Перейти к публикации
  • записей
    15
  • комментариев
    148
  • просмотров
    29 038

На Новый Год буду вместо елки ( ( ( ( (


Зайкина Зайка

844 просмотра

Девочкииии у меня беда, и как назло прям к новому году, Я вся зеленая , как жабенок уже второй день))) У меня ветрянка. Недели две три назад уже точно не помню, я была у сестры , там племяшка болела ветрянкой, я почему то думала что переболела в детстве, родители непомнят...вообщем оказалось не так... Муж прикалываеться " будешь вместо елочки у меня ))) вот и покупать не надо))) " Да уж ему весело...а мне ужасно... Подскажите как умешьшить эти высыпания и зуд, может кто сталкивался во взрослом возрасте. Таблети н помогают, я вот у врача не спросила а можно ванны делать какие нибудь с солью или травками..что бы бяки на теле зажили быстрее

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

Еще кстати славо богу что у нас в этом месяце не получилось, я даже рада. А то мало ли какие последствия бывают.. Вечно у меня все не так блин....

Ссылка на комментарий

Я тебя понимаю, я в 26 лет переболела и как раз случилось это лето, когда на солнце нельзя было выставлять руки, ноги, чтобы потом пятна не остались. лечения от этой гадости только одно постоянно мазать зеленкой и каждый день менять свою одежду и постельное белье.

Ссылка на комментарий

ванны - ни в коем случае! надо чтобы болячки быстрее подсыхали и отваливались, поэтому мочить их нельзя (даже умываться нельзя). в аптеке спроси, есть какие-то новые средства вместо зеленки, тоже хорошо подсушивают. Принимай тавегил или другие антигистамины, чтобы сняь зуд. Остановить процесс не получится, как перестанут появляться новые "прыщики" значит дело пошло на поправку. и 2 раза в день подсушивай зеленкой или еще чем-то, чтоб быстрей заживало. Выздоравливай! Удачи!

Ссылка на комментарий

Я тебя прекрасно понимаю. Сама переболела этой напастью, только в 21 год. Мне еще долго диагноз поставить не могли ( врач наверное диплом купила) А насчет зуда лучше пить какие-нибудь антигастоминные препараты, тина тавегила, супрастина , цетрина и т.д. Желаю поскорее выздоровить! Отдыхай побольше и главное не чешись. Знаю, что тяжело. Я вообще вместо себя мужа чесала, так он бедный весь в царапинах ходил, но стойко терпел! Удачи! Поскорее поправляйся! :)))))))

Ссылка на комментарий

А от зуда эриус,только прочти анотацию прежде чем купить!

Ссылка на комментарий

Спасибо девочки большое, Вот щас сижу и думаю идти мне к врачу или нет...все равно нового ничего не скажет...все тоже самое что я знаю пропишет... сижу одетая уже, на работу позвоила, директор говорит а нафиг тебе больничный, можешь без больничного , если температура вызови врача, а врача то никак я не вызову, потомучто прикреплена к другой больнице которая в другом конце города... а живем мы у мужа , с его больницы не придет никто потомучто не прикремплена... Идти мне или не идти...кроме как ветрянки быть другое точно не может... точно знаю...если кантактировала с ребенком ..

Ссылка на комментарий

напишите мне девочки че купить я в аптеку пойду,заодно свежим воздухом подышу, у меня слабость еще такая ...наверное не пойдук врачу, это ехать надо целый час...
фукарцил( нехчю зеленая ходить...)
супрастин (что бы не часалось)
ацикловир в таблетках (противовирусное)
витминки какие нить..

я ниче не забыла?

Ссылка на комментарий

у меня муж переболел год назад- ужас просто. Купаться ни в коем случае нельзя- вавки должны подсыхать и отваливаться а если будешь драть то остануться вавки глубокие. мой хоть и терпел ничего не драл но две на лице сами отвалились а яямки остались. а вообще ничего страшного не переживай сильно. мы мазали мужа- красненькой мазилкой- не помню как она называется- фуроцилин какой то что ли.

Ссылка на комментарий

Возьми еще на всякий случай от температуры, а то вдруг потом поднимиться! Чтоб потом не бегать! Удачи! Лечись и быстрее поправляйся!

Ссылка на комментарий

Ой да ладно! Хорошо, что сейчас, а не в лет 40!
У меня папа пластом лежал - доча постаралась...

Выше нос! Все пройдет!
Зато реально: зеленка - марганцовка - фукарцин и лучшее украшение нового года!! Можно йода добавить)

Отнесись с юмором! Я на зазиту диплома с таким токсикозом была. Опухшая вся и чесалась. Крапивница - жесть была)
Красавица еще та)

Изобразите бодиарт - пофотайтесь. С юмором все легче переносится.

Ссылка на комментарий

Спасибо вам девченки огромное!!! Что бы я без вас делала, без потдержки и совтов. А от температуры только парацетомол говорят можно, его я уже выпила, температура 38.. Все пошла я затариваться))) Спасибо вам!

Ссылка на комментарий

Спасибо вам девченки огромное!!! Что бы я без вас делала, без потдержки и совтов. А от температуры только парацетомол говорят можно, его я уже выпила, температура 38.. Все пошла я затариваться))) Спасибо вам!

Ссылка на комментарий

Вообще то, надо не бегать по улице, а сидеть дома, т.к. ты заразная и еще кучу людей перезаражать можешь и мочить болячки ни в коем случае нельзя и чесать тоже! Когда болеют ветрянкой или краснухой сидят в домашнем карантине!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...