Перейти к публикации

Melania

  • записи
    33
  • комментарий
    251
  • просмотров
    83 611

Пиелонефрит во время беременности


Melania

938 просмотров

Сегодня сдала кучу анализов. Гемоглобин катастрофический - 68. Ещё неделю назад был 98. чуть повышены лейкоциты и в моче бактерии. Поставили диагноз: пиелонефрит. Назначили канефрон в каплях и уколы В6 и В12.

Срок - 8 недель.

Девочки, у кого такое было и насколько это серьёзно?

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

при таком гемоглобине срочно препараты железа надо назначать, при такой цифре показано даже переливание крови. По одному анализу мочи пиелонефрит не ставится- посев надо сдать, Нечипоренко и т.д

Ссылка на комментарий

попей еще травку репяшок (фирма эвалар), при беременности можно - для профилактики. пересдай гемоглобин, то что у тебя похоже на внутренее кровотечение. (?)
И посев мочи обязательно сдай!

Ссылка на комментарий

Ох болела я пиелонефритом 11 лет назад и как раз на таком же сроке, что и Вы. Только у меня его обнаружили потому, что поясница сильно заболела прям как при хандрозе. Ну ничего страшного: пролечила. Теперь вон мой пиелонефрит по квартре как конь скачет)))))))

Ссылка на комментарий

Странно почему тебе не назначили вдобавок к этому железо??? Ферлатум или еще что-нибудь повышающее гемоглобин. Норма гемоглобина при Б и вообще 120 ед. У моей подруги во время Б был пиелонефрит - он у нее хронический. Канефрон не страшен. В6 и В12 витаминки. А вот про повышение гемоглобина спроси у врача обязательно.

Ссылка на комментарий

А пиелонефрита у тебя и впрямь как девочки пишут может вовсе и не быть. У меня на ранних сроках Б было ощущение что цистит есть, но ничего не было, эти ощущения у меня как оказалось были связаны с изменениями гормонального фона при Б.

Ссылка на комментарий

Спасибо девочки за советы. У меня ничего не болит, с поясницей всё нормально.
В6 и В12 назначили для поднятия гемоглобина, диету. Я витамины принимаю с железом, но видать бестолку. Пару дней посижу на продуктах с высоким содержанием железа и пересдам кровь.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...