Перейти к публикации

Nuttka

  • записей
    55
  • комментариев
    410
  • просмотр
    80 531

боль в пояснице при Б


Nuttka

1 138 просмотров

Девочки, беременность 9 недель. в среду на узи поставили гипертонус по задней стенке матки, там где прикрепился малыш. уже несколько дней ноет поясница и побаливает низ живота. но сегодня очень разболелась поясница. когда лежу-еще хуже!боль спускается куда то к копчику. пью ношпу и вставляю папаверин.

девочки, всегда ли боль в пояснице говорит об угрозе? или может быть связана еще с чем то менее безобидным? переживаю яНахмуренный

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

на самом деле, есть повод ко врачу обратиться! В идеале ничего болеть не должно, а анализ на прогик сдавали? сколько прогестерон и значения лаборатории??? если он низковат, тогда нужно прямо доктору вопрос задать о дополнительном приеме препоратов прогестерона, обычно на их фоне все неприятные ощущения проходят...

Ссылка на комментарий

девочки, врачу говорила, сказала принимать ношпу и свечи папавериновые при боли. также принимаю утрожестан

Ссылка на комментарий

тогда просто береги себя...побольше отдыха, домашние дела на себя не наваливай...если не секрет в какой дозировке принимаешь утрик? я просто сама на нем была, поэтому и интересуюсь...

Ссылка на комментарий

Отдыхай и следи за выделениями. Чуть что-в скорую. А пока просто лежи. Ну и таблеточки, какие доктор прописал

Ссылка на комментарий

ну 400мг...это не мало)))) хотя мои перестраховались и я 3 раза в день по 200мг свечками ставила! Вообще главное сейчас- это полный покой, если есть возможность возьми больничный...и пару неделек на кровати проведи, первый триместр самый тревожный, а потом ты и сама заметишь, что от всех этих препоратов тебе лучше станет, просто время нужно! И все же сходи к доктору!

Ссылка на комментарий

спина может тянуть и из-за тонуса ( особенно по задней стенке), и от каблуков, и просто оттого,что таз постепенно расходится,освобождая матке пространство.

Ссылка на комментарий

у меня тоже очень силбно болела поясница, тонус тоже был. Благодаря "хорошим врачам" была отслойка. Обратилась в платную клинику, увеличили дозу утрика, прокололи 7 дней магнезию (внутремышечно) по 5 куб., и до 13 недели по 3000 ХГЧ. Отслойка срослась, спина практически не беспокоит.

Ссылка на комментарий

обязательно прогик сдай. из-за его нехватки может быть тонус

Ссылка на комментарий

Лежать лучше не на спине, а на боку, зажав небольшую подушку между колен или подложив подушку под "верхнюю" ногу. Попробуй.

Ссылка на комментарий

Моя Г вообще говорит радоваться надо когда болит- значит все нормально, значит растете, а вот когда все молчит уже наталкивает на сомнения. Я же так думаю свечичку папаверина и ношпу и все Ок!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...