Перейти к публикации

La mamá futura

  • запись
    21
  • комментария
    233
  • просмотров
    45 685

Беременность и месячные.


La mamá futura

6 719 просмотров

Первым признаком беременности, как известно, являетсяотсутствие месячных, или как мы их часто называем "критических дней". Случаетсяи такое, что кровянистые выделения не прекращаются и в период беременности.Однако это считается больше патологией, нежели нормой. Что же происходит вженском организме во время менструального цикла до беременности и во время нее?

Дело в том, что менструальный цикл - период от первого дняпредыдущих месячных до первого дня настоящих месячных - имеет две фазы. Перваяфаза, т.е. первая половина менструального цикла - это своеобразная подготовка квозможной беременности. В это время происходит выработкафолликулостимулирующего (ФСГ) и лютеинизирующего (ЛГ) гормонов, оказывающих непосредственноевлияние на цикл женщины. В яичнике под действием ФСГ происходит созреваниеяйцеклетки. Слизистая оболочка матки увеличивается, готовясь принятьоплодотворенную яйцеклетку. Как только яйцеклетка созрела, повышается уровеньЛГ, начинается овуляция, т.е. выход созревшей яйцеклетки из яичника. Затемяйцеклетка начинает медленное движение по маточной трубе и если в это время наее пути встретиться сперматозоиды, то произойдет оплодотворение и наступитбеременность. Момент овуляции считается второй фазой менструального цикла. Вэто время внутренняя оболочка матки разрыхляется, становится мягкой и комфортнойдля присоединения оплодотворенной яйцеклетки. Если же встречи не произошло -уровень гормонов падает, а та внутренняя часть, которая готовилась принять всвои объятия оплодотворенную яйцеклетку, начинает отторгаться от матки снекоторым количеством крови - наступают месячные.

При здоровой беременности менструация не наступает, так какпроцесс развития оплодотворенной яйцеклетки продолжается. Но как уже говорилосьвыше, могут быть кровянистые выделения и в начале беременности в дни ожидаемойменструации. Такие выделения не являются менструацией, а причиной их появленияможет быть ряд факторов. Обычно появление крови из половых путейсвидетельствуют об отслойке плодного яйца. При незначительной отслойке,организм женщины справляется самостоятельно и не позволяет оплодотворенномуяйцу покинуть полость матки. В результате беременность сохраняется, плодразвивается нормально без последствий. Кровянистые выделения могут сохраняться уженщины на протяжении 4-х месяцев беременности в дни менструаций. При этомкровянистые выделения бывают более скудными, чем обычные месячные. Стоитзаметить, что такие выделения явление хоть и нередкое, но требует особоговнимания. Кровянистые выделения могут свидетельствовать о начавшемсясамопроизвольном аборте (выкидыше).  Признакамивыкидыша являются кровотечения красного цвета без кусков в I триместре и состатками плодного яйца во II триместре, часто сопровождающиеся тянущими болямивнизу живота в I триместре или схваткообразными болями во II.

В случае появления кровотечений при беременности, прежде всего,необходимо обратиться к наблюдающему вас гинекологу. Важной терапевтическойпроцедурой  является пастельный режим.Будущей маме необходим покой и душевное равновесие. Возможен прием спазмолитиков,а также миоморелаксантов, но только с позволения врача. Вообще, беременностьнастолько тонкое и неповторимое состояние женщины, что общие рекомендации могуттолько ввести в заблуждение будущую маму. Поэтому, чтобы спокойно и счастливовыносить ребенка требуется индивидуальный подход и регулярное обследованиебеременной.

---

Слышала что бывали такие случаи, когда и правда шли обычные месячные, а потом оказывалось что женщина беременна. У кого-то такое было?

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

моя подруга рассказывала,началась задержка,сделала тест,оказался положительный,пошла сразу на аборт,а ее спрашивают,вы делали узи,а она нет,пошла делать,а там 4 месяца беременности,шли М..оставила

Ссылка на это сообщение

а моя подруга узнала о Б лишь на 5-м месяце, когда живот расти стал и "газики" беспокить. Сейчас "газику" уже 7 лет)))

Ссылка на это сообщение

У моей тети было так. Первые четыре месяца шли М,но к сожалению нет возможности с ней пообщаться на эту тему и расспросить, она так далеко. Хотелось бы поговорить, разузнать, может есть какие-то признаки... У меня второй месяц странные месячные. Живот не болит а только чуть-чуть тянет, выделения то есть, то их нет совсем...

Ссылка на это сообщение

У моей знакомой до 3 месяцев Б шли М это у них по женской линии и у её мамы и бабушки тоже были М во время Б. Вот такой не предсказуемый женский организм и подгонят его под одну планку не вкоем случае нельзя!))

Ссылка на это сообщение

у моей бабушки так было...на 3-м месяце узнала, что беременна, а М шли....живот начал расти...вот и заподозрила)))) И это была не первая беременность, а 2-ая или даже 3-я.
т.е. она знала, что да как бывает при беременности..но тем не менее 3 месяца ни о чем не догадывалась))))

Ссылка на это сообщение

La mamá futura, если у тебя есть сомнения сходи к гинекологу. Как ты видишь бывают такие случаи.))

Ссылка на это сообщение

Подруга, подруга, тетя, знакомая, бабушка... И ни у кого самого!

Ссылка на это сообщение

Крепыш! Хочешь, моя бабушка напишет?))))

А чем тебя не устраивают истории близких нам людей???

Ссылка на это сообщение

У моей сестры три месяца были менсис,но она оказалась беременной 12 недель.

Ссылка на это сообщение

Посмотри на глвной странице в положительных тестах профиль natalya1981

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки:)
в понедельник иду к врачу, там все и узнаем))

Ссылка на это сообщение

У меня у самой так было,если бы я все сделала как положено, у меня был бы малыш, этоя уже во время аборта узнала что срок у меня не 5-6 недель, как я думала, а 10-12,врач сказал, но останавливать операцию уже было поздно, он вообще мне сказал что я его со сроком обманываю, знакомая медсестра сказала что ей не 15 лет обманывать и у нее ребенок есть.Так что все в этой жизни может быть!!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...