Перейти к публикации
  • записей
    15
  • комментариев
    148
  • просмотров
    29 038

Жутко выпадают волосы . Часть 1


Зайкина Зайка

5 605 просмотров

Продолжаю собирать советы)) Вот уже третий день стала делать маски из бесцветной хны и репейного масла, и купила витамины в ампулах и перемешала их с шампунем и с бальзамом, (В1, В6, В12) этот рецепт мне  знакомая сказала, она в салоне работает. Вроде на ощупь стали крепче, и в течении дня ни однго волосика не падает, зато утром просыпаюсь и с расчески все равно  собираю(((. Результаты вроде есть но не совсем... Поделитесь девочки опытом, может какие нибудь маски или шампуни. Да, еще! Я сходила к знакомой-трихологу, анализы здала, ничего не нашла, сказала идти дальше к эндокринологу, но до него я только дойду после НГ. Заранее спасибо за советы!!!

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

Начни с того,что надо подстричься.Может твоим волосам тяжело?

Ссылка на комментарий

читала, что при проблемах с щитовидкой могут выпадать:(
а так, сама уже миллион шампуней и масок перепробовала:(((
сейчас мою лореаль с вит В6, вроде крепче стали... надолго ли?..

Ссылка на комментарий

Есть немецкие витамины. Называются Мерц. Очень хорошие. У моей невестки после родов жуть как лезли волосы. Пропила и в первый месяц всё прошло. Но их нельзя беспрерывно пить больше месяца. Месяц пьешь-месяц перерыв.

Ссылка на комментарий

У меня такое было один раз, оказалось был очень низкий эстрадиол.

Ссылка на комментарий

у меня тоже сильно выподают волосы, но у меня проблема с щитовидкой

Ссылка на комментарий

Девочки а если проблемы с щитовидкой, то вы как лечились? я хочю еще йодамарин попить...или нужно обязательно идти проверяться?

Ссылка на комментарий

обязательно сначала сдать гормоны щитовидки.Если функция повышена,то йодомарин вообще противопоказан.

Ссылка на комментарий

У меня тоже такая же беда. Одно время мыла голову шампунем Алерана и брызгала кожу головы спреем той же марки. Помогло, но только на время. Потом опять стали выпадать.
Делаю маски периодически, ополаскиваю волосы отваром крапивы. Всё равно сыпятся.
Сейчас пью витамины группы В и йодомарин. Мне кажется, стало лучше. Но надолго ли?!!
Попробуй! Но только всё должно быть в меру!

Ссылка на комментарий

Извини пожалуйста, ссылка не работает, набери в поиске "выпадение волос", там достаточно блогов по этой теме и много советов :) Удачи :)

Ссылка на комментарий

Всего пару месяцев назад у меня была та же проблема - я чуть лысой не осталась...
я уже писала на форуме свои рецепты, повторюсь еще раз.
1. Ополаскивала настоем трав - корень лопуха, аир, крапива.
2. Втирала в голову настойку перцовую (пять штучек острого маленького перчика на стакан водки) настаивать две недели, втирать раз или два в неделю (желательно в перчатках), потом надеть пакет на голову, ну и часик походить - реально помогает расти новым волосикам!
3. маска - 2 ст.л.ложки сухой горчицы, 1 желток, кефир, масло оливковое - смешать, нанести на голову, сверху одеть пакет, полотенце. - делать 2-3 раза в неделю. Проверено!!!
4. И еще вот классная - 1 ст.л.лукового сока, 1 ст.ложка настойки календулы, 1 ст.л. меда, 8 капель вит.Е, 8 кап.вит А. - так же как и с горчицей наносить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Забыла добавить, что делаю это уже месяца три. Теперь на голове до ушей - пышная шевелюра, надеюсь, они быстро отрастут до лопаток, тк мечтаю отрастить толстую косу))

Ссылка на комментарий

Спасибо, julina24! Я себе тоже сохранила твои рецептики! Буду пробовать!

Ссылка на комментарий

Спасибки девочки за рецепты!!!! очень полезные! Надо все попробовать, народные рецепты точно не во вред будут. А про шампунь алерана, мне врач трихолог сказала, что это все временно, и как бы потом еще хочу на отмене не было, а часто им пользоваться нельзя месяца два три толко, т.к. это лечебный. Лучше я не буду, вот рецептик она мне и дала шампунь ( я упила чистаю линию с крапивой) с витаминами, в ампулах на флакон ,по три апмулы каждого, и когда моешь минуты две-три подержать.

Ссылка на комментарий

А я такой рецепт знаю:
1 яйцо, 1ст.л. сока лимона, 1 ст.л. лечебного шампуня, 1 ч.л. репейного масла. Все хорошенько перемешать, нанести на корни волос, втирая и массируя кожу головы, укрыть пакетом и полотенцем, ходишь 1 часик и просто смываешь, без шампуня. Делать маску 2-3 раза в неделю.
У меня после такой маски волосы прут и прут)))

Ссылка на комментарий

Я смешивала яйцо и сметану,можно раст,оливковое масло добавить,перед мытьем головы втесеть в кожу головы,пакет одет и замотать,ждать минут 30 и смыть ПРОХЛАДНОЙ(!) водой,а потом вымыть голову как обычно!

Ссылка на комментарий

мне соль очень помогла, после выкидыша волосы стали лезть со страшной силой, думала облысею, воспользовалась бабушкиным рецептом- мелкую соль втереть во влажную кожу головы, оставить минут на 10, затем интенсивно потереть минуты две-жечь немного будет, потом смыть и вымыть голову. Еще такая масочка замечательная: масло касторовое, масло репейное,витамин А, витамин Е , димексид (все в бутыльках, ампулах). Смешать по чайной ложке каждого средства А димексид 2ч.л (помогает маслам лучше впитываться).Нанести на волосы, оставить на час , обмотав целлофаном и полотенцем. Делать 2-3 раза в неделю. Через месяц не узнаете волосы.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...