Перейти к публикации

нарина

  • записей
    27
  • комментариев
    177
  • просмотров
    54 220

Отеки у Б


нарина

674 просмотра

Сижу читаю книгу "Мы ждем ребенка" Сергеева С. и вот что там написано: отеки чаще всего вызваны НЕДОСТАТКОМ жидкости в организме (а не ее избытком как порой думают). Дело в том, что если женщина мало пьет, то околоплодные воды не обновляються, в них накапливаются вредные вещества. Бывает, что отеки возникают из-за сидячей работы. Вот и думай теперь пить или не пить много жидкость? Я ВСЕГДА думала что отеки из-за переизбытка жидкости. Дальше в книге автор рекомендует Б выпивать 2-2,5л жидкости. Кто что думает? Может у ваших врачей тоже такое же мнение?

4 комментария


Рекомендованные комментарии

бред! я много пила и отеки были большие, но потом вся вода вышла

Ссылка на комментарий

у меня после операции,не при беременности,но начались отеки ног,притом я худенькая,а ноги стали как ватные.и врач сказал увеличить на 1,5 л жидкости в сутки!!!я была в шоке-2,5 л за день.и самое интересное через дней отеки полностью прошли .и беременным столько советуют пить.но у нас климат такой.нужно смотреть как какой организм реагирует.
хорошо от отеков пить узвар из изюма и кураги,тыквенную кашу кунать

Ссылка на комментарий

Моя подруга на 30 неделе попала в больницу, ей сделали анализ крови и врач ее поругал, что она мало пьет, поэтому вредные вещества плохо выводятся из организма. Сказал пить 2-2,5 литра воды в день.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...