Перейти к публикации

Nuttka

  • записей
    55
  • комментариев
    410
  • просмотр
    80 531

Посоветуйте,пожалуйста.


Nuttka

670 просмотров

Девочки,как вы думаете. Первое узи делала в 6 неделек. Следующее доктор назначил в 13 недель. Но я что то беспокоюсь,все ли хорошо,тянет поясницу и побаливает животик. Хочу завтра пойти на узи в Инвитро,так как мой узист в отпустке. Завтра будет 8 недель и 5 дней. Как думаете,не вредно ли так часто делать? Просто переживаю постоянно,а это тоже плохо. Может сделать лучше и успокоится ?

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

я думаю не нужно,просто меньше нервничай.хотя сама такая:(врач запретил,но я пошла все равно,и убедилась что все хорошо.

Ссылка на комментарий

Главное успокоиться и не нервничать,подумай о малыше. А на узи сходи,для собственного спокойствия.А при болях в животе мне мой Г назначал Магне В6,он спазмы снимает,ещё но-шпу можно 2 таблетки выпить.Здоровья тебе и малышу.

Ссылка на комментарий

Конечно сходи. Ничего вредного в этом нет.

Ссылка на комментарий

Твои нервы гораздо вреднее, чем УЗИ.

Ссылка на комментарий

узи не вредно, гораздо вреднее то что ты нервничаешь. я уже 4 узи сделала. завтра плановое - 5.
у меня тоже тянет поясницу и живот - то колет то режет. мне поставили тонус и назначили пить Магне В6, папаверин (нош-пу) и пустырник.

Ссылка на комментарий

В Европе узи беременным делают при каждом посещении, и ничего. Не повымирали европейцы ещё.

Ссылка на комментарий

лучше сходи и не дергайся лишний раз! я ходила и в 5, ив 7, и в 9...пару секунд узи и сразу спокойнее становится

Ссылка на комментарий

УЗИ не вредно!!! Просто если все нормально по ощущениям, то его достаточно делать в те регламентированные сроки, а если нет, то наблюдают и наблюдают. Желаю тебе поменьше УЗИ )))

Ссылка на комментарий

НЕ БЕРИ В ГОЛОВУ ТЫ НЕ ТАК ЧАСТО ДЕЛАЕШЬ УЗИ И НИЧЕГО СТРАШНОГО В НЕМ НЕТ. У МОЕЙ ПОДРУГИ ЗНАКОМАЯ ВООБЩЕ РАЗ В НЕДЕЛЮ ДЕЛАЛА УЗИ, ЕЙ ПРИШЛОСЬ ЕГО ТАК ЧАСТО ДЕЛАТЬ ПО ПОКАЗАНИЯМ ВРАЧА ПОТОМУ ЧТО У НЕЕ СО ЗДОРОВЬЕМ НЕ ВСЕ ВПОРЯДКЕ БЫЛО. ОНА РОДИЛА ЗДОРОВУ ДОЧУ. ТАК ЧТО НЕ ВОЛНУЙСЯ - ТЫ ЖЕ НЕ РАЗ В НЕДЕЛЮ УЗИ ДЕЛАЕШЬ. А ВООБЩЕ ЕСЛИ ТЯНЕТ ПОЯСНИЦУ И БОЛИТ ЖИВОТИК ТО ЛУЧШЕ ПРОВЕРИТЬСЯ НЕТ - ЛИ У ТЕБЯ УГРОЗЫ ИЛИ МОЖЕТ У ТЕБЯ ТОНУС А ВРАЧ НЕ ЗАМЕТИЛ - ВООБЩЕ ЕСЛИ ПОЙДЕШЬ НА УЗИ ТО СПРОСИ ОБЯЗАТЕЛЬНО У УЗИСТКИ ЕСТЬ ЛИ ТОНУС - Я ЗНАЮ ЧТО ЕГО ХОРОШИЙ УЗИСТ ПО УЗИ МОЖЕТ ОПРЕДЕЛИТЬ. УДАЧИ И НЕ ВОЛНУЙСЯ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.

Ссылка на комментарий

Я тоже нервничала и переживала. Ощущений-то никаких не было. К тому же в 7 неделек сдала ТТГ и Т4, во избежании ЗБ. Вобщем плюнула потом и пошла в 9 недель. Увидела масютку и успокоилась. А в 12 недель уже увидела как мне ручкой машут :))) Так что иди и не переживай. Те кто на ЭКО, им и почаще УЗИ делают.

Ссылка на комментарий

УЗИ, конечно, не вредно. Но и бесполезно.

Сейчас ты на УЗИ ничего содержательного не увидишь, что на обычном осмотре не видно. Соответствие сроку определяют по размеру матки. Была бы отслойка -- было бы кровотечение.

Тянет живот -- лежи; сильно тянет -- проси больничный и лежи дома. Как-то так.

Ссылка на комментарий

Math | :))) а я увидела, что масик соответсвует сроку и плавает как рыбка, и мне сразу спокойней стало. Еще неделю фото рассматривала :)

Ссылка на комментарий

Math, увидит самый главный показатель сердцебиение, убедится, что малыш жив и здоров.
Соответствие сроку узи тоже покажет, при чем гораздо безопасней чем нежели там намнет доктор своими ручищами. У многих после таких осмотров потом мазня. Нафиг не надо туда лазить на таких сроках. Отслойка может и без выделений быть. Внутри гематома образовывается и все. Увидеть отслойку только на УЗИ можно.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...