Перейти к публикации

viola81

  • записей
    40
  • комментариев
    515
  • просмотров
    85 838

Бесплодие: мифы и факты


viola81

2 081 просмотр

Бесплодие: мифы и факты

В интеренте нашла интересную информацию, может и Вам пригодится.

Mиф: Бесплодие – это женскаяпроблема. 

 

Факт:  Бесплодие –это женская проблема в 40% случаев, мужская проблема в 40% случаев и проблемаобоих полов неясного генеза в 20% случаев. Поэтому необходимо пройтимедицинское обследование и лечение бесплодия обоим партнерами.

Mиф: Другим проще забеременеть. 

 

Факт: Обычная  пара имеет около 25% вероятности зачатькаждый месяц. Больше 6 миллионов людей детородного возраста  каждый годсталкиваются с бесплодием и 1 миллион проходит специальное лечение бесплодия.

Mиф: Будьте терпеливы и со временем Вызабеременеете. 

 

Факт: Бесплодие – это медицинская проблема, которая обычнотребует лечения. Около 50% тех, кто прошел обследование на наличие бесплодия,после него смогут успешно забеременеть. Т.е. у пары появится в 10 раз большешансов забеременеть, если они обратятся за специализированной помощью и пройдутлечение бесплодия. 

 

Если Вы по какой-то причине волнуетесь о Вашей возможности зачать, как можно скореезапишитесь на прием в Клинику  особенно если :

  • У Вас нерегулярный цикл 
  • Болезненные месячные 
  • У Вас было несколько выкидышей 
  • У Вас были инфекционные заболевания органов малого таза или операции на органах малого таза.

 

Mиф: Наверное, Вы неправильно делаете«это».

 

Факт: Бесплодие – это медицинская проблема, а не сексуальноерасстройство. С другой стороны, длительность полового акта играет важную роль впроцессе зачатия.

Миф: Болезненные месячные являютсяпричиной бесплодия.

Факт: Болезненные месячные никак не влияют на фертильность. Более того,регулярные болезненные месячные нередко свидетельствуют о том, что цикл быловуляторным (в этом цикле овуляция произошла). Однако, усиливающиеся боли вовремя месячных и боли, возникающие во время секса, могут указывать нагинекологическую проблему (эндометриоз, фиброма...). 

 

Миф: Редкие месячные являются причиной бесплодия. 

 

Факт: Удлиненный, но регулярный менструальный цикл, абсолютноне свидетельствует о проблемах с зачатием. У некоторых женщин менструальныйцикл может длиться 40 дней. Женщинам с удлиненным менструалным циклам нужноболее внимательно следить за наступлением периода овуляции (т.к наступает онпозже, в отличие от женщин с циклом в 28-30 дней). 

 

Миф: Несовместимость групп крови мужа и жены является причинойбесплодия. 

 

Факт: Нет никакой связи между группами крови и зачатия. 

 

Миф: Причина, по которой я не могу забеременеть кроется в том, чтопосле полового     акта сперма из меня вытекает.

 

Факт: Вытекание семенной жидкости после полового акта-нормальное явление. Будьте уверены, что необходимое количестов спермы успелосмешаться с цервикальной жидкостью, а количество вытекшей спермы не имеетзначения. 

 

Миф: Молитесь и верьте! И все получится! 

 

Факт: Вера в Бога поможет вам сохранить позитивноемироощущение, но слепая вера не может решить физических проблем, таких,например, как непроходимость труб или отсутствие сперматозоидов. 

 

Миф: Бесплодие - это наследственно. 

 

Факт: Если ваша мать, бабушка или сестра имели проблемы сбеременностью, то это совершенно не означает, что у вас такая жепроблема. 

 

Миф: Чтобы забеременеть, нужно заниматься сексом каждый день. 

 

Факт: Сперма остается активной в цервикальной жидкостиженщины в течение 48-72 часов после полового акта. Поэтому совсем необязательнострого придерживаться такого регулярного графика занятий любовью. Конечно,важно иметь половой акт в период овуляции, но если вы пропустите один день(даже день самой овуляции)- это не критично. 

 

Миф: У женщины яйцеклетка созревает каждый месяц попеременно - одинмесяц в    левом яичнике, в следующем месяце - в правом. 

 

Факт: Действительно, каждый месяц овуляция происходит только водном яичнике, но совсем необязательно это происходит с такой попеременностью,яйцеклетка может созревать несколько циклов подряд в одном, например, левомяичнике. 

 

Миф: Если вы хотите забеременеть, то просто расслабьтесь, не думайте обэтом и желанная беременность наступит. 

 

Факт: Если беременость не наступает через год, то скорее всегоесть какая-то медицинская проблема. Очевидных доказательств того, что стрессявляется причиной бесплодия не существует. Помните, что все люди, страдающиебесплодием находятся в состоянии стресса - но это не стресс вызывает бесплодие,а бесплодие вызывает стресс. 

 

Миф: У меня никогда не было никаких симптомов половых инфекций, значитматочные трубы у меня проходимы                         

 

Факт: Многие инфекции могут никак себя не проявлять и не иметьвнешних симптомов, но при этом они могут наносить непоправимый вред, например,трубам. 

 

Миф: Мой гинеколог провел обследование и сказал, что у меня все впорядке, соответственно, у меня не должно быть проблем с беременностью. 

 

Факт: Рутинное обследование гинеколога не дает полнойинформации о возможных проблемах, влияющих на зачатие. 

 

Миф: Бесплодие встречается только у тех пар, у которых никогда не былодетей раньше. 

 

Факт: К сожалению, многие пары, уже имеющие ребенка,сталкиваются с проблемой вторичного бесплодия. 

 

Миф: Может твоя проблема в том, что Бог не хочет, чтобы ты сталародителем. 

 

Факт: Многим бесплодным парам приходится это иногда слышать от"добрых" советчиков. Это больно слышать и нередко приводит котчаяюнию. Вы должны обязательно помнить, что бесплодие - это медицинскаяпродлема, а не воля Бога.

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Очень интересная и полезная информация, спасибо!

Ссылка на комментарий

Не согласно с поледним фактом "бесплодие - это медицинская проблема, а не воля Бога".Я считаю,что на всё Божья воля,и если бесплодие,это тоже так нужно Богу,так решил Господь.Только от сюда возникает вопрос: "за что?" Но это уже совсем другая история...

Ссылка на комментарий

Миф: Бесплодие - это наследственно.
действительно миф, мы же родились всё-таки)

Ссылка на комментарий

статья ничего, но очень чувствуется пропаганда мед центра, что, на котором она была опубликована, главное затащить к врачу..., а там залечить

Ссылка на комментарий

Интересно, а как "длительность полового акта играет важную роль в процессе зачатия." ?

Что там зависит от времени?

Ссылка на комментарий

Девочки не все можно воспринимать буквально, но кое-что можно взять на заметку.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...