Перейти к публикации

Василисушка

  • записей
    5
  • комментария
    72
  • просмотров
    21 165

Киста на клостилбегите


Василисушка

8 379 просмотров

Скажите , плиз, кто сталкивался : во втором цикле стимуляции клостилбегитом 2 т. в день на ЛЯ выросла киста 31 мм. Г. сказала , что надо ждать цикл пока рассосётся. Я так растерялась , что забыла спросить - а если НЕ рассосётся ??????? Теперь воображение рисует радужные перспективы повторной лапары ((((((((

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

не переживай. рассосется. у меня побольше были. просто поокуратней. никаких сакн и банек, никакого спорта и по возможности ПА. Если только окуратно. Если начнет болеть, то свечи Вольторен. А вообще советую через неколько дней сходить на УЗИ и посмотреть уменьшается она или нет. У меня потом еще выросла. Пила Утрожестан. Он способствует рассасыванию фолликулярных кист. Как сказала мне одна врачиха: " Это тоже своего рожа положительная реакция на клостелбегит" Так что не переживай.

Ссылка на комментарий

У меня тоже киста на фоне клотика была, но я сразу после месячных пошла опять на узи и конечно же она рассосалась, но цикл конечно пропустили....

Ссылка на комментарий

У меня было. несколько кист. Перестимулировали. Прописали диклофинак натрия в попу, именно его, а не наклофен (более дешевый аналог). Я так понимаю, что вольтарен из этой же серии. Через месяц рассосется, потом сходишь на узи проверишь (я так делала по совету врача). Не переживай эти кисты рассасываются. Следующие циклы у меня правда короткими были но потом все в норме.

Ссылка на комментарий

А я после кисты на 3 цикл забеременела. Так что АААПППЧЧЧХХХИИИИ на тебя!!! :)))

Ссылка на комментарий

Не переживай не нужна тебе ни какая лапара!!! при фолликулиновой кисте лапару неделают она сама рассосётся У меня в ноябре тоже киста выросла 50мм!!! прикинь я перепугалась мне назначили утрик и в декабре кисты на узи почти небыло в январе пока на узи не попала скоро пойду Не переживай рассосётся твоя киста и в следующий раз всё получиться и ты увидешь свои//Здоровья тебе и удачи

Ссылка на комментарий

У меня киста была 30мм, врач сказала, если не выйдет, то посадит на противозачаточные на 3 месяца. Но вышла:)

Ссылка на комментарий

У меня была киста 60 мм на клостилбегите и прегниле, кололи глюконат кальция. Думаю, это менее опасно, чем диклофенак (а вольтарен - это то же действующее вещество). И контролировали по узи, что рассасывается киста. За один цикл ушла. Еще советали физическую активность сократить, не только ПА с осторожностью.

Ссылка на комментарий

у меня тоже была фолликулярная киста!Врач сказал, что надо лапару делать срочно!А я не пошла и она сама рассосалась! Так что всё будет хорошо, не переживай! И удачи тебе!!!!

Ссылка на комментарий

Фолликулярные кисты рассасываются. Их оперируют только если они очень большие, но 3см -- это очень скромный размер.

Ссылка на комментарий

у меня тоже после клоста была фолликулярная киста 35 мм, сразу после М она рассосалась. Не переживай!

Ссылка на комментарий

Как хорошо , когда есть у кого поинтересоваться !!! Я отъела клостил с 5 по 9 день , вырос фолликул в ЛЯ 24 мм на 12 ДЦ ,укололи прегнил , а когда вновь пришла к Г. на 4 день нового цикла , то она и увидела эту кисту . Сказала , что видимо под действием препаратов вырос ещё один Ф.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...