Перейти к публикации

pakahontas

  • записей
    79
  • комментариев
    589
  • просмотра
    49 332

Девочки, ответьте!


pakahontas

599 просмотров

Получила результаты ХГЧ и АФП ( т о что сдается в 15-18неделькак акушерка сказала кровь лежала месяц почти - ждали реагентов чтобы сделать анализ.  Результат занижен и сильно и того и другого. Я в с слезы, зная что это очень плохо. Полетела на 2 скриннинг и там врач узист сказала что все показатели в норме, отклонений не обнаружено. сказала что этот анализ вообще больше обманчив,потому как нужные условия все равно не соблюдается для его сдачи и так далее. Так вот вопрос, мне можно расслабиться и верить узи а не анализу этому? И если бы были отклонения серьезные ( вплоть до тех что описывают при низких показателях, не вынашивание,умтсвенные отставания...) то по узи э то можно было бы как то увидеть?

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я от этого анализа вообще отказалась в свое время, зная, что он дает частенько обманчивые результаты. Раз на УЗИ все хорошо, радуйся и не трепи нервы себе! Все будет отлично!Здоровья тебе и малышу!

Ссылка на комментарий

Если на узи все хорошо, то не стоит беспокоиться!! Легкой беременности!

Ссылка на комментарий

У моей близкой подруги были занижены но не очень сильно, остальное все было в норме, и узи тоже. перездавала два раза, без изменений. Родила обсолютно здорового ребенка.
А на анализ околоплодных вод вас не направляют?

Ссылка на комментарий

Извени что может резко скажу, но синдром Дауна на УЗИ не видно.Мне кажется надо сдать другие уточняющие анализы. Решает конечно только мама.

Ссылка на комментарий

Согласна с Зилибобочка. Сама до Б думала, что не буду сдавать все эти скрининги, но пришла Б и я как миленькая хожу все сдаю. Но особо трепать себе нервы не надо. Сначало надо для себя решить один раз на всю Б, если выявиться страшные отклонения ты Б оставишь или нет???? Все остальное уже легче переносить, сходи к генетику хорошему и не расстраивайся раньше времени медецина- это не Бог....Мы Б очень впечатлительные и никто, кроме нас самих не справиться с нашими нервами. А материнское сердце великая вещь.

Ссылка на комментарий

Почитай 2 моих последних блога - та же проблема, я не заморачиваюсь по этому поводу. Ни в коем случае не думаю о плохом (чего и тебе советую)!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...