Перейти к публикации

ariana

  • записей
    6
  • комментария
    54
  • просмотров
    6 589

Как я вставала на учет))


ariana

797 просмотров

Сегодня утром 25.12.2009г. я по записи пошла вставать на учет.

Хотела пойти сама, но утром муж решил пойти со мной... Какая же это была удачная мысль. Оттепель, весь снег превратился в плотно утрамбованный лед. Мы не шли, мы катились, ноги разъезжаются ))) От остановки до консультации минут 15 медленным темпом, шли 30 минут... Перед самой консультацией у меня уже была истерика )) от усталости, уже видим светящийся в темноте вход в метрах 70, а до него серебрится спуск по ледяной горке )).

К доктору пошла по прописке. С началом приема она опоздала ), да и вела себя так, словно ей еще и должны спасибо сказать, что она принимает. При осмотре на кресле сказала "да не бойся, не выдавлю я его", а потом предложила прилечь на кушеточку, головой к окну. Кушеточка вплотную к окну, окошечко открыто для проветривания, когда я сказала, что надо закрыть окно, а то дует, узнала, что я неженка: "какие мы нежные тут пошли". На что я ей сказала, что они уже знает из заполненной истории, что у меня хронический пиелонефрит, что я уже три года стараюсь не допустить обострения, и после трех лет попыток забеременеть рисковать беременностью из-за открытого окошечка я не буду.

Сказала принимать поливитамины, и соблюдать диету (у меня лишний вес был и до беременности). Минут через пять, мне пришлось уточнить, какие же все-таки витамины мне принимать )), только тогда мне соизволили их назначить ) на словах.

Сказали , что по сроку надо сделать скрининговое узи, когда я спросила, про сдачу крови на скрининг, ответом мне были удивленные бровки )) 

Ну если я ооочень, хочу, то могу пройти платно ) после узи, они мне направление заполнят. Выдали список специалистов которых надо обойти, какие анализы сдать (запись на анализы строго до 7.30). 

Ну и напоследок попросили принести им в следующий раз парочку упаковок бумажных полотенец ))) 

В общем я нечто подобное и ожидала, но мой муж обогатился впечатлениями. Какие там анализы бесплатные ), только платно )

У меня был единственный вопрос к врачу, на который я так и не получила ответа, по поводу двойного биохимического теста первого триместра беременности. 

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Да уж, почему-то во всех ЖК такое отношение. У меня четыре года назад был выкидышь на пятой неделе, я после выкидыша пошла в больницу, мне сказали, что я все сочинила про беременность. Женщины после посещения ЖК получают только стресс.

Ссылка на комментарий

Я второй раз встала на учет в районную ЖК. Побегать конечно и три года назад и сейчас пришлось немало, но врач и тогда и сейчас предельно корректна (по-матерински подтрунивает над нервозностью беременных) все бесплатные анализы которые должна выписала без проблем, назначила и платные, но они для моего же спокойствия нужны. Очереди на кровь конечно убивают, но можно и платно сдавать. Думаю все зависит как всегда от людей, никогда не забуду свою первую ЖК (была прописана по другому адресу) лет 7 после этого по платным врачам ходила...

Ссылка на комментарий

Что больше всего не нравится, то что ведь перед каждой врачебной манипуляцией они должны объяснять, что это для чего. Вот меряют запястье - молча, результат тоже молча записала - а что это было и для чего ?? потом сама в интернете нашла...Больше всего не хотелось молчаливых диагнозов, после осмотра написала у себя там бактериальный багиноз с вопросами, в обменной карте у меня не написала. Зато по весу написала нарушение липидного обмена - без вопросов, вот такой вот глаз ренген - без анализов се определяет )))

Ссылка на комментарий

ariana,
да, впечатлений море))) Но ты не переживай из-за этого, м тут все начитанные, сами спросим и узнаем, что нам надо))) И судя по твоим строчкам, ты правильно отнеслась к такому положению вещей.))
А у меня ЖК хорошая, и врач мне очень нравится. Очень корректная, приятная. Анализы - без проблем, почти везде беременных вызывают без очереди. На УЗИ и ЭКГ- без очереди. Все расспросит на приеме - о самочувствии, о работе, о нервах))) Я полностью довольна!

Ссылка на комментарий

Вот-вот, у нас в консультации такая же беда, поэтому до сих пор на учет не встала, хотя срок уже поджимает, 16 неделя, если бы не декретный, сроду бы не пошла, только нервы трепать

Ссылка на комментарий

ariana это зависит не от ЖК,а конкретно от человека.А стою на учёте в ЖК и мне очень повезло с врачем.Всегда всё объяснит,направления на анализы даст,на все мои вопросы отвечает.Да и как человек она мне нравится,всегда приветливая,улыбчивая.Попробуй поменять врача.

Ссылка на комментарий

Я перед тем как идти туда почитала отзывы на разные консультации нашего города, разных врачей в моей же консультации. И поняла вот что: где-то есть они )) эти хорошие врачи, но нигде нет такого, чтобы без нервов в регистратуре, ожиданий в очереди и т.п. Некоторые пишут, что врач такой хороший и внимательный, что девочки готовы сидеть по нескольку часов в очереди, а я не могу так (((.

Морально к такому отношению конечно была готова, потому что шла туда только для галочки. Анализы буду сдавать все платно в клинике,где нет очередей и принимают строго по записи.
Я так долго ждала масечку, что пусть и излишне, но буду оберегать себя от всех этих волнений.

Кстати валерьянка дает потрясающий успокоительный эффект. Принимаю уже достаточно долго, видимо накопительный эффект пошел )) но ощущения классные. Раньше так злилась и заводилась с полоборота, прямо в глазах темнело, за все цеплялась. А сейчас )) вроде бы и сержусь, но не так в голову ударяет)) даже не знаю как объяснить ...

Ссылка на комментарий

Если ты хочешь сдавать анализы платно, может, лучше просто в частной клинике наблюдаться. А в ЖК вообще не ходить...
Странно, я сдавала тройной тест бесплатно, правда результат через 2 недели только.

Ссылка на комментарий

Вот после таких рассказов ненависть к женской консультации усиливается...Я не думаю, что есть более-менее, есть либо от природы, а есть те, кто от этого удовольствия не получают..
И самое страшное, в момент когда приходишь к гинекологу с долгожданной беременностью ,большинство спрашивают, ну что Сохраняем...ужас....кому она не нужна, те сами скажут!!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...