Перейти к публикации

Ксю+Женёк=baby

  • записей
    45
  • комментариев
    496
  • просмотров
    60 928

Вес при Б и кое-что еще.


Ксю+Женёк=baby

775 просмотров

Девочки, у меня без одного дня 19 неделек, и уже прибавка 8 кг:((. Что же дальше будет? Это много? И еще вопросик: я хожу к Г на прием каждые 2 недели с начала Б, а на сайтах читала, что раз в 2 недели начинают ходить с определенного срока, а я с самого начала, вот просто хочу поинтересоваться, как часто вы ходите на прием? 

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

привет, я каждые 10-14 дней в зависимости от состояния.

Ссылка на комментарий

Привет!
У меня 15 недель, я еще ничего не прибавила. Вернее скинула 6 кг в начале, а сейчас их потихоньку набрала. Хотя токсикоза у мены вообще не было. Врач мне сказала прибавлять не больше 300 гр/неделю. Я стараюсь кушать нормально и не обжираться что бы не превратится в корову после родов. У меня и так предрасположеность к полноте.

На прием хожу раз в 2 недели.

Ссылка на комментарий

Если сильно набираешь, спроси у врача про разгрузочные дни. Я со следующей недели буду по 1 дню такому проводить, так как вес так и начал прилипать.

Ссылка на комментарий

А вообще мне кажется 8 кг это много, если конечно ДО беремености не было недостатка веса. Я планирую за всю беременость набрать не больше 8-10 кг. И буду очень стараться что бы так и вышло. А тебя еще ждет третий триместр, где вес так и липнет.

Ссылка на комментарий

Я за 36 недель набрала 17 кг, перебрала норму. Сейчас вернулась в свой вес. Я тоже на прием ходила часто. Проходилось.

Ссылка на комментарий

Мой гинеколог тоже хочет, чтоб я каждые 2 недели ходила.

Ссылка на комментарий

sanison, я тоже думала, что наберу 10 кг. Это зависит не от тебя, а от организма. По поводу разгрузочных дней у мя свое мнение. Ребенок все-равно возьмет свое, только не из продуктов, а из твоего организма.

Ссылка на комментарий

ya kajdıy mesyac hoju, uzi tak je kajdıy mesyac. u menya 23 nedeli. do B vesila 63.5 kg, k 16 nedele stala 57 kg, seychas 59.5 kg. toli pribavka 2.5 kg toli ya ewe v minuse =)

no v lubom sluchae u tebya uje ochen mnogo...

Ссылка на комментарий

8 кг конечно многовато. Я тоже за Б. набрала много - 16 кг, но в 20 недель прибавка у меня 0кг была. Плохо это потому что может родиться крупный ребенок, а это плохо и для мамы и для ребенка если ражаеть естественными родами. Мой сын родился 4300 гр., слоник вобщем для моей комплекции. В результате делали большую эпизиотомию, чтобы облегчить прохождение такого крупного малыша. Потом 2 месяца нельзя было нормально сидеть. Так что ограничивай себя.

Ссылка на комментарий

у меня 30 нед. прибавила 10 кг и вовсе не считаю, что это много. я при этом много не ем, стараюсь чаще гулЯть. это особенность организма. моя мама за обе беременности тоже сильно поправлялась-во вторую вообще больше 20 кг набрала. и ничего постепенно пришла в норму.а свекровь встала на учет 59 и рожать пошла 59.
просто не надо много есть, а уж там сам организм решит, что откладывать. настоящее чувство голода очень отличается от просто-эх, съесть бы чего-нибудь!

Ссылка на комментарий

я тоже пока хожу раз в две недели, скоро будет еще чаще.

Ссылка на комментарий

До 30 недели ходила 1 раз в месяц, после 30- 2 раза в месяц. Сейчас на 39 неделе. Набрала 21 кг. Г не ругает, чувствую себя классно!:)))

Ссылка на комментарий

у меня основная прибавка в весе была во втором триместре, а сейчас почти не прибавляю. Это все индивидуально. Кто то прибавляет 5кг и сними остается после родов, а кто то 30 и скидывает их за пару мес. Кстати, ерунда это что если много прибавишь то плод крупный будет. За то если будешь диеты делать, то все витамины из тебя высосет. Просто если тебе важен вес, то следи за тем что ешь, но без диет. Например, без мучного и сладкого и т.д

Ссылка на комментарий

привет. я тоже хожу к врачу раз в 2 недели. за 17 недель прибавка уже 5,5 кг. врач говорит что был дефицит веса до б. поэтому организму надо добрать определенный вес и жирок для того чтоб нормально выносить. еще объясняла что прослойка жира которая образуется служит подстраховкой. например если происходит сбой то гормоны начинает вырабатывать этот жирок и все питательные вещества. и вес не влияет на размер ребенка. мамина знакомая набрала 28 кг, а дочка родилась в срок 2800.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...