Перейти к публикации

нарина

  • записей
    27
  • комментариев
    177
  • просмотров
    54 227

Как нормализировать вес во время Б


нарина

836 просмотров

Девченки, SOS! Я за 26,5 недель набрала 9кг. Как можно приостановить этот процес? Дело в том что физ.нагрузки мне протиопоказаны из за низкой плаценты. А разгрузочные дни я не могу устраивать. У меня гастрит и повышенная кислотность, когда не кушаю повышаеться кислотность желудка и я умираю от болей в желудке и изжоги. Кефирные дни тоже не катят, у меня не усваиваеться лактоза и меня от кефира рвет и опять же изжога. Геникологша моя знакомая, чтобы не стаить диагноз паталогическая прибавка в весе постоянно ставит мне в обменной карте на 1,5-2 кг меньше при этом косится на меня изпод лоба, мне уже перед ней не удобно. Ой, посоветуйте как нормализировать обмен веществ. Я не хочу сбрасывать вес, хотя бы приостановить

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нарина, а как ты относишься к вообще не соленой пище? Дело в том, что учитывая Ваше положение и гастрит, подобрать правильное питание очень сложно. Знаю точно, что при питании вообще не соленой пищи люди худеют. А так при обострении холецистита мне (небеременной!) рекомендовали следующее: каши на воде и без сахара, можно меда добавить или варенья для вкуса, картофельное пюре на воде без масла, овощные супы, вареная говядина и куриные грудки, а еще перепелиные яйца на завтрак в количестве 4-6 штук. Хлеб не помню какой можно было, но в основном черствый. Еще грызла хлебцы с медом вместо конфет с чаем, а из всех фруктов можно было только бананы и манго, но в твоем случае все фрукты кушать надо, нужны ребеночку витаминки. Просто не зная, какой у тебя аппетит, что ты кушаешь и в каком количестве, очень сложно что-то посоветовать.

Ссылка на комментарий

Кушаю восновном каши, супы и мясное. В последнее время тянет на сладкое и мучное, хотя раньше ела мучное в очень редких случаях. А с несоленой пищей врядли чтото получиться, я живу не одна, а с мужем и родителями, а меню готовиться для всех одно.

Ссылка на комментарий

у меня тоже гастрит. Но овощи вполне можно есть и при гастрите: кабачок, тыква, помидоры (без кожуры), зеленый горошек, морковь, свекла. Готовь себе отдельно! А как ты ребенка потом кормить собираешься? Первое время при ГВ весьма строгая диета. Ты не для врача стараешься стабилизировать вес, а для себя и для ребенка.

Ссылка на комментарий

У меня всего 2 недели от полосатого теста, а я уже полтора кг набрала:((( Тож интересует вопрос, как с этим бороться.

Ссылка на комментарий

У нас 24 недели, я прибавила 8кг. Спросила у врача, как контролировать, почему так много. Много не ем, сладкого, мучного, вредного практически не лопаю. Огромной не выгляжу... Врачиха сказала, что я набираю согласно их нормам идеально, все у меня в порядке. Живу я правда в Америке, может у них нормы другие. Но я волнуюсь:)

Ссылка на комментарий

оо, срок у нас один в один))
У меня такая же прибавка! Я особо не парюсь тк пока все в пределах, но вес стараюсь держать!
а если есть по чутка днем, ну не наедаться! а после 20.00 только если фрукты, если хочется?

Ссылка на комментарий

лишний вес может быть не обязательно от еды, меня ограничивали в жидкости во время Б. Я даже боялась лишний глоток сделать, хотя пик боей Б. приходился на лето. Всего, с первым, вторым и третьим, я выписала за день не больше 800 гр., хотя мне разрешали потреблять жидкости не более 600гр. Бред? Но я набрала всего 8 кг, причем доча родилась 3700 гр. Во время Б. жидкость остается вся внутри, отекают ноги и внутр. органы и это оч. вредно для малыша. Попробуй меньше пить, может и сбросишь лишние кг за счет лишней жидкости.

Ссылка на комментарий

Я всю прошлую беременность следила за весом,набрала 9-10 кг....Девочки,какая я была дура,что так мало прибавила.За роды ушло все и я осталась в минусе,когда увидела себя в зеркале,чуть не упала....скелет с черными кругами под глазами,при все при том,что я всегда была с формами.При росте 177 весила 62 кг.....Потом как следствие постоянная усталость,депрессия...А девочки уже на второй день летали как птички и ворковали с малышами,а я еле ноги таскала.В эту беременность буду набирать минимум 15 кг))))Процесс набора веса можно тормознуть раздельным питанием.Я до сих пор так кушаю,привыкла.Кушай по чуть-чуть но часто.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...