Перейти к публикации

pakahontas

  • записей
    79
  • комментариев
    589
  • просмотра
    49 332

Так....кто знает?


pakahontas

816 просмотров

Девочки- беременюшки! Скажите, можно ли лечить зуб с анестезией во время беременности ( в сроке за 20 недель?). Позвонила в  один центр стоматолгоии сказал специальной анестезии для беременных нет!

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Существуют обезбаливающие используемые в стоматологии, которые не причиняют вреда ни ребенку ни вам.
По крайней мере у стоматолога к которому я хожу есть такие лекарство.
Я зубы пломбировала после 20 недели, но мне правда не пришлось ничего колоть или использовать какие-то лекарства, так как вовремя успела и не запустила. Все сделали без анастезии. Может и вам не надо будет? Или случай запущенный?

Ссылка на это сообщение

я лечу зубки (срок 18 недель) с анестезией, какой то франзузский препарат. Мой стоматолог её так и называет "для беременных". Название к сожалению не знаю.

Ссылка на это сообщение

Читала где-то что можно, но не сильной дозой и без адреналина кажется. Точно не знаю. Посмотри в гугле, статей на эту тему достаточно много. Ну и с доктором своим поговори, не пойдешь же ты лечить зуб только на основании прочитанного в инете?

Ссылка на это сообщение

Точно знаю, что новокаин и лидокаин противопоказаны, а вот ультракаин - пожалуйста.

Ссылка на это сообщение

Со второго триместра уже можно лечить с анестезией 4-го поколения. Спросите у врача.

Ссылка на это сообщение

я лечила в 13 неделек с новокаином каким-тоособенным. НО!!! потеряла сознание. так что советую быть аккуратнее и спрашивать у врача. девочки вон, говорят что есть такие препараты специально для Б. удачки и не болей!

Ссылка на это сообщение

я пока не беременна, но как-то лечила зуб как раз в конце цикла и теоретически моглы бы быть беременной, о чём и сказала врачу. так она сказала, что есть специальная анестезия без адреналина, так как он провоцирует выкидыш. название лекарства я не запомнила к сожалению.

Ссылка на это сообщение

Беременные женщины подлежат санации полости рта во втором триместре, о сроке обязательно нужно предупредить доктора,препарат выбора на основе артикаина ( не проникает через плацентарный барьер)с содержанием вазоконстриктора 1:200000. Источник достоверный, т.к сама стоматолог.

Ссылка на это сообщение

даже интересно почему все лечат зубы с анестезией?! ну удалять это понятно, у меня зубы плохие и лечу часто и не разу не делала анестезию...

Ссылка на это сообщение

нет специальных специалистов для лечения зубов у Б, что за бред. Просто они бздят (пардон за мой французский)беременных лечить, боятся ответственности. Я на 35 недели с острой болью прибежала к стоматологу утром, так этого мужика чуть не вырубило при виде меня, он отказался меня лечить.Потом я позвонила своей Г и она меня направила к своей свекрови ( тоже стоматолог). Та без проблем меня взяла, за 20 мин мне нервы поудаляла и запломбировала. А анастезию конечно делала, но без адриналина. Все нормально было, без последствий.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...