Перейти к публикации

Медвежка

  • запись
    21
  • комментариев
    165
  • просмотров
    57 814

Неожиданная беременность! помогите советом!


Медвежка

832 просмотра

Предисловие: в анамнезе в июле 2008 ЗБ на 9-й неделе (предположительно из-за вирусов герпеса и цмв), после чистки начался воспалительный процесс хронический в районе правого яичника. В октябре 2009 (4-й цикл на сайте) выкидыш, Б поддерживала утриком. Из анализов сдавала гемостазиограмму, выявили повышенную свертываемость, колола фраксипарин +пила курантил, но не помогло (?).

И вот сейчас очень странно думаю почему мес. не начинаются, а тест полосатый!! это 2-й цикл после чистки (чистка в 4-м, сейчас 6-й). Никаких витаминов ничего не пью не утрик ничего! И самое главное в матке нет ощущений потягивания и прочего, что чувствовала раньше когда были Б. Я уже начинаю думать на внематочную. Справа где моя хронь побаливает-тянет постоянно, и овуляция была справа (по ощущениям).

Девочки, не хочу повторений неудачных Б! боюсь! Подскажите какие мне сейчас анализы сдать? (я ни разу не сдавала на мужские гормоны, прогик сдавала в 3-м цикле был низковат).  

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Во-первых, поздравляю )))
А во-вторых, лучше обратиться ко врачу, он все расскажет.

Ссылка на комментарий

Я думаю надо успокоиться и быстренько бежать к доктору. Все будет хорошо. Но поздравлять пока не буду)))) Удачи@@@@@@@@

Ссылка на комментарий

К врачу. Всё назначит, что нужно и всё будет ОК!

Ссылка на комментарий

Для начала я тебе посоветую отпустить ситуацию, чтобы не было ни напряжения, ни дикого волнения. Просто обратись к Господу и скажи: Как Тебе угодно, пусть так и будет!!! Потому что это на самом деле так. Дальше нужно делать то, что зависит от тебя. Это лететь к врачу, причем к хорошему кто на самом деле занимается сохранением и невынашиванием. И делать все, что нужно, что скажет врач. Удачи тебе во всем!!!

Ссылка на комментарий

Моя надежда, спасибо за совет, правда у меня сейчас денег нет на платного врача ,т.к. с работы уволили

Ссылка на комментарий

А Центры планирования семьи-муниципальные? Может там смогут тебе помочь? От своей поликлиники направление и туда, там должен быть прием бесплатный. По узнавай, может получится.....

Ссылка на комментарий

Обязательно найди хорошего врача, и быстренько к нему. Витамин Е 200 мг, фолиевая кислота 1мг в день обязательно принимай. Я как узнала что беременна сразу начала принимать дуфастон (это прогестерон поддерживающий беременность) по 2 т. в день, у меня ранее тоже была ЗБ, поэтому решила перестраховаться. На первом приеме моего врача она подтвердила правильность моих действий.

Ссылка на комментарий

Надо обязательно проконтролировать повышенную свертываемость. В любом случае обратись хоть в местную ЖК.

Ссылка на комментарий

у меня тоже гемостазиограмма показывает повышенную свертываемость. А раз Курантил не помог,то врач сказала,что,значит,это моя особенность - будем за ней следить на протяжении всей Б каждые два месяца,чтобы динамика не была отрицательной. Сходи к хорошему врачу. Я своему на 100% доверяю. Она мне сказала,что прогик бесполезно сдавать - он может быть в норме,но свое дело не делать,а это лучше посмотреть на УЗИ (правда,я,всё равно,сдала и на УЗИ не пошла ))) Ну,на щитовидку мне назначили (ТТГ и Т4 - лучше если они к нижней границе будут,чем к верхней) и на мужские тоже (та же ситуация - лучше ниже,чем выше) Ну,в твоем случае,после двух таких серьёзных неудач,скорее всего,на узи отправят посмотреть. Вот,это всё с консультаций моего врача

Ссылка на комментарий

Спасибо девченки за советы! я схожу к врачу в нашей районной больнице, надеюсь она скажет что мне нужно сдать, и все будет хорошо, тьфу-тьфу-тьфу

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...