Перейти к публикации

Neobuknovennaya

  • запись
    81
  • комментарий
    781
  • просмотров
    60 997

про кесарево..


Neobuknovennaya

966 просмотров

похоже меня будут кеарить..во всяком случае врач готовит именно к этому...положение плода буквой г...ножками в матку стучит...хоть и вес до 3кг..кого кесарили и по каким приинам?и сама операция трудная?не надо только писать всё будет хорошо и тому подобное..я не за поддержкой а за фактами..как это происходит и вообще опасно ли для пузожителя...время идет ...у меня 37м недель с каждым днем час х близок отсюда и озадаченность..когда и как....спасибо за отклики...на хочушек апчи!

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ну в Европе вообще кесарят всех по желанию и ниче!!! ВСЕ ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ!!! =) так что не так уж это и страшно... Понятно, что это операция и режут 3 слоя мышц- но все заживает! У нас с кесаревым если все хорошо прошло, то выписывают на 2 сутки =)

Ссылка на комментарий

Операция кстати не сложная. Через 5 мин достают ребенка, а через минут 20-30 уже все готово и везут в палату

Ссылка на комментарий

У меня друг - хирург. Говорит, что сейчас мышцы не режут. Делается горизонтальный надрез кожи ниже "линии трусов", мышцы раздвигаются спец. инструментом, затем - небольшой надрез матки, и твой малыш появляется на свет! Зашивают, по его словам тоже очень аккуратно. Так что ничего страшного нет, операция малотравматична, а шов через год превратится в тонкую ниточку

Ссылка на комментарий

О,тоже это предстоит скоро! В первый раз кесарили уже в 40 недель,хотя тоже плановое должно было быть. Вот так протянули. Под общим наркозом,очнулась часа через 3. Вставать смогла я только через сутки,а в первый день даже голову с трудом поднимала. Постоянно чего то капали и ставили обезболивающие дня 3. Дня через 2 я уже нормально так бегала.Путем всё не помню, 8 лет уже прошло.

Ссылка на комментарий

все-таки 8 лет назад все по-другому было... Сейчас все аккуратно и риск минимален.

Ссылка на комментарий

хотелось бы верить..живу просто в такой переферии что аж страшно подумать как они это тут делают...

Ссылка на комментарий

А шов мне уже тогда красивый сделали. Не видно из под плавок.

Ссылка на комментарий

Мне делали кесарево, 11 лет назад :) Очень мне не хотелось, боялась. Ничего страшного в этом нет! Разрез делают в самом низу живота, шов со временем даже не заметен становиться. Есть и плюсы: ни растяжек, ни разрывов точно не будет :)Спасибо за чих! Удачи вам и здоровья! Всё будет супер! Не переживай!

Ссылка на комментарий

у меня кесарево было. тазовое предлежание, крупный плод. 38 недель. плановое. сначала анастезиолог приходит, смотрит какую анастезию делать - спинную или общую. мне делали спинную. потом клизма и брите всех соответствующих мест. далее мажут живот и подмышки (от бактерий) йодом. потом катетр вставляют для оттока мочи (неприятно, но терпимо) и в опрерациооную. далее на операционном столе делают спинную анастезию - в межпозвонковое пространство вводят катетр. не больно совершенно! они обезболивают. ложишься, тебе вводят в вену катетр и пускают капельницу (видимо, успокоительную). ставят перед тобой пеленку и преступают. Чекрез 6 мин я увидела сына. сама опреация 30-40 мин. потом в реанимации 12 часов. если интересны подробности ещё - пиши в личку.:))) отвечу с удовольствием!!!

Ссылка на комментарий

а вообще, если интересно, у меня была темка про мои роды. там не так подробно, в общих чертах)))

Ссылка на комментарий

у меня было кесарево 6 лет назад из-за крупного малыша,мы родились 4750)) планово,шов аккуратный внизу,выписали через неделю,но во время операции возникли проблемы,малыш передавил полую вену долго не могли разрезать саму матку((в результате малыш хватанул наркоза и нас наблюдали,т.к. вел себя беспокойно(((
Но все обошлось))
По поводу спинного наркоза его не делают если пониженное давление.
Для детей полезнее естественные роды,т.к.ребенок проходит родовые пут и с первых минут жизни учится бороться, кесарята по мнению психологов менее предрасположены к борьбе за жизнь и могут возникнуть трудности в преодалении препятствий(хотя это не ко всем наверное относится)))

Ссылка на комментарий

Мне делали кесарево 10 лет назад по этой же причине как ваша, полное ножное предлежание. Всё прошло хорошо, чего и вам желаю.

Ссылка на комментарий

У меня подруга недавно родила, так ей тоже самое говори, а ребенок на последней недели перевернулся и родила сама.

Ссылка на комментарий

У меня было кесарево 3,5 года назад. Тазовое предлежание. Анастезия - спинальная, голова в полном сознании. Операция наверно занимает около 30 минут. Шов зависит от хирурга, если повезет - будет аккураный. Мне операцию делали в 10 утра, потом вливали физраствор и окситоцин. Встать с кровати я смогла у же в 5 вечера. Чем дольше лежишь, тем больше вероятность спаек. На следующий день перевели из реанимации в обычную палату и ребенок уже был со мной. Боль проходит довольно быстро (вроде бы). Удачи!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...