Перейти к публикации

Melania

  • записи
    33
  • комментарий
    251
  • просмотров
    83 610

Отношение мужа к первому и второму ребёнку разное?


Melania

1 427 просмотров

У моего мужа наш брак - второй. От первого брака у него есть сын, почти два года. Видится  с ним раз в две-три недели, чаще не позволяет бывшая жена. Я ничего против встреч с сыном не имею. Знаю, насколько важнен для него был этот ребёнок, первенец, к тому же мальчик. Просто отношения с женой не сложились изначально.

Сейчас я беременна, 13я неделя. Муж ко мне замечательно относится. Почему-то в последние дни посещает мысль: " А не будет ли муж  меньше любить нашего ребёнка, чем первого?" Может это просто страхи беременных.

Девочки, у кого похожая ситуация, поделитесь. Как ваши мужья относятся к детям от разных браков?

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня была подобная ситуация, тоже очень боялась,что муж нашу доченьку будет любить меньше,чем сыночка от бывшей Но все мои страхи были напрасными,он просто души нечает в доченьке.Папа для дочурки идеал.Так что все будет отлично.

Ссылка на комментарий

Могу сказать, что мужсчины в основном вообще любят когда видят рядом и воспитывают, то есть ощущают что они отцы. Я не говорю, что первенца он не любит, но знаешь как говорят: с глаз долой из середца вон. Так что вашего ребенка это очень маловероятно что коснется, скорее за первенца надо боятся.
Так что выкинь эти мысли из головы!!!!!

Ссылка на комментарий

у меня у мужа тоже сын от первого брака. сейчас я беременна. тоже сын. и вот я очень переживаю по этому поводу, а вдруг он моего ребенка будет любить меньше или будет сравнивать со старшим.

Ссылка на комментарий

Девочки, на примере моего отца и моего брата, скажу, что как рождается ребенок, то мужчины больше удиляют внимание тому кто рядом. Это надо переживать за первого ребенка... Он может уйти на второй план. Мой отец так вообще на долгие годы перестал с детьми общаться. У него от первого брака 2 сына. Только вот недавно стали встречаться и общаться... Так у них уже семьи.

Ссылка на комментарий

Я дочь от второго брака.Папа любил меня больше,чем сына от первого брака своего,и это знает вся семья. Как бы это не было несправедливо,на это факт.

Ссылка на комментарий

Спасибо девочки, успокоили)))
Как хорошо, что с вами всегда можно поделиться своими переживаниями и получить поддержку!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...