Перейти к публикации

залиночка

  • записей
    29
  • комментарий
    691
  • просмотр
    19 341

Первое Узи


МамаКнопы

317 просмотров

Девочки. У меня 5-я (акуш.)неделя Б. Стоит ли мне идти на УЗИ или ждать 12-й недели?  Очень боюсь Внематочной. Вроде ничего особо не беспокоит. Никаких выделений, лишь иногда ненавязчивая тошнота. Но мой гинеколог говорит лучше сделать, чтоб исключить внематочную. 

А Вы делали на ранних сроках (до 12 недель) и какие последствия?

А и еще а на 12 неделе делают вагинальное или Сверху смотрят?

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

Лучше пойти в 7-8 неделек))) там и сердечко можно будет послушать)))на 12-ти смотрят сверху))

Ссылка на это сообщение

П у нас (в Германии) УЗИ делает гинеколог, поэтому когда я пришла с + тестом, то сразу же сделали (6 неделек было и уже сердечко видно было как стучит!) и потом на каждом осмотре, те раз в три недели. Здесь считают, что в этом нет ничего вредного для малыша и врач всегда может сказать если вдруг что-то не так.

Ссылка на это сообщение

Мне делали сразу, еще до задержки, чтобы исключить внематочную,но у меня тянуло живот.А второй раз уже слушали сердечко в 6-7 неделек.УЗИ на таких сроках делают вагинально.С одной стороны это вмешательство,а с другой для собственного успокоения наверное стоит.Решать вам и врачу)Удачи)

Ссылка на это сообщение

согласна с Коте4к@29
лучше иди на 7-8, а еще лучше на 8-9 неделе. чтобы и сердце уже услышали, и размерчик нормально померили
А то на 4-5 у меня лично еще даже эмбриона не увидели, я оч.переживала, а было просто рано.
Тем более если хочешь сверху чтобы смотрели, на 4-5 у меня смотрели вагинально, потом живот долго болел,узи повышает тонус, а на 8 неделях сверху, меньше намного болел.

Ссылка на это сообщение

Лучше пока не делать.Если ничего не беспокоит-расслабься)))Всё хорошо!!!!
На 12 неделе смотрят сверху.
Я делала УЗИ в 4 и 6 недель в первую беременность.Произошёл выкидыш.

Ссылка на это сообщение

Я делала УЗИ на 6 неделях от месячных!По УЗИ показали мою жемчужинку)))Сказали не больше 4 недель малышу!Если волнуешься сходи через недельку,чтоб увидели уже!Удачи!!!

Ссылка на это сообщение

Я первый раз делала узи на сроке 2-3 недели - но тупые извиняюсь врачи попались - ничего не увидели и наговорили кучу всякой ерунды. потом делала узи на сроке 5-6 недель - все уже было видно в матке и даже сердечко определялось. Так что сделай обязательно тебе самой будет спокойнее. А то мне тоже предположение делали что мол внематочная может быть. А то что у тебя тошнота - это нормально - я на твоем сроке мучилась постоянной тошнотой как раз у меня она недель с 4-5 началась и почти до 3.5 мес беременности не проходила. Правда меня не тошнило а просто было ощущение тошноты, реакция пошла на всякие запахи - они мне очень неприятны были ( запахи духов, жареного) - это обычный токсикоз - это нормально - уж лучше он пусть будет сейчас чем потом........главное чтоб тебя не рвало - вот это уже нехорошо. А так здоровья тебе и маське........растите и развивайтесь!!!!!!!!!:-)

Ссылка на это сообщение

Если нет никаких тянущих болей и выделений бежевых, коричневатых, то лучше не делать. Но если долго планировали или были воспаления, спайки, то, конечно, разумнее послушать врача. Только лучше ближе к 7 неделе, чтобы увидеть сердечко и успокоиться. Удачи!

Ссылка на это сообщение

Я до 12 не делала,в недель 8 на кресле глянула.
Я бы ждала 12,если ничего не беспокоит.А чтоб успокоится глянь динамику хгч.

Ссылка на это сообщение

Я не делала. Внематочная все таки штука не распространенная, и ей должны быть предпосылки какие то - перенесенные воспаления, аборты... Потом я просто следила за состоянием ( кстати жутко болел и распирал левый яичник с кистой желтого тела - обычная для беременности тема)

Ссылка на это сообщение

в 12 могут посмотреть трансвагинально.
Меня смотрели в 13-14 и по животу и трансвагинально.

Ссылка на это сообщение

Спасибо за ответы, девочки! Решила подождать до 8 недельки, если ничего не изменится. Наберусь терпения.

Ссылка на это сообщение

Можно сходить недель в 7,чтоб увидеть эмбрион и сердечко

Ссылка на это сообщение

Внематочная, конечно, редкое явление, но иногда все-таки происходит без каких-либо предпосылок (вроде инфекций или операций). И, поскольку УЗИ безвредно и в данном случае информативно, делать его необходимо всем. В 8 недель диагностировать внематочную поздно: она к тому времени нарушится, и в лучшем случае лишишься трубы, в худшем -- жизни (из-за массивного кровотечения).

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...