Перейти к публикации

Пчелка Майя

  • запись
    31
  • комментариев
    427
  • просмотр
    112 571

совет подруги. продолжение.


Пчелка Майя

1 653 просмотра

привет! кто не читал предыдущие мои 2 блога, расскажу о чем речь.  мы узнали, что у нас 1% нормал. сперматозоидов, на эко не берут, икси нет, банка спермы тоже нет. ну вот последние  мои дни были связаны с душевными муками, как дальше жить.

 теперь сама история из-за которой я пишу этот блог. вчера была у подруги, узнав мою ситуацию  она посоветовала мне бросить мужа. объяснив это тем, что мужчины не стоят наших жертв.  так у меня будет несчастная жизнь без  ребенка своей крови, но с ним, а если бросить, то хоть и мать одиночка, хоть как, но будет ребеночек, свой родной человек.  

 считаю, что это предательство.он же в этом не виноват! и сейчас у меня есть он, а если уйти, не факт, что будет и новый муж, и ребенок...да почему я вообще должна думать о новом муже??но она утверждает, что кто знает, любовь-нелюбовь, но если мечта-ребенок, то надо исполнять это мечту, а оставаясь с ним, я ставлю крест на св мечте. Неужели какой то мужчина стоит тако й жертвы? твоей жизни? твоего счастья? 

 вчера я пыталсь ее переубедить и я считаю это бред. а седня мне грустно стало.. 

 

всем всем спасибо за мнения, за поддержку и теплые слова!!! я и не думала бросать мужа, я написала этот блог, потому что я вчера в шоке была от такого предложения! не понимаю, как она смогла такое предложить как нормальный выход из положения?? сегодня переварив все это, прочитав ваши ответы   у меня появилось ощущение, что в глубине души она обрадуется, когда я останусь одна, совсем одна,без мужа и без ребенка((( и я не могу это уложить ни в голове, ни на душе...но как же так?? почему вдруг человек смог посоветовать такой неестествееный выход из ситуации?? и да, большинство девочек написали мне,что не надо было рассказывать!!! теперь я понимаю, не надо! ( 

 

39 комментариев


Рекомендованные комментарии



если у вас с мужем действительно хорошие отношения,любовь и т.д.,я не считаю,что его бросать нужно.вы можете усыновить ребенка,Господь не оставит вас,и может подарит вам своего.чудеса бывают!!! а любимыми не разбрасываются. не слушай таких подруг. И постаь себя на место мужа,получается,если б проблема у тебя была-то он тоже бы от тебя ушёл...не почеловечески как то..УДАЧИ вам и СЧАСТЬЯ!)

Ссылка на комментарий

А вы не пробовали сделать ИИ донорской спермой?и ты пишешь,что у вас нет ИКСИ,поедьте в другой город,там сделайте,ведь подумай,если бы причина была в тебе,что,муж тоже должен был тебя бросить?!

Ссылка на комментарий

присоединяюсь к предыдущему мнению!
Это твоя жизнь и ты должна решать, как тебе жить дальше. А почему банка спермы нет? Муж против?

Ссылка на комментарий

вот именно! любимыми не разбрасываются!
и гони плохие мысли с головы! если у подруги проблемы с мужским полом, это не значит, что надо идти по ее стопам! ее жалко! она ОДНА! везде и всегда! а у тебя есть ОН! вместе вы все переживете!

Ссылка на комментарий

не бросайте мужа,цените то,что есть.А с такой подругой я бы по меньше общалась,и тем более не слушала ее советов.Слушайте свое сердце,у нас-женщин интуиция очень развита,вот прислушайтесь к ней,это и будет ваш ответ без сомнений.

Ссылка на комментарий

Господь вас однажды соединил, и получится что возникла причина по которой ты можешь предать эту любовь.. Тяжело было бы тебе оказаться на месте мужа? И когда жена размышляет бросить его или нет? Или представь просто что причина была бы не в нем а в тебе и он тебя так предает... Это убийственно..
Я думаю что надо бороться, лечиться, Господь поможет!

Ссылка на комментарий

А если бы тебе поставили диагноз "бесплодие", бросилы бы он тебя. Ну зачем такая, ведь лучше с какой-нибудь другой, будет и жена и ребёнок. Ну как такая перспектива? По-моему не очень. У моего мужа второй брак. Результат пяти лет с первой женой -- мальчишка Женька, десять лет. А у нас с ним детей нет, причём все его родственники считают, что проблема во мне (причина -- предыдущие заболевания). А у него простатит, качество спермы соответствующее. Я не страдаю великой любовью, чтобы даже жить не могла, но рассуждая здраво, считаю, что не стоит рушить брак. Разрушить, значит переложить груз своих проблем полностью на плечи другого человека. Зачем, если ты замужем, за мужем, значит решать проблемы должны вместе. Удачи тебе. И подумай спокойно, может в подруге просто говорит зависть?

Ссылка на комментарий

У нас сейчас печальная ситуация с браками и разводами. Муж и жена должны быть вместе в горе и радости...раз вы семья, вы должны поддерживаться друг друга по жизни, какие бы болезни не были и не известно что там в будущем....вы и только вы будите вместе друг на друга надеяться и выручать. И бездетность это не причина развода. А если бы ты не могла иметь детей, приятно бы было, что твой родной человек тебя бросил?! Подруги часто завидуют счастью и какие бы они близкие не были, им верить полность нельзя и слушать их. Столько детишек ждут своих родителей когда такие как вы, кому Бог дал такое испытание, придут к ним и сделают их счастливыми. Да и порой при необьяснимых наукой и врачами ситуациях происходит чудо. Может мужу все такие какое то лечение поможет, операция. Я в инете читала, правда не вникала, что прям из яичек берут сперму. В любом случае Бог вас не оставит и подарит и приемных детишек и своих. Будь мудрой и удачи вам!

Ссылка на комментарий

При чем тут подруга? Это ее муж?
Приличный человек не станет давать советы относительно отношений внутри чужой семьи, ИМХО.

Ссылка на комментарий

Моя знакомая сейчас переживает тоже самое.Дело в том что свой 1% они лечили уже лет7-8 и все без толку,так вот поговорили они с мужем,она объяснила что ей нужен только он (муж) что она его любит и никого кроме него рядом не видит.Они пришли к выходу что будут делать ИИ донорской спермой,вот через неск.дней им престоит эта процедура,муж уже от нетерпенья прям трясется,радостный такой ходит

Ссылка на комментарий

мужа конечно же бросать нельзя, наша история тоже складывалась таким образом, что врачи говорили только о ДЯ, но в положении вашего мужа была я. мой супруг меня ниразу не упрекнул, только поддержка, и говорил что если не будет деток, гичего гл что есть любовь. и любовь победила!!!!! я жду нашего малыша!!!!! да и врачи говорят, что любой мужчина,хотя бы раз в жизни может быть обсалютно бесплодным, и 100% донором спермы. а бросать это предательство, в конечмом счете вы тоже будете оставлены.

Ссылка на комментарий

Пчелка Майя, чудеса бывают. Сегодня 1 %, а через месяц 20%. Всякое бывает. Нужно лечится и у вас обязательно будет ребенок. А с подругами вообще я считаю на такие темы нельзя общаться. Когда появится у вас ребенок таже подруга будет говорить как такое возможно. И все будут в сомнениях и муж в том числе. Самое главное, что сперматозойда есть. А уж улучшить качество это дело времени. Мужа бросать не надо. Удачи

Ссылка на комментарий

не факт,что ребенок рожденный, "чтобы был родной человек" будет именно таким....считаю, что если есть любовь, то нужно жить дальше...ведь действительно есть донорская сперма, есть усыновление...я так думаю.

Ссылка на комментарий

А как Ваш муж видит решение этой проблемы? Собирайте деньги на ИИ если не в вашем, то в другом городе, лечите мужа, если он готов ко всему - зачем отказываться от мечты - идите к ней вместе. Хороший муж на улице не валяется...цените то, что у Вас есть, да вы и сами это не серьезно....насчет бросить мужа...у вас все получится.

Ссылка на комментарий

А я считаю что любовь и вера помогут вам забеременить.Любимыми не раскидываются.Вы вдвоем больше сможете проити и перетерпеть)))))))))))))))

Ссылка на комментарий

Держитесь вместе и все у вас получится! Ведь вы же мужа любите не за сперматозоиды? Детишка будет, 1% может превратиться в 10, 15, 20! Главное руки не опускать и не убегать от проблем!

Ссылка на комментарий

Думаю, что подруга твоя очень некорректная дама!Советовать ТАКОЕ!Поменьше ей рассказывай!А бросать мужа из-за его проблем - подло, а если бы проблемы были у тебя?И он тебя бросил, что бы ты чувствовала!Итак у мужчины подавленное состояние, представь, как ему не легко!Любимыми и любовью не разбрасываются, есть люди, ЧТО ВСЮ ЖИЗНЬ ОДНИ И ВСЮ ЖИЗНЬ ЖДУТ ЛЮБОВЬ!Подругу твою послушать, так жизнь коммерческие отношения - все хорошо и прекрасно - будем жить, а проблемы со здоровьем, старение лишний вес и т д - сдадим в богадельню!Есть люди, что живут с ВИЧ инфицированными женами и мужьями, с раковыми больными и т д И СЧАСТЛИВЫ!Я думаю, что вам стоит бороться, продолжать лечение, съездить в санаторий по бесплодию пролечиться, пить витамины, лекарства, поменьше нервничать и любить друг друга!А выходов много, сегодня 1%, а завтра 20% и один спермик проскачет куда надо!Чудеса бывают!Потом можно копить деньги и в другом городе - Москве, Питере,Ростове и т д сделать ЭКО, ИИ, ИКСИ, есть банки донорской спермы!Вы же не в тундре живете!Можно усыновить ребеночка!А на худой конец (сейчас в меня помидоры полетят) сходить налево,НО ТАК ЧТО БЫ НИ ОДНА ДУША НЕ ЗНАЛА, та же донорская сперма, но бесплатно!
А подруге своей НИЧЕГО не говори, а то потом растрендит всем!Получиться у вас свой малыш, а она будет всем говорить, что ты нагуляла его, ведь муж-то бесплоден твой и т д!Сор из избы не выносят, нечего никому знать о вас!

Ссылка на комментарий

наверное, слово бросить в этом случае не очень уместно. ситуация не простая, но решение оставить партнера ради желания звести ребенка, думаю, осуждать нельзя. прежде всего обсудите все вместе с мужем, постарайтесь понять чего вы хотите на самом деле, что хочет ваш муж и на какие варианты решения проблемы готов каждый из вас, причем, надо честно дать оценку ситуации, чтобы в будущем никто из вас не стал бы ни в чем обвинять и осуждать себя или партнера.Выход есть из любой ситуации, желаю, чтобы и вы и ваш муж справились со всеми трудностями... просто прислушайтесь к себе

Ссылка на комментарий

А как же "...в радости и горе, пока смерть не разлучит вас..."? В жизни к сожалению много ситуаций, когда может встать такой вопрос, а не легче ли мне было бы без его проблем. А если он просто заболеет, смертельно заболеет и будет медленно и неминуемо умиртать, тоже надо бросить? Зачем такие проблемы.... Я думаю, что это испытание дано не ему, а вам... Если вы его пройдете, не растеряв свою любовь и уважение друг к другу - это много будет стоить. А ребенка в конце концов действительно можно родить и с помощью донорской спермы. У меня у соседей был случай. Они 13 лет пытались родить, потом тоже поставили мужской фактор....полное бесплодие. Они усыновили девочку. А потом неожиданно забеременели...двойней. И живут сейчас и радуются. сейчас у них 4 детей.

Ссылка на комментарий

мне кажется, подруга ваша - дура))
ну честно, не обижайтесь!!!
а представте такую ситуацию... ваш муж был бы на 100% здоров и со спермой у него было бы всё ооочень как в порядке.. а все проблемы наоборот у вас, как вы думаете, если б ывашему мужу советовали бросить вас из-за нерепродуктиваности... как ситуация?? справедливая?

я знаю одну пару, они прожили вместе более 20 лет, и в прошлом году, когда обоим уже было за 40 .. у них родился сын. а если бы они перестали верить? потеряли бы друг друга, потеряли бы надежду, не факт, что у одного или другого с другими партнёрами были бы дети.. об этом никото не знает...

желаю Вам поддержки со стороны подруг, желаю вам побольше веры, желаю вам дождаться вашего малыша...пусть муж ест витамин С по 1000 мг в день в течение 3 месяцев , мясо, орехи.. это значительно увеличивает количество и подвижность спермиков... мой муж ел.. и заключение андролога было утешающим!
удачи вам

Ссылка на комментарий

Дорогая,Я ДУМАЮ,ЧТО ТЕБЕ ПОМОЖЕТ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ ТО,ЧТО Я ТЕБЕ СЕЙЧАС РАССКАЖУ. На этом сайте моя подруга Takaya как-то задала мне вопрос:"Ты хочешь ребёнка от своего мужа? Нужен ли тебе ребёнок без него?" После её вопроса я твёрдо решила,что буду бороться! У нас вообще 2 года 0% было и что????Сдаваться???Решай сама. В наше время уже есть такая процедура как эко+икси+ИМСИ,вам она поможет.Только.если муж не хрчет на неё идти,то это уже другие проьлемы.

Ссылка на комментарий

а ты замуж выходила исключительно ради ребенка??? или же все-таки по любви.. и чтобы и в горе и в радости?... а еще ребенок - это все-таки дар Божий... подруге - отдельное спасибо за такое беспардонное вмешательство в чужую личную жизнь... фи...

Ссылка на комментарий

Я не могу родить ребенка своему мужу Это правда. Это что получается, он мне может сказать или подумать что мол, прощай, дорогая!!! Мне пофиг на твои проблемы, женюсь ка я на другой, вот с ней будет мне счастье. Только вот на чужем горе своего счастья не построишь и по законам кармы (вселенной, бога, кому как нравится) с другим мужем/женой будут подобные проблемы или другие, похуже...
Еще момент: ели бы хороших сперматозоидов было на 1, а 5%? а 7? Отсюда напрашивается вопрос: где грань? на каком проценте?
Не слушайте глупости, тем боле не рассказывайте о несостоятельности мужа (любой финансовой или физиологической) посторонним людям. Любовь творит чудеса. И когда нибудь этот 1 сперматозоид достигнет цели.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...