было, а тут видимо кризисные 5 лет, безосновательные придирки с моей стороны, психи... И по работе познакомилась с коллегой из другого города, виделись всего 2 раза, но чем-то он меня заинтересовал(разумеется внешне этого не показала), потом в течение месяца моя бурная фантазия предсталяла, что бы было, если б возникло какое-то взамное чувство и т.д. и т.п. В итоге пришло четкое осознание того, что лучше моего мужа на свете нет, и как-то все само собой наладилось! Вообще все познается в сравнении, мне лично хватило сравнения воображаемого. Желаю, чтоб у тебя все наладилось!

Ссылка на комментарий

А вот мы уже Б, а чувства твои мне знакомы - ситуация практически такая же. Надеюсь только время все расставит на свои места. Расставаться я с ним не хочу, иногда кажеться даже люблю, да и хороший ...

Ссылка на комментарий

Т@нчик все так как ты описала((( сплошное однообразие! люди играют свадьбы, беременеют, рожают, ездят отдыхать или путешествуют.. а мы лежим: он- на своем диване, я- на своем. он -в компе, я- в телеке. ппц! жизнь веселая. вот недавно у нас смеситель сломался, он в понедельник новый поставил, девочки, как я была рада!!! что он отодрал задницу свою от дивана и че то сделал ДРУГОЕ!!!!

Лав лю возможно...но не обижаюсь, а просто поняла, что такого нового, как беременность и рождение ребенка у нас с ним не будет, и вот загрустила.

на счет того, что надо его расшевелить. никуда он не вылазит со своего дивана! тока я могу уходить к подруге, отвлекаться, но ведь у не св семья, не буду ж я так навящева!она вот вот родит, если щас не рожает))) и вот мы сней рассматриваем приданое, обсуждаем..А к др подруге - не хочу. она мне разводиться советовала, помните?

Ссылка на комментарий

Это временно. У меня была такая же ситауция. Хотелось бежать из дома туда, где никто не найдёт. Всё в муже бесило... Спасибо мужу, он это перетерпел, всё время с лаской ко мне относился. Лично моё состояние продлилось месяца 2, потом всё встало на свои места.

Ссылка на комментарий

Жизнь циклична. И не бывает чего-то застывшего. И любовь в семье - она все время разная. Я тоже мужа то люблю не могу, то убить готова на фиг! И тем не менее никого другого рядом с собой не преставляю. И отцом своих детей вижу только его одного. Из-за чего у тебя такие чувства - вариантов миллион. ВозможнО, устала, может, депрессия, может, заскучала, а может просто такой период отчуждения, так тоже бывает. Все что угодно. Главное в такие моменты глупостей не наделать, за которые потом всю жизнь себя корить будешь.

Ссылка на комментарий

Ты его у компа постоянно в трусах видишь... а он тебя как? Быт заедает сильно, места чувствам нашим человеческим мало остается за рутиной. Может, праздник для двоих устроить маленький? Ведь мечталось же о чем-то когда-то? Не обязательно большом. Например, после работы не домой поехать, а в кафе, позвонить мужу, позвать его туда, а потом погулять по вечерним, залитым огнями улицам. Или днем неожиданное свидание с мужем в городе устроить... Я вот когда вижу, как девочки молоденькие, стайки которых в кафе рассиживают, по моему (моему!) мужу глазами шныряют, ценить его сразу больше начинаю. Ведь это только я все его "недостатки" знаю, без этого родными не становятся. А на достоинства перестаю эмоционально реагировать, вроде как само собой разумеются.

Ссылка на комментарий

а я думаю причины вот какие:
1. внутренняя дисгармония.. внутреннее неудовлетворение -- вы же хотите стать мамой, а всё никак не получается.. начинается самоедсво, замкнутость на этом вопросе.. ну а внутренние неполадки всегда прорываются на окружающих, в первую очередь на самых близких.. когда внутри что-то не так, то всё вокруг начинает раздражать и казаться каким-то не таким (почему пишу-потому что это моя основная проблема по жизни, всю жизнь с собой борюсь за гармонию внутри себя)
для собственной гармонизации попробую посоветовать: 1. попытаться выйти из депрессии.. понимаю, как оно, но себя надо вытащить оттуда буквально за волосы.. попробуйте найти какое-нить занятие для души.. лепка/рисование/писание стихов или прозы м.б./музыка/коллекционирование.. рукодельничество какое-нибудь-шитьё, вязание, вышивание.. только надо найти именно своё.. чтобы реально приносило удовольствие.. это всё отвлекает здорово и реально гармонизирует (на себе проверено)
2. как уже писалось-это однообразие, рутина, бытовуха.. я, например, такая же.. я не могу без общения с людьми, без новых впечатлений, без разъездов куда-то, обязательно нужны какие-то действия.. движение.. мне тоже всего этого часто не хватает (мужу-то нормально, а мне не очень).. начали жить вместе-вроде круто-только вдвоём ога.. но скушнооооо.. до безобразия.. надо с этим срочно что-то делать.. займитесь с мужем каким-нибудь совместным спортом.. не обязательно альпинизмом или дайвингом, хотя можно и этим :) летом: бадминтон/велосипед, зимой: коньки/лыжи.. запишитесь в бассейн.. это сближает и поддерживает тонус.. соберитесь летом в поход в какое-нить живописное место, возьмите с собой велики.. костёрчик, звёзды.. мм?) это спортивный совместный отдых.. ещё есть культурный совместный отдых--выехать в пригороды погулять там, выехать в центр, просто пешком походить по городу.. поболтать, отдохнуть.. сходить в театр, на выставку, в музей, в галерею.. наверняка ж и он и вы чем-нибудь увлекаетесь.. каким-нибудь искусством или техникой.. сходите посмотрите, потом обязательно поговорите-обсудите впечатления.. на худой конец в кино, кафе.. можно ещё пригасить гостей, старых друзей (возможно даже общих), с которыми давно не виделись.. или просто наготовить вкусной еды и сделать мужу массаж, или наоборот, он вам :)
главное-общаться, разговаривать.. причём тоже не на тему рутины, а.. ну по душам что ли.. делиться новыми идеями/впечатлениями.. шутите.. смейтесь вместе-это очень сильно располагает и сближает
вариантов море, главное - захотеть!
соберитесь, отбросьте уныние и всё у вас получится! судьба любит тех людей, которые улыбаются!
можно ведь побыть же немного весёлой и импульсивной :) а сегодня моя левая нога хоооочет... туда! а поехали-а поехали.. ну и всё :)
удачи вам и вашему мужу! всё в этой жизни проходит, депрессии сменяются подъёмом, но ваши родные близкие и любимые люди всегда остаются с вами - не теряйтесь с ними, не разминовывайтесь) ведь ваша жизнь, это то что вы делаете сами, своими руками, для кого-то это постылая бытовуха, а для кого-то приятное времяпрепровождение))

Ссылка на комментарий

а ещё для внутренней гармонизации себя можно сделать другую причёску, постричься, покрасить волосы, завить их или что-то ещё.. поменять гардероб.. или хотя бы прикупить туда что-то свеженькое.. уютное.. яркое.. мм)
вас и саму это освежит внутренне.. и мужу, думаю, понравится)
на тему однообразия-у меня это вообще ппц.. зима надоедает за 2 недели.. уже хочется ну хоть что-то чтобы поменялось, про морозы вообще молчу.. я в наши прекрасные -20 человеком себя не чувствую :(
может у вас ещё и это накладывается
весной всегда становится лучше-солнышко, всё тает, становится теплее :)
а насчёт мужа и лежания на диване: ну так язык-то у вас же есть) поговорите с ним, растормошите как-нибудь, распинайте, это по-началу будет сложно, а потом войдёт в привычку куда-то выезжать, гулять и т.д.
м.б. здоровый образ жизни, прогулки на свежем воздухе и поддержание организма в тонусе сделают своё дело и СГ улучшится.. кто знает :)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...