Перейти к публикации

***Мама_Маша***

  • записи
    74
  • комментария
    663
  • просмотр
    54 651

Как объяснить родителям:


***Мама_Маша***

2 662 просмотра

что я не хочу свадьбы как праздника, ну не мое это, не люблю я гулянок;

что я не хочу приглашать и видеть свою родню многочисленную на своей регистрации да и потом на семейном ужине;

как объяснить, что это все-таки в первую очередь праздник наш с моим будущим мужем, а мы не хотим много народу видеть? Мы вполне согласны с тем перечнем, что предложила я, обоих устроило, что на регистрацию я могу позвать 3-4 подруги (тем более что он их знает), родителей, бабушку, брата, дядьку родного. Он их всех знает. Дело в том, что мой будущий муж на 21 год старше меня, у него нет родителей уже в живых, он приглашать никого не хочет. Он считает, что вполне достаточно регистрации (в чем я с ним абсолютно согласна), но не против того, чтобы я позвала нескольких подружек. Вот...не знаю, может сумбурно как-то написала и меня не понять, ведь в основном девушки мечтают о шикарном белом платье, празднике, Свадьбе, много приглашенных и т.д., но я никогда об этом не мечтала и не хочу этого. Я бы вообще даже семейного ужина не устраивала, для меня как праздник - это те 5-7 минут в загсе и все...Мне достаточно...Как сделать все так, чтобы папа не обиделся? Мама вроде принимает мои просьбы, а папа вроде обижается:(

42 комментария


Рекомендованные комментарии



Некрасиво будет, если позовете подруг, но оставите "за бортом" родителей. Они все-таки вас растили, мноджество сил вложили - а тут такое пренебрежение!

Вот если бы вообще только вдвоем... тогда это можно было бы понять.

А так... придется хотя бы семейный ужин.

Я сама была в такой же ситуации. И сейчас понимаю, что тут твердость должен был проявить муж (хотя бы потому, что именно его родители хотели гулянку, моим было все равно - у меня второй брак уже). Но он промолчал - и свой день свадьбы я вспоминаю как самый ужасный в жизни, хотя была обычная регистрация и банкет у нас дома.

Ссылка на комментарий

а вы уже подали заявление?
Просто я тебя очень-очень понимаю!
Терпеть не могу всё ЭТО! Терпеть не могу быть в центре внимания людей,большинство из которых я не знаю -родственники со стороны жениха,например-, да и мои собственные -когда в ТАКОМ количестве -меня тоже бесят! Ты сам не пьёшь -т.к. хочется на фотках выглядеть прилично,да и ваще -запомнить это день!Поэтому наблюдаешь как с самого утра напиваются все вокруг,ведут себя как уроды и т.д. и т.п. :-))))
А В РЕЗУЛЬТАТЕ!!! Когда мы подавала заяву в ЗАГС -там же сразу тебе всё предлагают -машины,платья,рестораны,букеты -лялялялялял - ну и мы решили ПРОСТО ПОСМОТРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТЬ и так чё-то нас эта атмосфера вся захватила,что мы не успели оглянуться как закатили полноценную свадьбу!Так я ещё и после думала, что вот это сделала бы по-другому, и вот это тоже можно было бы иначе...Одним словом - не хватило нам одного дня гуляний :-))) А ак родителям объяснить...никак!особенно маме и особенно если ты единственная дочь в семье :-)))
Но всё равно я тебя понимаю...лучше даже взять эти денегжки и поехать отдыхать куда-нить:-)

Ссылка на комментарий

очень сложно что-то посоветовать.Могу только сказать,не идите у поводу желаний ваших родителей.Свадьба-это один из самых ярких событий в вашей жизни и вы не раз будите вспоминать этот день.И лучше если воспоминания будут приятными.Я знаю по себе всё это!Нашу свадьбу за нас делали родители!Я до сих пор помню как мне подпортили свадьбу люди,которых я не хотела видеть на нашей свадьбе!

Ссылка на комментарий

я тебя очень понимаю, у меня была похожая ситуация... долго объясняли все родителям, они успокоились, так начала сетра родная истерики закатывать(( никак кроме разговоров и просьб эту ситуацию не решить, я даже пару раз рыдала, в итоге все смирились.. у меня правда было платье, потому что я хотела фотографии для будующих детей (у родителей не было платья, я все детство спрашивала почему так, у всех есть фотографии мамы в платье, а у нас нет), но самого понятия свадьбы не было - в Загсе мы были двоем, потом поехали в загородную усадьбу с фотографом и там же остались на ночь и ужин (снимали флигель с частью сада, романитак полнейшая). Праздник для двоих, я всегда так хотела и все получилось)Настаивай на своем, держись! это ваш день и все должно быть как ты хочешь))

Ссылка на комментарий

ХМ... родителей надо бы пригласить вместо этих 2-х подружек. Если бы у мужа были в живых родители, он что, не пригласил бы их в загс? Ведь это не только для вас событие. Родители тоже заслужили хотя бы присутствовать на регистрации, они же рожали вас..воспитывали. Каждый любящий папа хочет повести к алтарю свою дочу. Я понимаю, что ты не за нравоучением обратилась в блоге, но я написала свою мысль, вместо ответа на твой вопрос.
А может ты просто хочешь быть саледарной с мужем: если у него нет родителей на свадьбе, значит у тебя тоже не будет... Но это изначально не верно.

Ссылка на комментарий

кстати! меня ещё совесть мучила,т.к. бабушки с дедушками всю жизнь твердили "погулять бы на твоей свадьбе...." так что процентов на 70 свадьба была для них, а в результате никто из них не приехал -побоялись помереть прям там и испортить нам праздник! %-))))))))))

Ссылка на комментарий

Блин,как это так :"Он приглашать никого не хочет"????Что это значит,если у него нет родных -значит и у тебя их не должно быть???Или он со своей стороны не хочет никого звать?Если уж на то пошло:так вообще праздник не устраивайте.Ни подруг,ни родни не приглашайте.Вдвоем сходите в ЗАГС и всё!А к вечеру пусть прийдут твои родители,ну,тортик с чаем попейте и всё на этом.Мож папа и не обидется)))

Ссылка на комментарий

ona j napisala, wto roditeli EST v spiske! priglawennıh prosto dr nikogo ne hochet videt. tolko samıe blizkie!

Voobwe ya b delala kak mı hotim a ne tak kaka mama s papoy. V obwem to mı tak i delali. =)

Ссылка на комментарий

дамы ! Автор поста родителей " за бортом" не оставляет!!! А по поводу приглашения многочисленной родни,то я считаю,что Это праздник,в перву. очередь ваш и вам решать кого преглашать,в кого нет.Просто наши родители воспитаны иначе и немного обижаются,но никто не желает своим детям плохого.Я уверена,что поговорив со своим папой еще раз, вы прийдете к общему знаменателю.Просто он так за вас рад,что хочет этой радостью поделиться со всеми. )))))
Поздравляю вас с таким предстоящим событием.!

Ссылка на комментарий

Ну это вообще то и их праздник, они свою родную доченьку отдают МЖ и больше она не будет только их кровиночкой. Тем более, что по своему обыкновению, родственники злопамятны и отразится это не на тебе и МЖ а на них, постоянные подколы, что мол на дочке экономите, не приглосили НАС!!! САМЫХ РОДНЫХ(ТРОЮРОДНОГО БРАТА ПОДРУГИ БАБУШКИ) и т. д. и в таком же духе. ты хочешь проблем своим маме и папе? тогда уваж, ну потерпи денек, а потом и для себя посидите с подругами.

Ссылка на комментарий

Я тоже так хотела!И муж мой!Чтобы скромно....А потом поняли как это важно для наших родителей,чтобы все как у всех и как положено!!!!И уступили!Знаешь нисколько не жалею!!!

Ссылка на комментарий

У меня тоже муж на много лет меня старше. Его родителей нет в живых, а мои в другом городе. В ЗАГсе мы были втроем - я, он и его сестра.Девчонки мои собирались прийти,но в последний момент не получилось, так как расписывались в пятницу - рабочий день. Я Буквально дня за 2 расстроилась и переживать начала, что на регистрации подруг не будет, а когда все случилось - нам никто не нужен был! Я ощущала, что это мой праздник,чуть ли не сокровенный.Я так счастлива была!
Но о белом платье я всегда мечтала! И оно у меня было через 2 недели после росписи на венчании.Венчались мы у родителей. Из гостей были - бабушка, мама с отчимом, сестра и учительница моя. После венчания, погуляли по городу, я покрасовалась в платье, а потом дома был ужин и, конечно, свадебный торт! Я очень счастлива была! И рада, что сделали так, как я хотела! -семейное торжество,но с платьем и тортом!
Это только ваш праздник, тем более, если муж зрелый мужчина, и молодежные развлечения ему не особо нравятся. Попробуй спокойно убедить в этом отца.Удачи!!!!

Ссылка на комментарий

Вот и я сейчас нахожусь в такой борьбе с родными! Но я сказала: кто хочет свадьбы тот пусть и делает, а я нихрена делать не буду. И если будет толпа народу, то в ЗАГСе ноги моей не будет!!!

Ссылка на комментарий

Это ваша свадьба! Куча малознакомых двоюродных тетечек и дядечек, бабулек - "седьмая вода на киселе" - Смысл их всех приглашать? Вполне достаточно твоих родителей и пару подружек! А твои мама и папа ПОЙМУТ! У нас была такая свадьба. Я была в красивом свадебном платье, он в костюме, настроение - супер, и рядом по настоящему любящие тебя люди!

Ссылка на комментарий

Мы тоже на свадьбу много народу не приглашали,только самые-самые..бывала я раньше на больших свадьбах-это уже превращается в праздник не молодожён,а пьяных гостей...а иногда и такой степени наглых,что аж невесту жалко становится..

Ссылка на комментарий

Девочки, родители будут в ЗАГСе обязательно!!! В загсе будут они, брат, дядька, бабушка и 3-4 подруги!!! Без родителей я не представляю свою свадьбу. Я имела ввиду только остальных родственников!!!

Ссылка на комментарий

Цветик Семицветик, ага, мне вот тоже так уже хочется, что если будут пытаться родственников навязать, то тоже уже и в загс идти не хочется:) Сегодня как раз такая мысль возникла!

Ссылка на комментарий

мы расписались утром в ДР мужа.А когда вечером пришли гости(мои родители,брат мой,мужа друг и кумовья) то тогда и сказали ито не мы,а кума(кумовья знали).Родители рассплакались,брат-в шоке! но прикольно было! Я тоже не любитель всяких церимоний(в загсе вдвоем были).
И все нормально!Никто не обижается! Это наш праздник,наша жизнь и нам решать как и что делать(конечно никому возло)!

Ссылка на комментарий

у нас у знакомых было так сказать 2 свадьбы. В загс приехали все вместе, потом поехали к родителям, там родители поздравили и остались все бабушки, дедушки и прочие тёти гулять :) а молодые поехали в кафе отмечать. У бабушек там песни и пляски, а у молодых все современно. Никто не обиделся.

Ссылка на комментарий

Сделайте маленький праздник для себя, ЗАГС обязательно ВЕНЧАНИЕ и конечно же праздничный стол в кругу друзей и самых близких, тех которых вы хотите видеть а не которых хотят видеть родители. Праздник на 2-3 часа а не как делали и ещё делают на 3 дня. Но без венчания начинать супружескую жизнь нельзя. Такой маленький праздник будет и дешевле и без головных болей, я только поддерживаю.

Желаю счастья и всего хорошего!

Ссылка на комментарий

я вообще не вижу проблемы -родители хотят назвать своих братьев-сестёр на вашу свадьбу...перебьются :-))) Это ВАШ праздник -если нет желания видеть кого-то, то тем более странно этими лицами украшать СвойДень! :-) Или,может,проблема в том,что родители хотя белого платья,лимузин,букеты кидать и т.д.,а ты не хочешь?...Но в ресторанчик-кафешку всё равно,ведь, придётся сходить -отметить-то захотите!подруги точно захотят....Может вам заказать лимузин один на всех -есть такие -вместительные - туда и родители влезут и подружки и вы,конечно - и поехать после загса покататься по городу и попить шампанского в лимузине...Простенько и со вкусом...ну по крайней мере хоть отметите ;-)

Ссылка на комментарий

Я и мечтала-то в самом деле всегда регистрацию - и одним остаться, мне вот даже не хочется ужина с близкими...И уехать куда-нибудь вдвоем, но у нас уехать не получается, это связано с работой...сессия как раз идти будет, невозможно уехать будет...принимать экзамены и долги...

Ссылка на комментарий

Здесь проблема более деликатная как мне видится: есть родственники такие как сестры моей бабушки (им всего 56 и 59) и двоюродная сестра моей бабушки, ей тоже что-то чуть больше 50, т.е. сверстники моих родителей фактически, это здесь самые близкие родственники со стороны мамы, а есть родственники со стороны папы, которые все живут в другом городе, и он очень по ним скучает и был бы счастлив если б кто-то хотя бы один приехал...он надеялс на это, я его понимаю. Я ко всем этим людям отношусь очень положительно, но мне все равно не хочется их видеть на регистрации. Я даже подруг на семейный ужин не приглашаю...А муж будущий мог бы конечно друзей позвать кого-нибудь, но он не хочет, хотя я ему предлагала, некоторых я знаю ведь сама...В загс я приглашаю подружек, что мне вот так хочется поделиться с ними своей радостью. И у меня нет особого желания платье белое свадебное брать. Мне кажется, что платье должно быть только мое, поэтому на прокат брать не хочется, а покупать мне не по карману...Плюс свадебные платья все как одно почему-то на кольцах, а я не худенькая и так, а в таком платье буду вообще широкой...

Ссылка на комментарий

Сделайте роспись за границей, вдвоем. Сейчас это модно и доступно. Почитай об этом в интернете.

Ссылка на комментарий

Крабик_Я, заявление уже подали, у нас регистрация в январе, почти сразу после праздничных каникул.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...