Перейти к публикации

Симпапупс

  • запись
    31
  • комментариев
    237
  • просмотра
    49 684

Странная БТ во 2-й фазе уже второй цикл подряд....


Симпапупс

633 просмотра

Девочки, посмотрите, пожалуйста, мои графики 3 и 4. Во второй фазе принимаю утрожестан 2 раза в день по 200 мг: в 3 Ц с 16 по 28 ДЦ, а в этом врач сказала с 18 по 28 ДЦ (сдавала анализы на гормоны в августе, все были в норме кроме прогестерона),но при этом БТ как забор. Что это может быть? Поделитесь, плиз, советами кто-что знает...Я уже не знаю, что и думать - есть ли у меня вообще О?

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

О можно отследить по УЗИ. Забор из-за того что прогестерон не в норме! Удачи!

Ссылка на комментарий

а что с эстрагенами? по графику можно сказать об их недостатке

Ссылка на комментарий

Наличие О только по узи. И тесты могут обмануть. Такое ощущение, что О не было в этих циклах. Кстати, даже при отсутствии О, в предполагаемую 2 фазу может подняться температура. посмотри мой 4 график. Он по узи без овуляции. Поэтому ни тестам, ни графику особого доверия нет. Кстати, ты можешь и сейчас на узи сходить. Если была О, то должны увидеть желтое тело.

Ссылка на комментарий

Могу сказать,что 3-й цикл возможно был ановуляторный. На 4-м программа О показала, но явно виден недостаток прогестерона. Утрожестан мне кажется не поможет. Его лучше вставлять если уже есть беременность при низком прогестероне, для поддержания. При недостаточности прогестерона тяжело выносить Б. Только если вовремя начать поддержание. Так как ты не беременна, я бы посоветовала тебе пропить 3 месяца пероральные контрацептивы, чтоб восстановить гормоны. У меня был личный пример, когда вторая фаза стала невыраженной, с низкой БТ. Я стала вставлять Утрик, к концу второй фазы она более-менее поднималась, но потом к месячным она стала не падать, а подниматься еще выше. Вообщем, через 4 месяца на УЗИ обнаружили кисту в 5,4см, врач сказал, что Утрик поддерживал ее рост.

Ссылка на комментарий

ямамка, согласна, графики могут ошибаться, но к сожалению врачи делающие Узи ошибаются тоже. Мы можем только доверять им. Я видела такие графики, когда УЗИ сказало, что цикл ановуляторный, а девочка забеременела))) А некоторые "хорошие" специалисты не видят беременность или ставят внематочную при маточной и девочке делают лапору, а потом приходится делать аборт...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...